Куплю орехи• 26 ноября 2023
Парень, с которым я живу, нездорово повёрнутый на дезинфекции после мяса
Кто-то ему сказал что сырое мясо чуть ли не смертельно опасно. Когда я готовлю на к
что-то мясное , рыбу, яйца, стараюсь чтоб его дома небыло или не пускать его на кухню. Иначе бежит с воплями - ааааа! это же капля жидкости от мяса упала на пол/разделочный стол/край раковины! Не дай бог оставить хоть на 5 минут доску на которой резала мясо .Бежит всё чистить специальным средством, попутно матюкает меня и гундит как это опасно и как мы все умрем. Ещё сверху заливает за раз пол флакона антисептика, штын стоит что на кухне такой, что ближайшее время находиться невозможно. Я иногда готова его прибить на месте. Рыбу на полном серъезе заставляет чистить в подвале или на улице, а то ж не дай бог луска отлетит куда-то или внутренности в раковине побывают и тогда кухня будет безнадежно испорчена. Мусор от разделки мяса нельзя просто свернуть в пакет и выбросить в ведро, надо его сразу на улицу выносить, а то весь дом будет заражен!!! Как будто я не мясо готовлю, а какой-то плутоний разливаю! Я бывает сомневаюсь в его адекватности и психическом здоровье. Мало того что готовить мешает , ещё и нервы портит нормально так! Сколько я ему объясняла что не стоит так загоняться и вовсе это неопасно, достаточно в конце помыть поверхности губкой с моющим, он меня не слушает. Какие аргументы ему привести? Может статьи какие-то есть на эту тему? Интернетнвм статьям он частенько доверяет больше чем мне, но я такой не нашла, люди не пишут о том, что и так очевидно.
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Остальным заранее спасибо за дельные совеьы
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Согласна, тогда это тоже можно отнести к ритуалам. Если не реагирует на просьбу не делать этого, то он следует своим страхам. После проветривания ему спокойнее. В его голове это как он выполнил важную миссию, спас вас и себя
Да, да, он так и говорит! Только так это скорректировать, чтоб ценой его спокойствия не была порча жизни окружающих?
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
Читаю ваши сообщения ’Я иногда думаю, что в юносте на чем то сидели и от этого последствия такие.’
Коллег ищете или душная?
Каких коллег? Ну вы назвали людей с неврозами неадекватами и посоветовали психиатра. Так кто душный?
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А є страви з сирого/ напівсирого м´яса?
Конечно, есть
Kusalochka• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
НЕ ПИШИТЕ МНЕ. ВООБЩЕ НИКОГДА.
Нервогенератор• 26 ноября 2023
1. він правий
2. запропонуйте хлоргексидил - немає запаху, 100% надійності
3. дивно, що у нього на сирі яйця немає таких реакцій
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Скажите ему, что есть люди, которые пробуют сырой фарш на вкус (регулируют количество соли/специй)! И это я!
Фу
Ответ дляКуплю орехи
Я ему намекала на это, но он говорит что он всё делает по инструкции, и это я неряха ,а не у него проблемы с башкой. Поэтому он вряд-ли это признает и тем более станет лечиться у психолога
Тогда вопрос 1: нужно ли это вам, и готовы ли вы платить такую «цену» за эти отношения?
Парень из разряда: какой алкоголик признает что он алкоголик
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Можете купить ему капельки на травах на пример, что успокаивают. Немножко должно помочь, может на 20 процентов легче будет.
Вообще поройтесь про ОКР темы, тут сами девчата признавались что у многих такое, по разному проявляется. Так и живут, работа, семья и тд. Не слушайте чушь что это неадекват.
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Но не зимой же проветривать, тем более нараспашку. Я и так дома мёрзну даже при закрытых окнах, ходу в трёх слоях одежды, потому что ’мы же экономим отопление! Оно дорогое 18 градусов это нормальная температура’
Я провітрюю завжди саме так - повністю відкриті вікна. Не дуже зрозуміло, що вам не так.
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Років 20-30 терпіть його загони, обмежуйте себе у всьому, змиріться з дискомфортом, бо він вас ’рятує від мікробів і зайвих витрат на опалення’.
А якщо серйозно - зніміть собі окреме житло і не страждайте мазохізмом, він не зміниться.
Встидаюся запитать• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Так то он хороший человек, во всём остальном подходит мне, но эти загоны с гигиеной в хате ... Там ещё другие нюансы есть
Вот-вот. А можно жить без загонов и нюансов...
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Окна открывает без надобности, когда на улице мороз , а в доме итак холодно. По инструкции надо проветривать! У нас чуть ли не до драки доходит ,когда я бегу закрывать. Окно в ванной после купания забыла открыть, все, п..дец, обрастает слоем плесени завтра же! Скандал и испорченное настроение. Белье зимой дома сушить нельзя, а то что оно в подвале неделю сохнет, так похер.
Проветривать действительно нужно (даже в мороз)
БезПаспортаНеПродаю• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, обычно там еще какие то странности есть. У него только по мясу? думаю, что в юносте на чем то сидели и от этого последствия такие.
А Вы наркоманка бывшая?
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
Ок, а якщо вас попросяць цього не робити. Яка ваша реакцыя?
Встидаюся запитать• 26 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
а немцы вообще на хлеб намазывают и едят этот фарш. еще и магазине его покупают )))
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы , мягко говоря, не в теме. Или просто не сталкивались
МастерЮля• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Провітрювати бажано щодня, особливо зимою. Хоча б на 15хв.
Після приготування м´яса ніж , дошку та все, що з ним контактувало бажано обробити окропом.
Куряче м´ясо не варто промивати водою, від цього малопомітні бризки можуть розповсюдити потенційну інфекцію на велику площу. Куряче м´ясо обов´язково треба піддавати термічній обробці. Так і загинуть бактерії, мити перед тим його не варто.
При заморозці багато бактерій не гине.
Це не складні правила, треба спокійно домовлятись, щоб всім було комфортно.
І пораджу вам - готуйте більше телятини - це єдине м´ясо, яке можна вживати сирим, воно так навіть корисніше.
При заморозці багато бактерій не гине.
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну про проветривание как бы не совсем странность, где то он прав. Просто реакция намного сильнее. Сколько ему лет? Кумы парень тоже с хорошей семьи, но признался как то что в юности все пробовал. Думаю это ОКР как последствие.
Лично я никогда не пробовала наркотики, но у меня тоже есть ОКР
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Ок, тогда извините что на счет этого написала. Может не права. А может у того парня это послужило как триггер. А у вас что то другое, типа стресс. Ну причина этому должна быть.
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня нездоровая психика. Отсюда и ОКР
Міс Всесвіт• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А вы доктор? спрашивали вы выше у Кусалки
а тут капельки назначаете и диагнозы выписываете... конечно неадекватная, без сомнений.
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Мусор от разделки мяса нельзя просто свернуть в пакет и выбросить в ведро, надо его сразу на улицу выносить, а то весь дом будет заражен! - ось це точно перебор, якщо дійсно він таке каже і таке робить. Тому що це - неправда, почекає то все пару годин, поки підете сміття викидати.
Але загально, мати окремі доски і ножі для всіх видів сирих продуктів - це ок і саме так має бути, помити все одразу - правильно, можете спитати на профільних кухарських сайтах.
Але це дивно, як в анекдоті про чашки - як ручки не їсть? це ж найсмачніше.
- як це він після сирих яєць все не миє, там же сальмонельоз, набагато частіше буває, міш проблеми від м´яса-риби.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Я знаю людей, из местных, которые вообще не проветривают, и никакой плесени у них нет
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
У меня нездоровая психика. Отсюда и ОКР
У вас какие ритуали?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
При заморозці багато бактерій не гине.
Ещё одна...
Міс Всесвіт• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
У меня нездоровая психика. Отсюда и ОКР
Это видно. Наверное, что-то в юностЕ случилось
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Расскажите пожалуйста, если не секрет. Какие у вас лично проявления? Я так понимаю это бывает в лёгкой форме
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Немец, да. Сало любит. Вот избирательно он как-то.
Начитался в интернете и друзья ему такие же умные подсказали про глистов, хеликобактер , сельмонеллу и тому подобное, и он загнался
Так прикол сала, тільки чистого - без м´ясних проміжків, в тому, що воно реально чисте - в жиру живе не живе ніколи, ніякі глисти, бактерії, віруси без білка не виживають. Тому чисте сало - це топ.
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
хтось може вийти в інше приміщення.
або інший може не бути там, де немає можливості провітрювати раз на годину, за умови чистого повіртря за вікном.