Куплю орехи• 26 ноября 2023
Парень, с которым я живу, нездорово повёрнутый на дезинфекции после мяса
Кто-то ему сказал что сырое мясо чуть ли не смертельно опасно. Когда я готовлю на к
что-то мясное , рыбу, яйца, стараюсь чтоб его дома небыло или не пускать его на кухню. Иначе бежит с воплями - ааааа! это же капля жидкости от мяса упала на пол/разделочный стол/край раковины! Не дай бог оставить хоть на 5 минут доску на которой резала мясо .Бежит всё чистить специальным средством, попутно матюкает меня и гундит как это опасно и как мы все умрем. Ещё сверху заливает за раз пол флакона антисептика, штын стоит что на кухне такой, что ближайшее время находиться невозможно. Я иногда готова его прибить на месте. Рыбу на полном серъезе заставляет чистить в подвале или на улице, а то ж не дай бог луска отлетит куда-то или внутренности в раковине побывают и тогда кухня будет безнадежно испорчена. Мусор от разделки мяса нельзя просто свернуть в пакет и выбросить в ведро, надо его сразу на улицу выносить, а то весь дом будет заражен!!! Как будто я не мясо готовлю, а какой-то плутоний разливаю! Я бывает сомневаюсь в его адекватности и психическом здоровье. Мало того что готовить мешает , ещё и нервы портит нормально так! Сколько я ему объясняла что не стоит так загоняться и вовсе это неопасно, достаточно в конце помыть поверхности губкой с моющим, он меня не слушает. Какие аргументы ему привести? Может статьи какие-то есть на эту тему? Интернетнвм статьям он частенько доверяет больше чем мне, но я такой не нашла, люди не пишут о том, что и так очевидно.
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Остальным заранее спасибо за дельные совеьы
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Можна цим скористатися, сказати йому, що сире м´ясо куплене в німецькому магазині, а тому воно вже стерильне :) Пліснява також виводиться спецзасобами, толку від провітрювання, коли на вулиці вологість 90%, нема ніякого.
Але це все можна пояснювати здоровій людині. Нездоровій безсенсово.
Але це мало допоможе
А вот на немецком мясе можно сыграть и попробую найти статейку на эту тему. Спасибо
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляАннуитет
А вот тут он прав, тут в Германии с плесенью просто беда, мы всю прошлую зиму проболели, пока плесень за кроватью не обнаружили. Теперь мебель отодвинута от стен и проветривание обязательно. И тут почти у всех электросушки.
1. Електросушка.
2. Достатнє опалення.
3. Спеціальні спреї від плісняви.
Все це ’зайві’ витрати, неекономно. Але ефективно.
Звісно, можна втішатися байкою про провітрювання.
2. Достатнє опалення.
3. Спеціальні спреї від плісняви.
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Напрягаю. Потому что иногда, если у меня не получается аккуратно сложить вещь, я прошу об этом близких. А еще игнорирую просьбы близких выбрасывать бутылки/коробки из-под напитков в закрытом виде
Но при этом вы работаете, у вас семья и особо это не мешает жизни?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляАннуитет
Ну как пример. У нас есть подвал. Там нет окон чтобы проветрить и отопления. Всегда холодно и чуть сыро. Но плесени там никогда небыло . Зато если не проветрить хоть раз в хате то обязательно появится. Так?
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Все, що в супермаркеті - це абсолютно стерильне, сто раз сертифіковане, можна їсти сирим і фарш той, і просто стейки :)
Провітрювання у вологу погоду, дощ, підвищує рівень вологості в квартирі і пліснява росте ще краще.
Але задовбаєтеся ви шукати статті на всі його загони. Воно вам точно треба?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну чтоб спокойнее жить с ним в одной хате, лучше напрячься поисками статей чем выслушивать гундеж каждый день
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не работаю. И мужа у меня нет (разведена)
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Так тем для гундьожа вже є десяток і ще буде сотня. Не вірите-перевірите.
Свої нерви треба берегти, а ви почали боротьбу з вітряними млинами.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну я скажу по секрету, что мне осталось в Германии пожить недолго. Тянет в Украину. Со мной он ехать не хочет. Но облегчить себе жизнь хотя бы на последние несколько месяцев пытаюсь
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Німець в Україну не хоче? Яка дивина. А ви серйозно його туди кликали?
Пару місяців можна готові стейки поїсти, купили пачку і одразу на сковороду. Чи ви свинячу ногу купуєте, шкуру знімаєте, вирізаєте м´ясо, що за залишки у вас раптом?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Я предпочитаю своё , готовить я люблю, и дешевле это. Отбивные делаю, рыбу разделываю, кости разные в мусоре могут быть. Я например срезаю мясо от кости на индейке, от супнабора мясо отрезаю кошке
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
А у вас ще й кицька? Що каже німець з цього приводу? М´ясо вона як їсть, ховається?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Кошку любит, хотя вначале говорил что только собак признает))
Так и ест. Я ж говорю, такие вещи стараюсь делать когда его нет дома, но не всегда получается
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Або терпіть, або тікайте, що тут ще порадити.
Знайомі пенсіонерки живуть у німця, зранку йдуть на Тафель, продуктів наберуть, увечері прийде німець з роботи, все повикидає. Бо просрочка. Вони плачуть, німець кричить, ’рятує від отруєння’. Такі вони цікаві.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Да я разных историй про их логику наслышалась. Цікаві тут слово не подходит. Там другое слово
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ми в гостях, тому інші слова варто тримати при собі. Вони просто інші, такі собі інопланетяни.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Пенсионеркам кстати можно посоветовать выбрасывать упаковки и перекладывать продукты в контейнеры, пакеты, чтоб не видно было дату. Может перестанет немец хернёй страдать. Умный какой. Выбросил , а взамен что-то положил? Инопланетянин😅
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Він пенсіонеркам вже знайшов окрему квартиру, трикімнатну на двох, вони переїжджають. А перед тим від квартири відмовилися, також він знайшов, бо вона без балкона.
Ображаються на німця, що він не хоче їм свої подушки і ковдри віддавати, каже, самі купите, а вони ж хотіли гроші собі залишити, ті, що соціал дає на меблі і ковдри.
Всі всіх варті, цирк на дроті.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Всі всіх варті, цирк на дроті.
Интересно, а что до сих пор есть беженцы, которые живут в приймах у немцев в домах? Я думала эта эпоха закончилась в июне 2022 года. Или это субаренда?
Черговий по кухні• 26 ноября 2023
господи, зачем я зашла в тему, теперь так есть захотелось ((
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Мяска пожарьте, мясо отбейте от души, чтоб летело во все стороны😂
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Є, і багато. Так, це суборенда, соціаламту все одно, кому гроші за оренду біженців платити, німцям вигідно.
Ну що ви, мамо!• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
А кстати чтобы не летело во все стороны, можно пищевой плёнкой накрыть мясо и отбивать через неё)))
Черговий по кухні• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
у меня только курица мороженая ))
Альдебаран• 26 ноября 2023
И у чем он не прав? Ну я весь опус не осилила. Да, в сыром ( не приготовленном) мясе есть есть шанс подцепить не только вкус мяса. Вы , вообще, что-то слышали, откуда у людей множество болезней, почитайте про одомашнивание. Не портьте человеку жизнь, расставайтесь.
Летчица• 26 ноября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
На місці автора, я б готувала....
Я тоже сразу про стейк, в лучшем случае медиум, подумала
Автор, перестаньте реагировать на его причуду, пропустит. Пусть себе занимается уборкой после мяса (это мое самое не любимое занятие), а вы нахваливайте ’какой ты у меня хозяйственный, чистюля, заботливый’.
И да, рыбу я б тоже чистила на кухне: лишняя уборка чужимы руками ей не помешает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
я думаю надо искать другого
у меня во время чтения уже начал глаз дергаться
ну вот к чему тратить свою жизнь на этот стресс?
Мне лучше такой, как у автора, чем тот, с кем сейчас встречаюсь, который руки моет раз в день во время душа. Жрет этими грязными руками и пальцы облизывает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Так то он хороший человек, во всём остальном подходит мне, но эти загоны с гигиеной в хате ... Там ещё другие нюансы есть
Мыться заставляет перед сексом, что ли?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2023
Ответ дляLonda___
Согласна.
Только ОКР лечить надо. Это серьезно. Оно само не проходит
Я люблю что бы все у меня в доме руки с улицы мыли и после туалета, это окр?
А ось і я• 26 ноября 2023
Ответ дляНе гоню
Дайте почитать ему что-то про ОКР.
И? Он тут же осознает свою проблему и изменится?