Куплю орехи• 26 ноября 2023
Парень, с которым я живу, нездорово повёрнутый на дезинфекции после мяса
Кто-то ему сказал что сырое мясо чуть ли не смертельно опасно. Когда я готовлю на к
что-то мясное , рыбу, яйца, стараюсь чтоб его дома небыло или не пускать его на кухню. Иначе бежит с воплями - ааааа! это же капля жидкости от мяса упала на пол/разделочный стол/край раковины! Не дай бог оставить хоть на 5 минут доску на которой резала мясо .Бежит всё чистить специальным средством, попутно матюкает меня и гундит как это опасно и как мы все умрем. Ещё сверху заливает за раз пол флакона антисептика, штын стоит что на кухне такой, что ближайшее время находиться невозможно. Я иногда готова его прибить на месте. Рыбу на полном серъезе заставляет чистить в подвале или на улице, а то ж не дай бог луска отлетит куда-то или внутренности в раковине побывают и тогда кухня будет безнадежно испорчена. Мусор от разделки мяса нельзя просто свернуть в пакет и выбросить в ведро, надо его сразу на улицу выносить, а то весь дом будет заражен!!! Как будто я не мясо готовлю, а какой-то плутоний разливаю! Я бывает сомневаюсь в его адекватности и психическом здоровье. Мало того что готовить мешает , ещё и нервы портит нормально так! Сколько я ему объясняла что не стоит так загоняться и вовсе это неопасно, достаточно в конце помыть поверхности губкой с моющим, он меня не слушает. Какие аргументы ему привести? Может статьи какие-то есть на эту тему? Интернетнвм статьям он частенько доверяет больше чем мне, но я такой не нашла, люди не пишут о том, что и так очевидно.
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Остальным заранее спасибо за дельные совеьы
P.S. давайте, ставьте свои рукалицо
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
хтось може вийти в інше приміщення.
або інший може не бути там, де немає можливості провітрювати раз на годину, за умови чистого повіртря за вікном.
Раз в час проветривать😨 может вам тогда вообще лучше окна в доме убрать, будет меньше телодвижений...
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
хтось може вийти в інше приміщення.
То есть так же как автора парень, все равно делаете свое.
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У вас какие ритуали?
Я складываю вещи ровными стопками, уголок к уголку. Носки складываю ровными стопками, по 5-7 пар в стопке. Не могу просто выбросить пустую упаковку в мусорный пакет - мне нужно аккуратно положить ее туда. Пустую бутылку/коробку от напитка я выбрасываю в открытом виде. Крышечку аккуратно кладу рядом с бутылкой/коробкой
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
Так прикол сала, тільки чистого - без м´ясних проміжків, в тому, що воно реально чисте - в жиру живе не живе ніколи, ніякі глисти, бактерії, віруси без білка не виживають. Тому чисте сало - це топ.
Та у него прикол в том, что немцы безоговорочно доверяют тому чем их кормит государство, будь то информация или продукты в супермаркете.. Если на этикетке написано что оно для сырого употребления, значит оно не опасно
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Это он ещё не знает, сколько от разделаного мяса у Вас под ногтями осталось. А ведь когда-то он до этого додумается
а що, автор під нігтями щіткою не чистить з хлоргексидином? нє, люди, так не можна.
Томатико• 26 ноября 2023
Ой,автор в мене мама лаборантом в сес працювала ,так теж помішана на дезинфекції,ми мили вдома все)
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
О, это ж про него!
Нервогенератор• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Да, да, он так и говорит! Только так это скорректировать, чтоб ценой его спокойствия не была порча жизни окружающих?
він може знайти інше оточення, і все буде добре
МастерЮля• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ещё одна...
Спілкуватись навчіться адекватно. В мене таких проблем як у вас нема, ми з чоловіком виросли в сім´ях з приблизно однаковим уявленням про гігієну.
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе буде
Ну людей в доме вы не напрягаете такими ритуалами. Вы нервничаете если что то не так положили? Когда нет сил, можете кинуть бутылки или вещи как попало?
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Это не гигиена, а создание лишних проблем на пустом месте
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну как сказать. Это тоже может создавать некоторые проблемы окружающим. Я вот могу иногда кинуть СВОЁ как попало или положить СВОИ вещи куда то, где они обычно не лежат. А потом я конечно же их с психами разыскиваю, потому что в моей голове они должны лежать там где я их оставила. А некоторые люди их переложили
Все буде• 26 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Напрягаю. Потому что иногда, если у меня не получается аккуратно сложить вещь, я прошу об этом близких. А еще игнорирую просьбы близких выбрасывать бутылки/коробки из-под напитков в закрытом виде
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляШалена невинність
кто он по гороскопу?
Если честно я даже не задумывалась над этим, не знаю) я не верю в гороскопы
Шалена невинність• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
очень похож на Деву
Несу пургу• 26 ноября 2023
Правильно всё делает, в мясе и рыбе глисты, может быть ещё столбняк и бутулизм
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляШалена невинність
очень похож на Деву
Погуглила. Козерог он
МастерЮля• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Для вас. Так і про миття рук після туалету чи вулиці можна роздумувати.
Кожен має свої причини і звички, треба знаходити компроміси
Аннуитет• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Окна открывает без надобности, когда на улице мороз , а в доме итак холодно. По инструкции надо проветривать! У нас чуть ли не до драки доходит ,когда я бегу закрывать. Окно в ванной после купания забыла открыть, все, п..дец, обрастает слоем плесени завтра же! Скандал и испорченное настроение. Белье зимой дома сушить нельзя, а то что оно в подвале неделю сохнет, так похер.
А вот тут он прав, тут в Германии с плесенью просто беда, мы всю прошлую зиму проболели, пока плесень за кроватью не обнаружили. Теперь мебель отодвинута от стен и проветривание обязательно. И тут почти у всех электросушки.
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
Давайте совсем запретим животные продукты.
Борисфенка• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Можна цим скористатися, сказати йому, що сире м´ясо куплене в німецькому магазині, а тому воно вже стерильне :) Пліснява також виводиться спецзасобами, толку від провітрювання, коли на вулиці вологість 90%, нема ніякого.
Але це все можна пояснювати здоровій людині. Нездоровій безсенсово.
Але це мало допоможе
Куплю орехи
• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Да)) Или на немца
Вот, вот) самый подходящий для него знак зодиака - немец обыкновенный
Несу пургу• 26 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Причём тут запретить? В обработанном виде они не опасны, а если вы кладёте их куда-то сырыми, то эти приборы нужно хорошо мыть и дезинфекцировать. У нас отдельная доска и ножи для мяса и рыбы, все дома так привыкли