Неместная Я• 26 ноября 2023

Возможно ли похудеть на 1800 ккал?

Родила 9 месяцев назад. Рост 169. Сбросила всего с 76кг до 72...
Очень мало, но пытаюсь не опускать руки.
Очень хочу 66 кг(((
Реально ли похудеть на 1800 калорий или нет? На 1500 голодно.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2023
Найдите в интернете онлайн калькулятор своей нормы потребления калорий. Там введете рост, вес, возраст, активность и т.д. Получите свою суточную норму калорий. Вот от неё и пляшите. Отнимайте 100-200 калорий и смотрите через неделю худеете или нет, если нет - отнимайте ещё 100 и опять проверяйте через неделю есть ли динамика. Дальнейший принцип понятен.
Только не худейте резко путем жестких ограничений, кожа, волосы и все остальное вам спасибо за это не скажут.
ОйЙой• 26 ноября 2023
Этот только по Вашему организму надо смотреть.
Я на 1800 вообще не сбрасываю нисколько даже за месяц(
Я инженер, меряю от 1• 26 ноября 2023
В мене було 2000 тис з 78 кг, поки годувала, і 1800 як перестала годувати дитину, плюс плавання 2 рази в неділю. Я в Дієт Центрі скидала вагу, під наглядом дієтолога. То на ціх калоріях скинула до 65 , і тримаю вагу плюс мінус 2 кг вже 6 років. Їла я три рази повноцінно, і два перекуса. Не було взагалі мучного, і перші 2 місяці солодкого.
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2023
Я сидела на 1700-1800 и худела примерно на 2 кг в месяц. Но быстрее я худеть и не хотела. Боязнь вот эту лишнюю кожу наблюдать, хотя я знаю, что она всё равно подтягивается. Но пусть лучше постепенно, чтобы не пугаться.)))
Ну и чем медленнее худеешь - тем крепче привычка питаться на такой калорийности. А чем крепче привычка - тем выше шанс удержать новый вес.
У меня рост 167, весила 68. Похудела до 59. Для меня 1700-1800 ккал - это немного, худею. Правда, у меня есть тренировки - всего 2 раза в неделю по часу, но тоже имеет значение.
Зліпок ступні• 26 ноября 2023
У меня норма 1200. Это же все индивидуально.
Як міряти?• 26 ноября 2023
65 кг и 179 кушаю 2300 сейчас , продолжаю худеть
заветные родные мои 60
Ку-кусик• 26 ноября 2023
Вам норм на 1800 похудеть, если нет горм проблем.
Gvenna• 26 ноября 2023
Я с вашими параметрами не худела на 1800. Это для меня даже не худеющей многовато. 1600-1700 оптимально.
1500-дефицит небольшой, но действенный. Я ела 1500-1600, много зелени, салатов, и вес постепенно стал сходить. Начала кстати, тоже когда 9 мес ребенку было. Ешьте много еды но низкокалорийной.
п.с. грудью кормила.
п.п.с. 66 кг реальны, автор, я верю в вас!
Gvenna• 26 ноября 2023
И по БЖУ смотрите, чтобы не было дефицита по белкам и жирам, а углеводы наоборот немножко в дефицит отправить. Я где-то 2/3 всех суточных углеводов ем утром (овсяная крупа+сухофрукты), остальное в обед, а вечером белок и овощи или жир и овощи. Конфеты, печенье, тортики - или совсем немного в первой половине дня, или заменить яблоком/бананом, это те же углеводы, но природные и без химозных жиров. У меня правило: сладкие и промышленные углеводы (покупные сладости, белый сахар, мед)- не больше 300 калорий в сутки, а лучше без них вообще. Если его соблюдать, дело потихоньку движется. И кожа становится лучше.
Э-велин@• 26 ноября 2023
Надо перекусы сократить, чтобы интервал был между едой. И порцию сократить слегка. Так быстрее дело пойдет
Мальовнича даль• 26 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Ні для кого це не є нормою
Аннуитет• 26 ноября 2023
Здоровое похудение 0.5 кг в неделю

По показателям , найдите расчеты для своего веса, соблюдайте пропорции жиров, белков, углеводов.
ПешитеБесАшипок• 26 ноября 2023
если пахать в спортзале- то возможно
автор Неместная Я • 26 ноября 2023
Ответ дляGvenna
п.с. грудью кормила.
Спасибо большое!! Раньше не ценила свои 56 кг
Теперь мечтаю о 66😅
Чтобы перейти в категорию просто без лишнего веса))