Медсестричка• 27 ноября 2023

Где граница между жадностью и экономией?

КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Може тому що річ стара,вже потребує почінкі?
Я ще раз наголошую,якщо так все влаштовує,то питання немає,якщо є необхідність і є гроші,але жалко витрати,то оце для мене жлобство,а не економія
Вот в том и дело, что факт необходимости каждый определяет для себя сам
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
А если девятка закрывет мои потребности?
Она не может закрыть потребности адекватного человека
Не может человек, у которого есть деньги на мерс, прийти в мороз и греть машину минут 15.
Он достаточно себя любит чтоб окружить комфортом
Гостра на язик• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
У меня на двоих взрослых членов семьи 4 авто)
А что ж утаили главный факт, что нет необходимости в мерсе бо у вас уже есть автомобили. Та ну..
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
А если ей нормально в застиранном?
Ей не может быть нормально в застираной тряпке, если она адекватная и без болезней
Это как минимум не приятно для себя.

Так и начинаются многие отклонения
Дуняша• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Он выглядит ужасно зв 10 лет.
Застираный

Зачем ей новый?
так человеку норм. Не вам же в нем ходить? Его устраивает тот пуховик
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну я не грею свой не мерседес. И?
Дуняша• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
а кто определяет необходимость для посторонних людей?
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вам дают чистую готовую картошку со специями
И грязную, гнилую

Примерно так
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляДуняша
А потом устраивают обоссаные штаны

Ещё раз, адекватного человека не может устраивать тряпка заношеная.
Если она не 101ая, ради ностальгии
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ну я не грею свой не мерседес. И?
У.

Прямо на холодном ехать начинаете?
Дуняша• 27 ноября 2023
мне кажется, жлобство - это прийти с друзьями в кафе и за их счет пожрать. Типа я себе только чай закажу - не хочу ничего. А потом с общего блюда поел.
Или на свадьбу припереться всей семьей из 6 человек, когда пригласили только двоих
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Так мы выше обсуждаем тему пуха, которому 10 лет. Он тоже есть
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Так я ж не проти .
Наприклад,у мене є подруга,у неї з-п 4 т.евро,вона купила собі пальто за 20ку на секонді.Але у неї позиція,вона там типу ’зелених’.І її все влаштовує.Я купила їй на ДН сукню за 30 евро,нову,її фасон,який вона полюбляє,їй це не сподобалося,бо нащо нова,якщо є стара.Девіз’нащо захломляти’ світ,бо треба ж десь це все утілізувати.і наприклад інша подруга,каже чоловіку,що їй треба пальто,бо це вже мале,і старе,і гроші є,а він їй каже,ні дорогенька,похудай і дирку заший
автор Медсестричка • 27 ноября 2023
Ответ дляЦідило правди
І при цьому у всьому собі відмовляти? Це дурість
Понимая, что если будет сложный период придется просить у кого-то
Кофр для ноги• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Коли можуть купити (не на останні гроші ,і не впритик )а не хочуть ,то жадібність
а якщо річ не потрібна?
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляДуняша
Для себя.
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это как минимум не приятно для себя.

Так и начинаются многие отклонения
Может это отклонения у того, кто не знает на что ещё можно деньги потратить кроме тряпок?)
автор Медсестричка • 27 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
Экономия - это когда средств немного и их приходится экономить, чтобы не выйти из бюджета. А жадность - это когда денег много \достаточно, но человек экономит на самом необходимом. Питании, медицине, развлечениях, одежде \обуви.
А если зп минималка и на празднование др надо выложить половину мес зарплаты и я этого не хочу, это жадность или экономия?
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
А потом устраивают обоссаные штаны

Если она не 101ая, ради ностальгии
Вы совсем не видите разницы между неновым и грязным?
Дуняша• 27 ноября 2023
Ответ дляМедсестричка
это здравый смысл
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
У.

Прямо на холодном ехать начинаете?
Практически. У меня в гараже не холодно)
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Почитайте с чего начинаются такие болезни.
И часто заканчиваются плачевно, когда в грязном доме человек ест просрочку и спит на деньгах

Он тоже считает это нормальным
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так я ж не проти .
Так это совсем о другом, а не то, что вы изначально написали
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Потом.

Вы не видите это слово.

И да, с лохмотьев все и начинается
Дикая Роза• 27 ноября 2023
Ответ дляМедсестричка
Это здравый смысл ). Пожалуйтесь , что у вас ипотека и все деньги уходят на её оплату. Какой ДР , попросите много денег взаймы)
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
С подогревом?)
автор Медсестричка • 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Он выглядит ужасно зв 10 лет.
Застираный

Зачем ей новый?
А если эти деньги сейчас вкладываются например в витамины или обследование а покупка пуховика переносится на год , это как? Экономия жадность рациональное решение?
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне

Он тоже считает это нормальным
Вы не знаете как начинаются болезни, связанные с накопительством?)
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляМедсестричка
Это вынужденная экономия
Дуняша• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так я ж не проти .
вот с тем, что куда-то надо девать гору вещей - тут согласна. Я перестала тоже покупать сто восемьдесят шестой свитер себе и двести тридцать пятую лол дочке. Как переезжали - я пришла в ужас от количества вещей и игрушек