Пишу_граммотно!• 01 декабря 2023
А шо відбуваєця!!! Долар падає євро теж, а ціни вверх.
Николай-b526• 01 декабря 2023
та да.. есть такое..жизнь дорожает, зарплаты стоят, бакс на копейки падает... но думаю, это пока вливают его сюда - потом жоппа будет, но останется малю людей с баксами((
Кукусики• 01 декабря 2023
в Канаде в местном чате для украинцев вопрос:
-який курс канадського долара?
- 27
-27 доларів за 1 гривню?
Автор, ваш вопрос из той же оперы
-який курс канадського долара?
- 27
-27 доларів за 1 гривню?
Автор, ваш вопрос из той же оперы
ГЛЮкоза• 01 декабря 2023
Ответ дляparele
Цены на топливо видели? А оно везде участвует. Доллар с евро тоже не вижу, чтобы падали.
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Зліпок ступні• 01 декабря 2023
Доллар уже 8? Боюсь как бы не пропустить этот момент,и успеть купить свои 100 долларов
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2023
У нас замкнутый цикл производства продукции, нам долларами и евро за электроэнергию и зерно платят, поэтому наши цены к скв не привязаны.
АнтиТанкист• 01 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Аналітики кажуть що січні стабілвзується
Муууумие• 01 декабря 2023
Брехня,наоболэрот,в сильпо водка подешевела,это показатель стабильности экономики
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
И хотя с началом масштабной войны я уехала в другую страну, но, когда приезжаю в Украину, цены в супермаркетах меня все равно шокируют. Потому что они не намного дешевле, чем в Европе, зато зарплаты такие, что кот наплакал.
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
А бензин? Я смотрю на ценник при заправке и каждый раз охреневаю.
Еще поняла рост, когда отменили льготный НДС и ввели акциз, но это было давно. В чем причина сейчас, пока ни от кого внятного ответа не увидела, хотя интересовалась этим вопросом. Все причины на уровне бла-бла-бла.
У меня версия одна: кто-то рубит бабло.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
читала,что украинцы стали много новых машин покупать с салонов.именно новых.имеют люди деньги,но все любят прибедняться
Борщик• 01 декабря 2023
Здійснюється мрія про стабільний курс, але ніхто ж не обіцяв, що це буде безкоштовно от і розплата.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
полечите зубы за границей,купите квартиру,и вас резко перестанет шокировать Украина.
ПампушОК• 01 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Бензовози і газовози на кордоні стоять глухо.
Як і маса інших товарів.
Василина Семеніч• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
это те кто наворовал под шумок войны
обычные люди с гос зарплатами ничего не начали покупать
Кукусики• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
тю, так кто у военной кормушки, тот и живет, конечно коррупция процветает
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
это те кто наворовал под шумок войны
да прям.люди имеют деньги,строятся,ремонты,айфоны .и что-все воры?
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я пишу именно о продуктах, а не о недвижимости и медицине. Продукты в Европе вполне по доступным ценам. Еще и уйма акций с купонами на скидку, где многое можно брать почти за бесценок.
Кукусики• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
я лечу зубы заграницей, меня ничего не шокирует.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляКукусики
у вас ,в ростове-да.
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Европа разная. Ни разу не видела в Португалии акции, когда ’почти за бесценок’. А доступность цен - понятие относительное. Плюс, аренду не забывайте. В Европе точно жилье не у всех есть. Вот и получается, что после аренды и других обязательных платежей особо не разгуляешься. Это если мы о чистой ЗП, а не о пособиях и бесплатной жилплощади.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
картошка 5 гр на оптовом,лук 12 .10кг макарона 260гр.яблоки дешевые.гречка дешевая.зачем мне резина на химии где то по акциям?
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Для сравнения: картошка 1,3 евро, макароны 1,2-1,5 евро, яблоки 2 евро круглый год, даже в августе. Куриная грудка - 6.5-7.5 евро за кило. А гречку можно купить только в украинском магазе по 5 евро за 800 г.
Так что я с вами согласна. Ни фига в ЕС продукты не дешевле, чушь это.