Пишу_граммотно!• 01 декабря 2023
А шо відбуваєця!!! Долар падає євро теж, а ціни вверх.
Пишу_граммотно!
• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
а цены когда упадут купить недвижимость?почему растут?
Оооо, це стає все більш недосяжним для звичайних українців
Пишу_граммотно!
• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
читала,что украинцы стали много новых машин покупать с салонов.именно новых.имеют люди деньги,но все любят прибедняться
Еще читала, так і на заборе написано
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Европа разная. Ни разу не видела в Португалии акции, когда ’почти за бесценок’. А доступность цен - понятие относительное. Плюс, аренду не забывайте. В Европе точно жилье не у всех есть. Вот и получается, что после аренды и других обязательных платежей особо не разгуляешься. Это если мы о чистой ЗП, а не о пособиях и бесплатной жилплощади.
Если посчитать соотношение зарплат и аренды, то в Киеве тоже ползарплаты будет уходить на аренду, если не больше. В Европе также ползарплаты может уходить на аренду. Но остается сумма все равно больше. Если сравнить, дна вскидку 5000-8000 грн, которые остаются, после оплаты аренды в Киеве и 1000-1500 евро в Европе остается, после оплаты аренды. Так разница все равно существенная.
Кукусики• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
у вас ,в ростове-да.
Маня Облигация, это был интересный способ перевести стрелки (нет)
Та никада в жизни• 01 декабря 2023
А вы из берлоги вылезли? - нбу давным-давно искусственно держит курс.
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Европа разная, еще раз. Супер, если у вас после аренды и коммуналки остается 1000-1500 евро. В Португалии минималка 760 евро. Аренда от 550-600. Коммуналка 100-150. Посчитайте, какая там разница остается.
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
И хотя с началом масштабной войны я уехала в другую страну, но, когда приезжаю в Украину, цены в супермаркетах меня все равно шокируют. Потому что они не намного дешевле, чем в Европе, зато зарплаты такие, что кот наплакал.
Не приезжайте
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
Ответ дляВ курсі діла
Не приезжайте
Я же не к вам в гости еду и не собираюсь поселиться в ваш дом.
Пишу_граммотно!
• 01 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Неа тільки збираюсь в берлогу сьогодніж перше грудня!!! Пора вже лапу сосать
Медсестричка• 01 декабря 2023
вот именно. и нет никакой справедливости и правды. ненавижу нашу власть!
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Поэтому лохи стали нам меньше помогать)
Деньги в стране есть, крутитесь сами.
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Слава боженьке!
Удивляют просто такие убЁгшие от войны, которые катаются потом туда-сюда. Еще и в догонку какнуть на свою страну не забывают.
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
все на майдан-з!
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Поэтому лохи стали нам меньше помогать)
Деньги в стране есть, крутитесь сами.
А шо там петька? Куда собрался валить на НГ, к сыначке в Британию?))))
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я не в Португалии, но то, что вы описали, то это, правда, невыгодно. Я надеюсь, что такая минималка за неполный рабочий день.
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Эм, конечно же, за полный раб день.
А где в ЕС платят украинцам так, как вы описали - по 3000 евро - я не знаю. Разве что крутым айтишникам где-то в Австрии.
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2023
Ответ дляВ курсі діла
Не знаю, его ж не выпустили🤣
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Тріль підпільний• 01 декабря 2023
Ответ дляparele
А бензин? Я смотрю на ценник при заправке и каждый раз охреневаю.
Еще поняла рост, когда отменили льготный НДС и ввели акциз, но это было давно. В чем причина сейчас, пока ни от кого внятного ответа не увидела, хотя интересовалась этим вопросом. Все причины на уровне бла-бла-бла.
У меня версия одна: кто-то рубит бабло.
границы закрыты, нет поставок топлива и вообще чего либо
все стоит на таможнях
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Эм, конечно же, за полный раб день.
В мечтах немецким социальщицам))
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю, его ж не выпустили🤣
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Вы что! Сейчас вам фанаты Порошенко расскажут, что без него стране ласты.
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю, его ж не выпустили🤣
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Может, посодют сладенького?
Мечтательно
Давно пора!
Крайня невістка• 01 декабря 2023
Ну ціни на продукти в Польщі об’єктивно нижчі ніж в Україні. Повертаюсь якраз додому з Польщі і ціни в Бедрьонкє м’яко кажучі вразили. Наприклад масло сливочне 200 гр 82% гарної якості по 40 грн. В Україні я зі знижками такої ціни не знайду.
Золота орда• 01 декабря 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Такими темпами скоро только и останеться что лапу сосать
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Та не, они уже молчат, устали доказывать, шо гетьман зе бест и суперстар.
Иногда только жалкие потуги про выбор 73% могут написать, но и это уже не имеет эффекта)
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Чекаєм!))
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
Ну по 50 грн найдете. Имхо, разница не критичная
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
в бедрьонке теж війна другий рік?
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да ладно! Это вы просто не попадали на этот дикий шабаш под предводительством Реверанс и ко
Мона_Лиса• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
то ’гуманітарні’ машини. он де та допомога з’явилася.
Пишу_граммотно!
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
Я думаю, що вже багато хто це робить, тільки мовчки!!! Сама така ліміт на кредитці підняла, а як закривати буду не знаю
. Я раніше в секенд заходила, щось могла надибати з речей...зараз туда навіть стараюсь пройти мимо