Чарочка діда• 02 декабря 2023
Мобілізували не військовозобов´язаного. Що далі?
Коротко.
38 років, дуже низького зросту, десь до 160 см.
Неодружений, дітей нема
На військ.обліку не стояв з 18 років, бо був листок з заключенням про непригодність,по типу білого білету, виданий ще в ті часи. Але не оновлений вчасно.
Повістка була одного разу, в поштовій скриньці.
І ось поліція в суботу застала вдома. Сказали в понеділок приїхати в воєнкомат, бо типу перебуває в розшуку.
А в неділю вже прийшов участковий і змусив батька телефонувати сину. Звозили в Тцк, щось там оформили
У вівторок вже пройшов медкомісію, і звісно пригодний. За день все зробили!
В середу рано вранці вже з речами вивезли на навчання на полігон.
2 дні вже ні слуху, ні духу. Навіть підтвердження мобілізації у батьків нема.
Що далі? Хтось хоть сповістить куди потім?
Мама ледве тримається, плаче всі дні..
Як взагалі щось довести?
Неодружений, дітей нема
Мама ледве тримається, плаче всі дні..
Як взагалі щось довести?
Ответ дляП_росто_Я_
Я в курсе. Поймите и вы, что есть разница между мирным временем и временем военного положения. У многих в военных билетах было написано ’негоден в мирное время’. Но есть, в немирное время что?
Різко виздоровів і пішов мішенню на 0.
Бо не пробіжить 10 км,не закопається нормально- бо то важко,зір не той,тиск і цукор скаче.
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Різко виздоровів і пішов мішенню на 0.
Увы, в военное время воевать приходится очень многим, кто не собирался воевать.
Светочка79• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Лупили ногами в дверь, жена вызвала полицию, они отказались ехать, стали собираться соседи, а семья эта переселенцы, те не в своей квартире жили. Ну пришлось открыть, они думали что бронь есть, типа не заберут. А куда там , сказали много вас таких вумных с бронями. Под руки в чем был и увезли. Ужгород кстати.
Бронь выдает министерство обороны, тцк, к которому относится предприятие, уведомляется об этом. Если все законно оформлено не должны были забрать ну или отпустить, разобравшись. Впервые такой случай читаю. Ладно бронь мешают получить, а тут выдали и забрали((
Ответ дляП_росто_Я_
Как удобно ничего не дав людям , нарисовать им обязательства и отлов при закрытых границах )) по конституции)) конечно понимаю )) я ж не с болот )
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Почему же ничего? Дали волю, европейский путь развития, Томос, поддержку родного языка, поддержку украинской церкви, много еще чего другого (напомните мне, пожалуйста, социальную рекламу времен Порошенко, уже не все помню).
Соната любви• 02 декабря 2023
автор, рост вообще не имеет никакого значения.
для примера вот видео. хоть оно и с юмором снято.
https://www.youtube.com/shorts/VKGPfJUv9FA?feature=share
Ответ дляnightwoman
Питання не до автора а до теми, чому деякі так наголошують про те що НЕ служив чи білий білет. От реально, коли чоловіку 45 років, він там дуже пам´ятає той армійський вік що там вчилось 25 років тому?? Навчатись однаково всім потрібно з нуля. Але от якесь окреме ставлення потрібно для тих хто не служив. Мені здається що тут всі рівні зараз, якщо годен. Бо як послухаєш військових вони вчать геть усе і усі.
Та даже не в том дело, что забылось то, что было двадцать лет назад. А в том, что раньше в армии много чему учили? Маршировать, красить траву и строить дачи генералам? А если чему и обучали, то современная техника ведения боя очень отличается. Кардинально.Ну был муж в армии двадцать два года назад - сейчас все учили с нуля...
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Стеб зачтен ))
А что не так? Все для людей, все для народа! Боевые выплаты, опять же. Выплаты семьям погибших!
Ответ дляРеверанс
навіть,якщо зафіксована інвалідність з дитинства,не свіжа ,а 20 років назад,то зараз напишуть годен.На жаль
Да, это так, мой родной брат с детства инвалид, только он не продлял инвалидность, а предпочитал работать, в итоге оказался годен. На сегодняшний день о нём ничего не известно с 15 сентября, куда бы мы не обращались, ответ: ви розумієте що в країні війна😥
Ответ дляСветочка79
Були вже випадки,що з бронню забирали.
Адвокати не помогли.
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Здравствуйте регистрация 23 года .. я понимаю вас, тоже кушать нужно ))
Кушать всем нужно, поэтому на Советчицу могу выделить только пару часов в неделю. В остальное время приходится пахать, и работать, и учиться.
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Да мы видим вашу работу ) не переживайте)
По сути проблемы, описанной в теме, замечания будут? Или вы предпочитаете общаться в стиле перехода на личности и харассмента собеседника?
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
был диалог по которому все стало на свои места , поэтому далее его нет смысла продолжать , извините )
Вы быстро свернули на путь перехода на личности, когда вам не понравилась правда в моих комментариях. Дальше вам не отвечаю.
Светочка79• 02 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
перемога має бути у мінімізації жертв, а не відвоюванні смердючих земель які влада сама ж і просрала
Когда это они стали «смердючі»? Вы о чем? Україна не єдина? Или уже передумали?
Ответ дляП_росто_Я_
Как вам угодно 🫡
Правда такая не приятная , описанная мной , понимаю вам она не нравится и нужен план мобилизованных .
Плохо все это ((
Ответ дляП_росто_Я_
Давайте краще про 4 000 доларів зарплати вчителям ,ото я розумію була реклама.Кожен з нас президент и т.д
А зараз віджимають телефон,як при арешті ,побьють ногами і в бусік затягнуть,через місяць позвонить додому.
Зразу чуствується,що кожен з нас президент...
Голобородька....