Чарочка діда• 02 декабря 2023

Мобілізували не військовозобов´язаного. Що далі?

Коротко.
38 років, дуже низького зросту, десь до 160 см.
Неодружений, дітей нема
На військ.обліку не стояв з 18 років, бо був листок з заключенням про непригодність,по типу білого білету, виданий ще в ті часи. Але не оновлений вчасно.
Повістка була одного разу, в поштовій скриньці.
І ось поліція в суботу застала вдома. Сказали в понеділок приїхати в воєнкомат, бо типу перебуває в розшуку.
А в неділю вже прийшов участковий і змусив батька телефонувати сину. Звозили в Тцк, щось там оформили
У вівторок вже пройшов медкомісію, і звісно пригодний. За день все зробили!
В середу рано вранці вже з речами вивезли на навчання на полігон.

2 дні вже ні слуху, ні духу. Навіть підтвердження мобілізації у батьків нема.
Що далі? Хтось хоть сповістить куди потім?
Мама ледве тримається, плаче всі дні..

Як взагалі щось довести?
floxey• 02 декабря 2023
Ответ дляKameliana
Міссія яка? Поцікавитись що далі буде не можна? Мовчки їхати кукухою..?
Ніхто сповіщати про переміщення мобілізованого не буде. Він сам вийде на зв´язок і буде тримати в курсі справ своїх рідних.

Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Лупили ногами в дверь, жена вызвала полицию, они отказались ехать, стали собираться соседи, а семья эта переселенцы, те не в своей квартире жили. Ну пришлось открыть, они думали что бронь есть, типа не заберут. А куда там , сказали много вас таких вумных с бронями. Под руки в чем был и увезли. Ужгород кстати.
Почем нынче в Ужгороде квартиру купить? Что-то у меня возникло желание.
Елена1265• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Зачем открывал мужчина? Надо было выйти женщине, сказать, не знаю, где муж, вместе не живем. Они же в квартиру не врываются
wer-inn• 02 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Не знаю, я из Запорожье. И семья та было переселенцев из энергодара, у него бронь от энергоатома....была
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Очень сочувствую.
5cmhybyna• 02 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Для тех у кого серьезные проблемы со здоровьем вообще не стоит выходить на контакт с ними, не открывать, не ходить в военкомат, не отвечать на незнакомые номера. В крайнем случае идти в военкомат с адвокатом.
А сейчас уже даже не знаю чем можно помочь.
адвокати якраз нічим не поможуть, вони це пси іюди на захисті системи.
wer-inn• 02 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну надеялась на бронь. как выяснилось зря
Атланта• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
А кто их навел на арендатора? На работе?
wer-inn• 02 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Они зарегистрированы как впо. Требования по работе было такое, предприятие частично помогало с оплатой жилья

vykrutasyk• 02 декабря 2023
а яка в нього хвороба шо білий білет? бо такого віку купа чоловіків яким його свого часу купили. повністю здорових. це була звична практика. відкупитись від армії
автор Kameliana • 02 декабря 2023
Ответ дляAnonimka ya
Она теперь тихо будет лицорука ставить и антилайки 😀
Ви довго думали перед тим як це написати?
Подивилися профіль, стало легше?
GaleTTa• 02 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
Я подписана на адвоката из Киева, она ездит в военкомат с клиентами, многих ’спасла’. Но для этого конечно должен быть законный повод для отсрочки.
5cmhybyna• 02 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
отож. Законно зараз немає приводів.
Елена1265• 02 декабря 2023
Ответ дляKameliana
І як довго виходило б переховуватись? Якби участковий би щодня ходив додому
Сколько нужно. Надо было съехать с места регистрации.
Я знаю таких, которые вообще из дома не выходят. В любом случае, лучше, чем сейчас
автор Kameliana • 02 декабря 2023
Ответ дляvykrutasyk
Там проблема по щелепно-лицьовій. Точно білет був не куплений.
Просто вчасно не оновлений
Тетяна23• 02 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Ничего не сделаешь, у меня так знакомый с бронью попал, вывели под руки из квартиры, без вещей и с концами. Уже служит и адвокат и предприятие которое бронь давало без толку бились.
Так а за бронь що сказали?
liss• 02 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Согласна. У меня отец 158, кадровый офицер двух стран.
Ну так ваш отец выбрал эту профессию и мой выбрал . А автор пишет про того кто не выбирал и не хотел .
GaleTTa• 02 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
отож. Законно зараз немає приводів.
Просто многие военкоматы закрывают глаза и на законные основания для отсрочки
Елена1265• 02 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
А можно контакты? Мало ли, вдруг понадобятся

5cmhybyna• 02 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
нема законів. не працюють. забудьте.
wer-inn• 02 декабря 2023
Ответ дляТетяна23
Так а за бронь що сказали?
Подотритесь. Прям так и сказали, обойдется без вас энергоатом. Адвокат то запросы писала, а он уже в учебке. Медкомиссию за пол часа оформили. Его просто больше не выпустили
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Не совсем так, отец ушел из гражданской специальности в военную. Невысокий рост никак не помешал и не мешал до 70 лет, пока не начались возрастные проблемы со здоровьем.
liss• 02 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Ваш отец сам ушел в военную понимаете ?!
Korsika999• 02 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Он подписал добровольное согласие или как?
Без этого не могут. Да могут бить держать взаперти, но человек должен подписать.
Полковой раввин Изя• 02 декабря 2023
Ответ дляliss
Конечно. Я пишу о том, что невыский рост не является препятствием к несению воинской службы и не является ограничением по здоровью. Так понимаете?
Елена1265• 02 декабря 2023
Ответ дляKameliana
Просто вчасно не оновлений
Так можно же оспорить решение комиссии. Почему не подали жалобу или в суд?
uma• 02 декабря 2023
Меня всегда удивляют наивные идиоты…
Дверь открыл? К полиции вышел? На медкомиссию пошел? Теперь поздно , никакой адвокат ничего не сделает на этом этапе.
Прострелить, сломать себе на ученьях ногу и быстро попасть в больничку, пока не увезли дальше на передок. Вот в больничке адвокат вам уже поможет найти тысячу причин по длительному пребыванию в больнице и тяжком диагнозе. Но ход за солдатом… будет больно.
И дорого.
Реверанс• 02 декабря 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Теперь будет воненнообязанным! Здоровье сразу улучшится на свежем воздухе.
А як товарищі на службі зрадіють....
Нема слів
Тільки жирнині Кошові,яким П..й стібуться і до них ніхто не ходить.Але нагороди від друга президента отримує
Тетяна23• 02 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Можете дати посилання в особисті на нього
wer-inn• 02 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Говорил что ничего не подписывал. После учебки конечно присягу принял, когда уже понятно стало, что бестолку. он надеялся на адвоката, поэтому не подписывал. Да и он же не доброволец, а мобилизованный