Дашенька из Киева• 02 декабря 2023

Угорщина приєдналася до блокади кордонів..

❗️Угорщина перекрила кордон зі Словаччиною для українських вантажних авто.
"Після блокади словацьких перевізників водії вирішили виїхати зі Словаччини через Угорщину. Повідомляють, що тут утворилася черга, а потім взагалі перестали пропускати вантажні авто.
Офіційно про обмеження Угорщина не заявляла."
------------------------------
Я не розумію то Європа дійсно не розуміє в яку гру грається... Нащо вони це роблять? Вони хочуть війну біля своїх кордонів чи що?
PtashkaO• 03 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
На вашу думку, на чиїй стороні правда?
1й абзац - прочитайте ще раз

асоціації перевізників з різних країн, не тільки поляки, ще з початку року намагались достукатись до укр чинуш... - були проігноровані (розуміти - послані подалі)
deep soul• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
Пишут , что наш экспорт упал уже на 40% , а это капец для экономики .
Но мало того , они же блочат в обе стороны и на ввоз тоже .
Нужно закупиться импортными товарами, скоро похоже они будут в дефиците или цена будет огого

К примеру посылка с айхерб уже неделю задерживается, а это всего лишь витамины, мелочи . А если лекарства?
Life-game• 03 декабря 2023
Ответ дляPole
Нагадайте, що там? Голод і вимирання?
Та не, ещё не та серия)
4мама• 03 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Але поляки інколи ведуть себе як шакали
Полска понад усе. І це в них щиро і завжди. Не на слові а на ділі.
Filomena• 03 декабря 2023
Ответ дляdeep soul

Мені приїхав на днях. Нотіно, Китай все вчасно поки що. Навіть з випередженням.
Олечка79• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
да прям.проблему нашли.все едут через молдову ,румынию.с констанцы порта загрузка.откроют еще пункты.плюс есть жд.а вот те блокировщики пострадали и бизнес упал.их немцы блокируют.их порты без работы и всякие канторки.так что мы еще и в плюсах.а тех европейский суд еще и штрафанет.
Это снова Манька бредит?
Ты съезди через Молдову, умница . Потом расскажешь как все ездят .
PtashkaO• 03 декабря 2023
Ответ дляmar_mar
Скажіть які квоти зараз діють? Євросоюз квоти і дозволи відмінив ж відмінив, чи ні?
див. оригінал
пільги лиш на гуманітарку і критичний імпорт/експорт, але не на все підряд + тим паче не на фрахт перевезень

то зветься - агресивний демпінг
по простому: Ви працювали, виконували роботу, отримували 1000 грошей,,, і раптом через пільги комусь, Ви стали отримувати 200 грошей за ту ж роботу
- не думаю що хтось буде задоволений такими фокусами
Sir le Noir• 03 декабря 2023
Партия Дуды ’ Право и справедливость’ выиграла президентскую гонку, но проигрывает власть т.к. никто с ними не хочет большинства. Надежда на пророссийскую партию ’ Конфидерация’ не оправдалась ( набрали только 7%)
Коалиция прдписана, портфели розданы. Через две недели состоится простая процедура, когда Сейм не проголосует за правительство премьера Моравецкого, а предложит свой вариант с премьером Дональдом Туском .
Проблема блокировки границ нашим перевозчикам связана с той же не прошедшей пророссийской партией ’ Конфидерация’. Их никто в коалицию не берёт, поэтому, они используют переходный политический период, чтобы монетизировать хоть что - то, исполняя приказы кремля.
Блокируют наши фуры белорусские и русские перевозчики в Польше. Хотят ещё и аграриев привлечь.
Интерес россии понятен- хаос, раскол и не допуск наших товаров на Европейский рынок, т.е. положить не слабо экономику. Простой нам обходится в миллиарды. Но полякам это тоже выгодно ☹, потому что они не могут нам в перевозках составить конкуренцию.
Вопиющее молчание со стороны Варшавы и Дуды, и Моравецкого. Их партия всеми копытами пытается удержаться за корыта. Если бы на границе раскачались серьёзные столкновения, то можно вводить чрезвычайное положение. Тогда действующее правительство на какой- то термин остаётся у власти, и потом сплываетвремя избирания правительства...и опять назначаются перевыборы, т.е. шанс еще остаться на один термин. Тянут время, чтоб ещё посидеть на потоках.
Тут понятно, что смысл всегда один - деньги и власть!!!. И пофигу , с кем и какой подлостью это дается.

Но, думаю, через две недели, когда Сейм проголосует, поляков попустит 🤯.
mar_mar• 03 декабря 2023
Але бусики без проблем їздять, знайомі перевізники щотижня їдуть в Німеччину, все нормально.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Я
Припустимо спланована. То що, тоді ні путін , ні расєянє не винуваті? Чи що?
В смысле не виноваты ?
Они участники этого плана , конечно виноваты , не хотели бы не шли убивать
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Поясніть як із блокування цього відбудеться розкол?
Это ответ на вопрос про прогнозы Нечая
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
До чого призведе це блокування , якщо триватиме, візьмемо, місяці три?шість? І як це вплине на наше припинення? Ми ж не можемо припинити, бо не є затєйниками цього дійства - раз; і вони ж кажуть публічно (тобто те, що чує народ (ми), що допомогатимуть скільки знадобиться. Із чого ми маємо дійти висновку, що ми маємо припинити (і чому МИ, все ж таки…)??
Чтоб пошли на их условия
Какой у нас будет выбор , если всё запад даёт ?
uma• 03 декабря 2023
Самая темная ночь перед рассветом. Мне кажется развязка близится. А вот какая, то уже хрен поймёшь.
автор Дашенька из Киева • 03 декабря 2023
Ответ дляuma
Дай БОже... щось такий песимізм сьогодні напав...
Олечка79• 03 декабря 2023
Ответ дляmar_mar
А бусики Ваши до чого?
Вы в курсе что возят фуры?
Ну я намекну : топливо например .
И еще много чего важного
lilu1990• 03 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir

Чому поляки не можуть нам в перевозках створити конкуренцію?

Я дивилася відео, блокуючі там польською мовою говорять, які білоруси?
lilu1990• 03 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir

Цей почерк узнаваєм. Всюди шукати руку москви, коли самі некомпетентні і тупо провалили дипломатичну роботу або захотіли нагрітись. Як із зерном було. А там наші хотіли збути його в Польщі за копійки влаштувавши демпінг цін.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляuma
Вы ещё не поняли какая ? Заставят отдать раше захваченное , дадут опять липовые гарантии , Будапештский меморандум 2 -сиди и жди пока раша опять нападет
uma• 03 декабря 2023
Ответ дляОлечка79
А бусики Ваши до чого?
Вы в курсе что возят фуры?
Ну я намекну : топливо например .
И еще много чего важного
Вот не зря я после февраля 2022 года держу запас бензина для всех машин семьи. Недавно думала слить уже нафиг и выездить, но нет, похоже еще пару канистр добавить стоит.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляОлечка79
А бусики Ваши до чого?
Вы в курсе что возят фуры?
Ну я намекну : топливо например .
И еще много чего важного
Вы даёте , бусики ездят , значит всё ок )
Ответ дляuma
Ну ви ж розумієте що навіть 100 каністр не вирішить проблеми в перспективі. У вас же не нефтабаза явно... Окрім того на паливі зав´язані не лише ваши машини ,але і доставка товарів, посилок, виробництва. Та фактично все. ВИ ж бензин замість ліків чи шампуня не будете використовувати.
natali ja• 03 декабря 2023
Просто твари. Что тут еще сказать.
Svetrise• 03 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
А що з цього приводу говорить наш президент?
он дописывает сценарий для своего выступления - второго усовершенствованного номера игры на пианино… тем органом, который он положил на народ Украины
kuskus• 03 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
А в пророцтві був весь лівий берег
Еее, ви шо, я з Троєщини!
uma• 03 декабря 2023
Ответ дляДашенька из Киева
Та то понятно, держу на экстренный случай.
🤷‍♀️
Читака• 03 декабря 2023
читала у новинах, дуже сумно, ну як так можна, хоч би ліки пропускали і товари першої необхідності
феечка.• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Так сказали же, что нами ослабляли рашку, все, финиш, им достаточно,а значит нас надо заставить прекращать все
рынок для Украины не был открытым
там все занято, все свободны
война войной , а торговые отношения в не политики
Sir le Noir• 03 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Було. І не тільки в Польщі. Але не це є причиною. Слідкуйте за подіями і зрозумієте, де там рука москви.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляфеечка.
рынок для Украины не был открытым
там все занято, все свободны
Та подождите , мы свои урожаи продавали и до войны , их намного больше было и всё норм было .
lilu1990• 03 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir
Пля, якщо москва така могутня і впливова, то мені таке не до вподоби.