Дашенька из Киева• 02 декабря 2023

Угорщина приєдналася до блокади кордонів..

❗️Угорщина перекрила кордон зі Словаччиною для українських вантажних авто.
"Після блокади словацьких перевізників водії вирішили виїхати зі Словаччини через Угорщину. Повідомляють, що тут утворилася черга, а потім взагалі перестали пропускати вантажні авто.
Офіційно про обмеження Угорщина не заявляла."
------------------------------
Я не розумію то Європа дійсно не розуміє в яку гру грається... Нащо вони це роблять? Вони хочуть війну біля своїх кордонів чи що?
Svetrise• 03 декабря 2023
все что с нами происходит и с нашей страной- скотный двор Оруэлла.
очень жаль, что никто или почти никто не хотел думать, видеть на несколько шагов вперед.
вкусно было с лозунгами, да..что сбылось из программ европейских, предвыборных. них…
сейчас что. экономика в ж.., как и вся наша жизнь. мужчинам фактически в этой стране нет жизни.
..а сейчас как больно. всем больно! и только слезы матерей, детей, жен, могилы и кровь.
и продуманный сценарий и политика. все как обычно, ничего не изменилось со времен Макиавелли и ничего не измениться.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir
Було. І не тільки в Польщі. Але не це є причиною. Слідкуйте за подіями і зрозумієте, де там рука москви.
У ЕС единая политика , могли бы такие санкции для Польши ввести , из-за этого беспредела, что мало бы не показалось , но ЕС делает вид , что ничего не происходит . Это просто склонение нас к переговорам с рашей, вот так подло и низко , со всех сторон . Запад не даёт вооружение , границы поблокировали, афигеть друзья у нас .
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляSvetrise
Именно так , как же тут жаловалась на правду в начале войны , дошло , но поздно .
феечка.• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
Та подождите , мы свои урожаи продавали и до войны , их намного больше было и всё норм было .
обычные рыночные отношения, выпал, досвидос
KozaNostra_I• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
А игра называется -геноцид украинцев . И весь мир делает вид , что так и надо .
Как-то раз волки пригласили на ужин ягнёнка...
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляфеечка.
Нет , не обычные .
До войны и близко не было такого гнобления , а сейчас прям и остальные соседи к раше спешат подключиться и добивать украинец .
5thelement• 03 декабря 2023
украинцев *
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Именно так .
Какой же это всё дешёвый театр .
А по миру крутят новости , как Украине помогают мощно и иностранцы сидят , верят , а украинцы загибаются тем временем .
Что изменилось со времён Голодомора 30х годов ? Закрыли и уничтожают
illaria-k• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
Какая связь с переговорами? Где хоть один намек?
deep soul• 03 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Мені приїхав на днях. Нотіно, Китай все вчасно поки що. Навіть з випередженням.
С айхерба через Польшу идет, всегда отслеживаю когда на Львов придет, а тут пишут задержится посылка из-за логистики не по вине айхерба...и конечно, что же это значит?
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляillaria-k
В смысле намёк ?
Западные партнёры вместо помощи , полностью ослабляют Украину .
Это ли не слив ?
lyolya75• 03 декабря 2023
Ответ дляuma
Вот не зря я после февраля 2022 года держу запас бензина для всех машин семьи. Недавно думала слить уже нафиг и выездить, но нет, похоже еще пару канистр добавить стоит.
бензин нельзя хранить больше полугода
KozaNostra_I• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Так сказали же, что нами ослабляли рашку, все, финиш, им достаточно,а значит нас надо заставить прекращать все
Нет, просто Европа поняла что для ослабления рашки от Украины толку ноль. Расия просто закрыла окно в Европу и открыла окно с другой стороны. А Европе при закрытом окне вдруг стало душно в одной комнате с Украиной. И они пытаются нас выгнать и захлопнуть дверь.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Ну, конечно
Хотели бы ослабить рашу, то ввели бы эмбарго сразу на нефть и газ .
Сделали ?
Нет , не было никакой задачи ослабления , были у них все карты в руках для этого .
феечка.• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
В смысле намёк ?
Это ли не слив ?
интересно в каком месте они партнеры?
Allka- skakalka• 03 декабря 2023
Короче , походу надо набрать лекарств ,мыльно -рыльное . Потому что всё с Европы везли .
Фиг его знает как дальше будет ,тем более зима только начинается , а блокада расширяется .
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляфеечка.
интересно в каком месте они партнеры?
В спитчах зеленского
Allka- skakalka• 03 декабря 2023
Ответ дляфеечка.
интересно в каком месте они партнеры?
Отож ,мне так ’нравилось’ как по марафону , наши западные партнёры....... Блин ,партнёры это на равных ,паритет ,а мы с голой жёпой ,ждём помощи ,подачек ,как хочешь называй
5thelement• 03 декабря 2023
Намечался союз раша, Китай, Иран .
У Штатов холодная война с Китаем .
Допустить они этот союз не могли , из-за войны он и не случился . Теперь у Китая и США потепление в отношениях , Украина их цель выполнила , можно слить как и Афган
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Ну да, вот только нам теперь как быть? Получились мы вообще никому теперь не нужны?
Filomena• 03 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Не знаю як вона їхала, але приїхала таки. Час швидко летить, тиждень тому.
Так що чекайте, має бути.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
А мы и не были нужны .
Так размерная монета .
Реверанс• 03 декабря 2023
Ответ дляliss
Со всех сторон давят « помогают «.. Наша дипломатия просто получает зарплату .. деятельность « кипит «
Яка дипломатія?
Старих послів звільнили,новая молодая команда.
Кулеба писав ,що послів по оголошенню набирав.
Хочу привітати ОП, який дав ще один козир евроскептикам, які кажуть, що в Україні брак демократії і вона не готова до приєднання до ЄС! Браво, ви зробили це разом!
Угорщина відреагувала та фактично офіційно відповіла на рішення СБУ відмовити Порошенку у виїзді за кордон. Представник уряду Золтан Ковач заявив, що це ’ще один доказ ​​про неготовність України до вступу до ЄС’.
’Угорщина не бажає брати будь-якої участі у внутрішньополітичній боротьбі президента Зеленського. Такі новини та подібні політичні чистки - це ще одна вказівка, що Україна поки що не готова до членства в Європейському союзі’, - заявив Ковач.
Чути таке від Угорщини, яка сама не є зірцем демократії, але має підстави таке казати через ситуацію з Порошенком, це вже ганьба!
Kse25• 03 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Я
Припустимо спланована. То що, тоді ні путін , ні расєянє не винуваті? Чи що?
Виноваты
Но они - всего лишь ’киллеры’
Заказчик другой
5thelement• 03 декабря 2023
Для примера - на Израиль, страну с сильнейшей армией и вооружением , напали дикари в шлёпанцах , им Штаты дают всё, что те им оглашают , хотя у самих завались всего . Потому -что есть реальная задача помочь .
Для нас это только на словах , было и есть . В начале давали какой-то мизер , чтоб не утихло и барахтались . Задачи свои с Китаем порешали и свободны .
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Яка дипломатія?
Он не виноват и вообще не на часі ,то всё окружение в оману ввело ( в прямом и переносном ) ви шо , не , ну вы как матрёшка прям )
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляKse25
Виноваты
Но они - всего лишь ’киллеры’
Заказчик другой
Мало кому пока дошло это
Реверанс• 03 декабря 2023
Ответ дляДашенька из Киева
От і я про що... ну ок, заблокадять Україну, далі що... тоді сенс було допомогти зброєю та грошима... яка логіка таких дій????
Яка логіка пересратися президенту зі всіма партнерами?
Нас точно до Перемоги ведуть?
Нагадаємо, міністра оборони Великої Британії Бена Воллеса зачепила критика президента України Володимира Зеленського після того, як країни НАТО відмовилися запрошувати нашу країну до Альянсу. Він заявив, що країни Заходу не є онлайн-магазином Amazon і не можуть передати Україні всю необхідну зброю зі своїх запасів, як цитувало його The Guardian.
«Хочемо ми того чи ні, але люди хочуть бачити хоч трохи подяки… Іноді ви просите країни відмовитись від своїх власних запасів. Іноді доводиться переконувати законодавців на Капітолійському пагорбі в Америці», – додав він.
Коли Зеленського спитали про це на пресконференції у Вільнюсі, він відреагував так: «Не розумію питання. Ми завжди були вдячні і завжди дякуємо. Я просто не знаю, як ми ще повинні дякувати. Можемо з ранку прокидатися і дякувати міністру. Нехай він напише мені, як треба дякувати, і я так і подякую», – сказав Зеленський.
https://inshe.tv/politics/2023-07-14/779356/
Це зневага до союзників несе свої результати
Darina26• 03 декабря 2023
Ответ дляAllbina
У него или шашлыки, или тревоги. Про это текст не написали ему)))
Криворожская школа дипломатии все порешает
Реверанс• 03 декабря 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Дурний жарт повернувся бумерангом