ХаДиДиШь• 03 декабря 2023

Как быстро вы вливались в коллектив и учились абсолютно новой работе?

Работаю 2 месяца, в коллективе уже обвыклась
А вот многие моменты по работе делаю очень осторожно,медленно, иногда с ошибками
Одна из коллег меня обсуждала в пятницу, что после Лены пришлось переделывать
Мне главное ничего вообще не сказала, улыбается ходит
Я знаю что она ничего не переделывала, но сам факт. Обидно(
Я и так сложно переношу перемены, а тут в 38 лет пришлось поменять работу
автор ХаДиДиШь • 03 декабря 2023
Аш хочется в понедельник подойти и спросить
А что ты именно переделывала?
Но не хочу , я не скандальная
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Не нервуйте, два місяці для нової роботи то ні про що. А Лена класичне стерво, яке реалізується за рахунок приниження інших.
Багиня• 03 декабря 2023
Не обращайте внимание. Такая найдется в любом коллективе
Lysiiiiii• 03 декабря 2023
А чому ви не можете без скандалу запитати у неї.
Сказати, вибач, не хочу завдавати клопоту на майбутнє, підкажи що я зробила не так?
Цибулька зла• 03 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что ты именно переделывала?
Но не хочу , я не скандальная
Почему сразу скандал? Вы хотите совершенствоваться.
Пупс• 03 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что ты именно переделывала?
Но не хочу , я не скандальная
Так і запитайте. Нічого страшного. Вам же треба розуміти, як розвиватись.
Пупс• 03 декабря 2023
Де працюєте? В бюджеті?
Тихомандражная• 03 декабря 2023
Я месяц к работе и пару дней к коллективу. Вливаюсь всегда быстро. А если сложная работа - в ее курс войти нужно время.

У нас сейчас новая девочка. Я ее обучаю. Работу легко схватывает (работала в смежной), а вот в коллективе - не знаю. Есть уже звоночки.
младокошкина• 03 декабря 2023
Вы в другой стране сейчас? Я Когда переехала в другую страну было сложно первое время на одной работе ,’чурка’много о себе возомнила.. не хочу никого оскорбить , но было обидно сами на лодке приплывают нелегалами всё им подавай , и гражданство получают ещё и других нагибают. Сейчас лавочка закрылась. Насмотрелась на них .... И не только было ко мне такое отношение.. проработала 1 месяц. На других остальных работах было всё прекрасно , наоборот помогали мне . В Украине когда жила вообще проблем не было .
пані Солоха• 03 декабря 2023
Обычно до 3 месяцев. Поэтому и придумали испытательный срок 3 месяца. Если за это время не приспособился - значит не готов к работе
КонФФетОшка• 03 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что ты именно переделывала?
Но не хочу , я не скандальная
Вообще-то спросить - неплохая мысль. Если там было, что переделывать, вам это стоит знать. И лучше при свидетелях спросить. Заодно покажете свою заинтересованность в хорошем результате. Но только если вы в состоянии спросить не скандально ;)
Играю_на_кларнете• 03 декабря 2023
Я работала всегда в маленьких коллективах,до 20 чел.Потом попала в больший-50-70,плюс работа с поставщиками.Можно сказать, что это змеиное логово было,такая политика у директора была-всех сталкивать лбами,чтобы не сдружились и у каждого гонор,что сразу не знаешь как подойти.Тем более я пришла работать как знакомая владельца,меня изначально как врага все восприняли .Владелец и директор как хороший и плохой полицейский,но между собой отлично ладили.Полгода я вливалась,нервов было потрачено много,увольняться раз 5 собиралась,но владелец давил на то,что я слабачка.раз так решила,проработала 3 года и ушла,тк обещания по зп и др не были выполнены.Примерно через месяц как я туда устроилась,на курилке-кофе подружилась с 4-мя сотрудниками,мы и сейчас дружим,можно сказать,что несмотря на змеиное логово,я там нашла хороших друзей.
Добавлю,что та работа,обязанности,очень мне были по душе,можно сказать,что я чувствовала себя как рыба в воде..Но не сложилось.
младокошкина• 03 декабря 2023
Вы работаете всего лишь 2 месяца на новой работе и конечно будут ошибки и это нормально. У меня вообще на работе когда я медленно работала расстраиваюсь то наоборот поддерживали говорили и у нас так было полгода нужно..ну смотря какая работа у вас, если медицина или бухгалтерия то там ошибки дорого могут обойтись, и не простительно, особенно медицина
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляТихомандражная

Как мне надоел этот колхоз
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Як по різному буває. Я працювала в колективі 12 чоловік відбірного гівна, витримала 9 міс., а прийшла в колектив 200 чоловік і як риба в воді. Були окремі індивіди, але цілому дружні, класні, завжди допоможуть. У відділі були свої змії, але цілому за колектив можна поставити найвищий бал. Тиждень назад звільнилась і коли йшла дуже боялась, що правду в зміяче кодло.
Багато чого йде з голови, ваш випадок підтвердження. В нас корпоративна культура, прививається. В тому плані, що навіть елементарні речі як вітатись з колегами, допомагати як що ви їх навіть не знаєте, це все озвучується на рівні айчара.
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
Помилки, повільність коли ти тільки входиш в курс це норм. І потрібно підтримати новачка, бо всі забувають, що самі колись такими були.
Інше діло коли в нас дівчина працювала 10 міс, і їй жують в підтиктовку кожен божий день як і що робити, а вона в мене питає, як то робити. А я від того, що працюю довго, питаю її, а це потрібно по процесам тобі робити? Вона, а я не знаю. Ну як можна 10 міс. тупо не розуміти процесів і дій. Я теж не знаю, бо то не моя ділянка. Але логічно вона робила фігню. Кажу боїшся у свого наставника питати, бо вона оре і я її розумію, спитай у керівника департаменту, вона її знайому, та відповість, бо знає все. Пройшла місць, те саме питання, кажу ти питала чи потрібно це робити, ні, ой та ладно. Я не хочу. А потім сидить до 9 вечора, бо колупається там де не треба.
младокошкина• 03 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
10 міс то багато. В мене просто робота я повинна швидко робити .. з часом вже налаштувалась на автоматі і швидкість напрацювала. Хоча усе життя в медицині працювала то зовсім інша робота . І було мені дуже важко перший час.
жар-птица Нюра• 03 декабря 2023
Третий год..до сих пор вливаюсь)
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
В нас теж об´єми роботи неадекватні і робити їх треба не швидко, а мега швидко. В неї найлегша ділянка і кожен день її наставник жувала їй як робити під запис, а потім звичайно зірвалась і оре постійно. Бо 10 міс не знати, що робити це занадто.
Донька подруги• 03 декабря 2023
Если знаете, что ничего не переделывала, то почему молчите? Тут же вопрос в лоб: что конкретно ты переделывала и когда?
автор ХаДиДиШь • 03 декабря 2023
Ответ дляДонька подруги
Неудобно подставлять человека, которому она жаловалась
Та мне рассказала, а я теперь ее сдам
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Та мне рассказала, а я теперь ее сдам
Що за шлак в голові у людей. Ну переробляла, то підійди і скажи, що щось не вірно, на наступне треба зробити так. По нормальному. Нафіга язика за спинами точити. Тим більше людина тільки прийшла.
МУСЯкомарова• 03 декабря 2023
В жіночому колективі часто поза очі обговорюють , не звертайте просто уваги. Робіть свою роботу, настройтесь на це а не на те хто і що там комусь сказав, та й самі у ці розмови не лізьте
младокошкина• 03 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас бы якщо кричав наставник то выгнали б його , а не дівчину.
Тихомандражная• 03 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Как мне надоел этот колхоз
Что вы называете колхозом?
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляТихомандражная
Что вы называете колхозом?
Ваш колектив
Чеширская кошечка• 03 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
Ну то у вас. І повірте, наскільки я лояльна і завжди в всім підставляю плече , я б вже сама орала саме в цій ситуації. Бо там туга настільки, що так не може бути просто.
Незламна Україна• 03 декабря 2023
3 месяца чтоб окончательно вникнуть.обычно через 6 месяцев получала повышение. На последней через 4 месяца уже было ок. Но я очень часто меняю работаю. Научилась жить в любом коллективе.
автор ХаДиДиШь • 03 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Как не реагировать на сплетниц?
Незламна Україна• 04 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Как не реагировать на сплетниц?
У меня установка : я самая умная и самая крутая. Веду себя уверенно. Личное не рассказываю. Мужу и ребёнку запрещено звонить, когда я на работе. Если есть претензии к моей работе- готова исправиться. Все становилось на свои места , когда они оказывались у меня в подчинении.
Умею и помощь попросить и коллегу на место поставить. Но! У меня нет боязни потерять работу. Это очень чувствуется. На работах где этим пугают рассказываю по секрету на кухне, что у меня муж сказочно богат и мне на все пофиг, просто работу свою люблю. Да много приколов. Но в основном молчу и слушаю, подкалываю.