ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2023

Прага. Хелп… хто з досвідом? Бо вже плакати зараз буду

Приїжджаю о 7 ранку. Чи о 6:30, як вийде. Заселення о 14:00, раннє заселення о 12:00 з додатковою оплатою - і не факт що прибрано буде. Кажуть кафе всілякі і заклади зачинено до 11:00 мінімум. Це якийсь треш…. Блін. Я починаю розчаровуватись… на вулиці зима ще, я після доби поїздки в потязі….треш! Це рахуйте день в *опу! А я всього лише на 4 дні і так їду… і ще і останній день також виселення там десь об 11:00, не пізніше, а потяг о 22:00 - знову на вулиці шататись із валізою цілий день як бомж. Це якийсь треш…
Мастер Пис• 08 декабря 2023
Ответ дляГубной рояль
Мені як працівнику сфери обслуговування також хотілося щоб в нас так було, а не з 7:00
Ні ні ні, ми ж вас любимо, не хвилюйтеся, ходіть на 7-00, будь ласка
Lizavel• 08 декабря 2023
Ответ для vihola
57 років це молода жінка, багато з її покоління за кордоном, як вдома.
Автор вперше з маленьким бюджетом, тому можна до цієї істерики поставитись з розумінням.
Автор, сорі, не дочитала вище, що їдете вперше.
Она едет с мужчиной и подругой. Истерика на ровном месте
Та_все_ок_будет• 08 декабря 2023
Шото не помню проблем в выходные до 11 с заведениями, тц работают, макдональдсы

На вокзале деньги не меняйте, курс очень плохой, пройдитесь по центру, там какие-то обменники есть недалеко от курса вокзала уехавшие, но больше нормальных

В Праге можно полдня гулять просто на улице с открытым ртом) день не пропадет, не переживайте
Сегодня сержусь• 08 декабря 2023
Їдьте в рашку, там є цілодобові наливайки
Укр_жіночка• 08 декабря 2023
Сами себе портите настроение. В Праге на вокзале куча кафе, Билла там же работает с 6 или 7 в разные дни.
Дальше. Музеи и прочие локации до 9 утра кажется делают скидку на входные билеты, и при этом их можно ’активировать’ позже в течении дня. и жд и автовокзал в центре города.
Как маленькая, или как в первый раз.
Сегодня сержусь• 08 декабря 2023
Тема про недолугий Захід, як я розумію? Те людина - людина, а не раб по 14 годин на галері (роботі)?
Атмін ГанТон• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да( все відчиняється ближче до обіду кажуть… ще і передріздвяний час…
Не правда все відкрито. Правда з валізою вам не весело буде гуляти ще й взимку. Шукайте мужика місцевого щоб з машиною
Khmelnichanka• 08 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Как маленькая, или как в первый раз.
Так автор же ж наче якраз вперше їде...
vihola• 08 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Може вони такі ж
Espresso_caffe• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так зачинено ж все… тільки після 11:00 починають відкриватись потихеньку… я до того часу вже замерзну та вмру десь
я извиняюсь, а что вы собираетесь в Праге делать? в отеле сидеть?
занесите багаж в отель и идите гулять
Чупокабра• 08 декабря 2023
Ответ дляХата на мати
Вам повезло, что вы не в Германии сейчас, во время забастовки дойчебан, мне вот пришлось ночевать в аэропорту, потому что 200 евро за 20 км дороги от аэропорта - это перебор.
Сочувствую. Но пишут что пустили автобусные маршруты и некоторые электрички все таки ходят
Сільський ансамбль• 08 декабря 2023
Подпишусь на тему. Пригодится.
Я никогда не была в Европе. Тоже была бы расстроена и не знала что делать.
Сільський ансамбль• 08 декабря 2023
Ответ дляХата на мати
А что такое забастовки дойчебан ?
Поросенка• 08 декабря 2023
дааа я вообще удивляюсь, как вы доехали до Праги супермаркеты , продуктовые там тоже рано открываются, и можно гулять по городу заходя в торг центры, костелы и т.д.чтобы не замерзнуть...или даже просто покататься трамваями по городу,но вам точно захочеться війти
Укр_жіночка• 08 декабря 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так автор же ж наче якраз вперше їде...
Перша подорож до готелю, де завжди стандартні умови чекіну? Тобі б мала готуватися краще
Чупокабра• 08 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А что такое забастовки дойчебан ?
Это у транспортников между собой какие разногласия. И те что дойчебан не вышли на маршруты на сутки.
220В• 08 декабря 2023
Ответ дляКопирайторша
А в Парижському метро були?
там 15 гілок метро, і жодного, бляха муха слова на англійській мові. Все на фраанцузький. Ми хвилин 40 розбірались, що купити треба і як пройти туда
В Мілан тільки плануємо їхати. Скільки там гілок, не пам´ятаєте? Позначки англійською є?
О да, мы там блуждали, еще и опаздывали на экскурсию, хорошо, что индус подсказал, провел на нужную ветку
Не люблю натовп• 08 декабря 2023
то заплатіть за два зайві дні і все буде добре
спальное место• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
5 годин на вокзалі. Там холодно, та ще і втомлена … і потім поки приїду в готель та відпочину - все одно день в ОПУ🫣😨😨😨😨😩😩😩😩
Не брать чемодан, минимум вещей в рюкзак. С ним гулять по Праге.
Вы едете город смотреть или с другой целью?
Червона рута• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор, візьміть + ще одну добу в готелі і буде вам щастя. От і все
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Зачем ехать зимой и падать в обморок от обстоятельств, о которых вы знали и согласились?
Троль чи шо?
Морковку дай• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А хіба ні? Їдеш відпочивати і гуляти 4 дні, а виходить що тільки шататись незрозуміло де 2 дні як мінімум((
Вы сами планировали поездку? Почему столько возмущений? Пларинуйте по-другому.
По сути - пишите в отель, что Вам требуется поселение ранним утром, они выставят счет за еще одни сутки, и будете в комфорте и тепле после суток в дороге.
В день выезда оставляете чемодан в комнате хранения на рецепции и едете на целый день в зоопарк, например, и или в музеи, или по ТЦ. Нет необходимости таскать чемодан за собой.
felin• 08 декабря 2023
Там чудовий вокзал. Спокійно🙏. Все буде добре. А по - друге можна залишити речі і гуляти, Прага неймовірна.
Оксана_12• 08 декабря 2023
Ну так забронюйте в готелі день приїзду та від´їзду повністю. Що за проблема.
Як міряти?• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, буду вперше їхати…😩😩😩
а расскажите пож. маршрут поездом, а то я автобусами не люблю
Черговий по кухні• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
там у них нормально на вокзалах, туалет есть, перекус можно взять, чай кофе. Это не в Киеве, где даже сесть негде, бо те 3 кресла заняты а больше нету
Оксана_12• 08 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Теж думала, що вона з двома дітьми туди їде, що прямо валізу))) На чотири дні)))
Шлях до зірок• 08 декабря 2023
сразу покупаете на жд вокзале проездной на 3 суток или штук 10 талончиков
пока доедете в отель - пройдет час
сразу на выходе из перона - есть Билла - можете купить себе круасаны, кофе
едьте в отель ( напишите им заранее ) что приедете рано, можно ли оставить на рецепшн чемоданы и оставляйте там

и езжайте в центр, например на вацлавак и оттуда пешком на староместку площадь . поверьте все будет уже открыто в районе вацлавака и староместкой
Шлях до зірок• 08 декабря 2023
про 25е сложнее , все будет закрыто, но опять же в районе староместкой и вацлавака наверное все будет открыто
но советую продумать и узнать за 22-23-24 что именно будет открыто 25

оставляете утром в отеле чемоданы на рецепшен и на целый день гулять

в районе 20-21 уже будете на жд вокзале, там тепло ))
Шлях до зірок• 08 декабря 2023
если совсем капец- проездные на 3 суток и еще на 1 сутки докупите и можно погреться покататься в ’новых’ трамваях и в окно посмотреть- там правда очень красиво даже просто из окна