Оле Лукойе• 08 декабря 2023
Принципиальные ли вы в том плане, что дети должны жить отдельно?
С опреденого возраста. С какого возраста отселили или планируете отселять детей? Зарабатываете им на недвижимость?
Оле Лукойе
• 09 декабря 2023
Ответ дляМотористка
Поки не принципово.Будинок великий,нащо йти на зйом.я сама,дітям 19 і 21,все добре.
Коли планують переїхати?
LoveYouOrNot• 09 декабря 2023
Ответ дляlily300
Недвижимость есть, старшему только 10 и я так не хочу, чтоб мои дети вырастали и уходили из семьи 😭 это будет для меня большой удар. Знаю, что это не норм…
Йому тільки 10! З віком ваше ставлення зміниться, не переживайте)))
Уявіть, якби мама вашого чоловіка так сохла за дитинкою.
Котогосподиня• 09 декабря 2023
Нет. Считаю, что хорошо, когда взрослые дети живут отдельно (особенно если уже создали свою семью), но они могут жить и с родителями (если всех все устраивает). Обеспечить своего ребенка жильем я не в состоянии
Чорнобаївка• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
За границей - это в Америке?
В Европе большинство содержит студентов.
Как раз в Европе действует система частичной занятости для студентов. Работодатели получают налоговые скидки, а у студента с зарплаты снимают не полную сумму налогов. Таким образом поощряя работать.
Всех кого знаю, с первого курса подрабатывают: курьером, на почте, в Маке, в супермаркетах.
Как правило, это 4 часа в день/ 3-4 дня в неделю ( к своему расписанию в универе подстраивают) и 300-500 евро в месяц имеют.
Мотористка• 09 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Коли планують переїхати?
Який спіх?Зможуть знімати,захочуть-підуть.Хата 200 кв.Я на першому поверсі,вони на 2-му,абсолютно не заважаємо один одному.
Послушная• 09 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
А родители как всегда ничего не должны?
Вы к чему меня так настойчиво подводите? К признанию того, что родители должны обеспечить жильём, отселить и содержать при этом? Я так не считаю.
вентиляторная• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Кому лучше?
Если живешь с родителями, к примеру в просторном доме, то какой кайф съезжать в общагу?
Я тоже не понимаю:)
Такое ощущение, что пишут женщины, у которых не слишком теплые отношения с детьми и ограниченная жилплощадь, которую надо быстрее освободить.
Послушная• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А если на деньги мужа живёшь, тоже надо быть под контролем мужа?
В какой-то степени. Потому что если потратила половину его зарплаты на косметику, например, то это как-то не очень красиво.
Spicy -02f0• 09 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А я никого не знаю кто бы работал во время учёбы. Хотя нет, знаю пару, кто летом подрабатывает инструктором по одному виду спорта, которым занимаются.
Но у семей нормальный достаток, это тоже роль играет.
Налитое яблочко• 09 декабря 2023
Старший с 15 живёт отдельно в общежитии, сейчас 16, живёт в общаге и на сьеме. Считаю, что нормально жить отдельно. По поводу недвижимости, то посмотрим, пусть сначала определиться точно со страной и городом, а потом будем думать на счёт покупки
Послушная• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
За границей - это в Америке?
Там разные образовательные системы.
Залізний занавіс• 09 декабря 2023
Когда захочет пусть тогда и съезжает. Но в моем доме живут по моим правилам. Покупать жилье в планах нет. Есть свободная квартира, в которой разрешу пожить до тех пор, пока не заработают на свою
Spicy -02f0• 09 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
Я тоже не понимаю:)
Я жила с родителями, ,съехала в 24, потом через несколько месяц уехала в другую страну.
Как-то выжила без обширного опыта самостоятельной жизни.
Отношения нормальные с родителями
Мотористка• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Отношения нормальные с родителями
От і прекрасно.
Оле Лукойе
• 09 декабря 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Правильно
Оле Лукойе
• 09 декабря 2023
Ответ дляБандитка Сью
не знаю, моему почти 19, еще живет с нами.
Ничего
Послушная• 09 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
А какая разница в каком доме содержать?
Принципиальная. В родительском доме хозяева - родители. И их правила, и с ними надо считаться. Некоторые дети, если их отдельно отселить и содержать при этом, радостно приведут к себе на проживание ещё полкурса своего. Зачем родителям это надо?
Spicy -02f0• 09 декабря 2023
Ответ дляПослушная
Там разные образовательные системы.
Это опыт по знакомым из разных стран
Послушная• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Это опыт по знакомым из разных стран
В США высшее образование платное (если только не выиграть какую-то стипендию). В Европе много возможностей учиться бесплатно, таким образом, родителям остаётся только прокормить/одеть ребёнка.
Spicy -02f0• 09 декабря 2023
Ответ дляПослушная
Так я и говорю, что вы про США писали. В то время как в европейских странах это тоже норма не работать студентам
вентиляторная• 09 декабря 2023
У меня дочка, я за комфорт, нормальную небедную жизнь и подработку только по специальности. Поэтому я не советую ей общагу, мытье полов и тусовки с наркоманами.
Квартиру купили, когда захочет, тогда и съедет. Помогать планируем, пока не будет зарабатывать достаточно.
Чорнобаївка• 09 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
Ого , Вы прям в одну линейку поставили общагу и тусовки с наркоманами…
Не знаю, может такое и есть, могу судить только по общежитию сына.
Но современные общежития: это жизнь среди таких же мотивированных амбициозных молодых людей, в комнате у сына есть санузел, душ; на кухне есть стиралка / холодильники/ плита/ духовки ; кухня на несколько комнат; комнаты большие, современный ремонт… правда он за границей, может поэтому , но там действительно общежития очень комфортабельные
Поэтому при чем тут наркоманы не совсем поняла
Галя-краля• 09 декабря 2023
Ответ дляПослушная
Я про своих и пишу, как и просил автор. Чего вы прицепились? Я разве вашим указываю, как жить?
Вы спросили, вопрос это или нет.
Я ответила.
Не нужно было?
Я ответила.
Не нужно было?
Сон і дрімота• 09 декабря 2023
Дочке 6 лет) Когда будет готова оплачивать самостоятельно коммуналку и содержать себя, то конечно, почему бы и нет. Квартиру ей купили еще год назад, потом сделаем ремонт и подарим) Пока сдаем ее.
Мои родители и родители мужа нас жильем не обеспечили, мы и с родителями успели пожить и по сьемным кочевать....Хочу помось ребенку насколько это возможно. Нам пришлось очень нелегко...
ХвилювАллочка• 09 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Правильно
а кто віы такая, чтобы решать, что правильно или нет.
у вас несть свое мнение, но это не значит , что оно единственное верное.в каждой семье решают , и на это влияет множество факторов
Галя-краля• 09 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Дочь работала со второго курса, сейлзом, он-лайн.
А на первом часто подрабатывала беби - ситтером в выходные
вентиляторная• 09 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Я видела общаги в нескольких европейских странах, поэтому не удивлена, что наши все стараются детям снять там квартиры:)
Наркоманы при том, что их сейчас очень много. Окружение, как ни крути, на человека влияет. И есть разница - ночует девушка дома, в безопасности и трезвая, или за стенкой с соседями, которые не против ’выпить, покурить и завалить кого-нибудь’.
Пургену мне• 09 декабря 2023
Я ось думаю, що реально людям з невеличких сел та міст легче, діти після школи їдуть на навчання і в місті залишаються як правило, а в Києві попробуй випри))))
Сподіваюсь, що після вишки відразу окремо
Чорнобаївка• 09 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
Может, то такой уровень института?
Серьезно, Вы представляете сколько стоит снять квартиру в Мюнхене, Нидерландах, Брюсселе,?, там как раз наоборот стараются попасть в общежития: они там нормальные, но не всем хватает мест. И это дети с нормальных обеспеченных семей, которые учатся в топовых вузах