бибизяна• Изменено 08 декабря 2023
Как часто вы у родителей
Родители у меня проблемные, всё детство унижали, били, никакой помощи любви и поддержки не было. Сейчас хожу к психологу, она говорит что если я не хочу я не обязана с ними общаться много, только помогать по необходимости. Просто признать что да я плохая дочь у плохих родителей.
Но я ещё всё равно мучаюсь от их манипуляций. Постоянно претензии что я редко приезжаю. Живут в 35 км, мне ехать с пересадками, нет желания если честно. Я приезжаю раз в 2 месяца, в основном звоню. Живут в квартире вдвоём, т.е. могут друг другу помогать. И каждый раз во время разговора причитания что я должна чаще ездить как ’ хорошие дети других родителей’.
Хорошие дети хороших родителей которые живут не очень близко, как часто вы посещаете их?
Пы. Сы. Страдать и жалеть после что не общалась я не буду точно, скучать за ними тоже не буду, нечего вспоминать хорошего.
Salsa-24da• 08 декабря 2023
У меня хорошие.
Но тоже со своими сложностями и «приколами»
Встречаемся каждый день.
Allein74999• 08 декабря 2023
Живу через два дома, с удовольствием не хожу и не вижу уже около двух лет. И еще б столько не видела.
ОбережнаЯ• 08 декабря 2023
Мои родители после выхода на пенсию для жизни купили домик в селе за 250 км от нашего города. Стараемся хоть раз в месяц на выходные приезжать, ну и праздники с ними проводим. Но, у нас очень теплые отношения и мне с мужем и ребенком приятно туда ездить, нас ждут и любят
Плекаю думи• 08 декабря 2023
Ви ще юна, Ваші батьки ще не старі.
Як будуть більш поважного віку, то питання їхати чи ні стояти руба не буде.
Маю натхнення• 08 декабря 2023
Я плохая дочь, когда жила на расстояни 700 км, ездила 1-2 раза в год. Сейчас уже 5 лет не была.
Помеха справа• 08 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Ви побили всі рекорди😂
Мовчу, але хочу• 08 декабря 2023
Тоже считаю, что мама испортила мне детство. Но езжу часто, хотя и выслушиваю, что мне дали больше, чем я заслуживаю.
Salsa-24da• 08 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ви ще юна, Ваші батьки ще не старі.
Разве автор писала возраст?
Злюка бобер• 08 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Аналогично
бибизяна
• 08 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ви ще юна, Ваші батьки ще не старі.
Мне 45. Родителям по 76))
Сонячний зайчик• 08 декабря 2023
В прошлом году я дней на 10 ездила погостить к матери. До этого мы не виделись 17 лет. Потому что отношения у нас нарушены
Манкоголік• 08 декабря 2023
У меня родители как родители, как у большинства. Есть и хорошее, и плохое, обычные люди. Но живут давно в другой стране, не виделись с карантина. Общаемся в мессенджерах и по телефону. И не каждый день, конечно.
А_я_ЛОЖУ!• 08 декабря 2023
Не видела маму 2 года- проклятая война, папа умер за год до войны. Одна мечта , увидеть маму живой.
Allein74999• 08 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
Ви побили всі рекорди😂
Человек своим поведением сам оттолкнул дочь и внука. Ее выбор, поведение менять не хочет, слова подбирать тоже.
Буду бить рекорды дальше.
Швидкоруч• 08 декабря 2023
Живучи в одному місті, зустрічі раз на 2-3 місяці. Але ж мене мама токс і в мене багато комплексів через неї. Після спілкування з нею інколи відчуття, що згвалтували. Вона без проблем влізе у особисте. Всіх принизить. Все обесцінить і скаже в кінці, що вона краще і красивіше всіх) я її навіть на весілля не запросила. Набридла мені
бибизяна
• 08 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я вас понимаю. А мне мама ещё и завидует. Комбо
Забрала і не сказала• 08 декабря 2023
Я считаю, что связи между «хорошестью» родителей и тем, насколько дети помогают, нет. Исключение только из ряда вон выходящие ситуации: педофилия, побои, когда связь прекращают совсем.
А так, поверьте, даже самый залюбленный ребенок, но с определенным складом характера, будет копить обиды на то, о чем другой никогда бы и не вспомнил.
У меня единственная дочь, мы не пьем, ее никогда никто не бил, папа ей вообще в попу дует всю жизнь, у нее есть все, что она хочет и даже больше. И она мне недавно выдала, что помнит, как я ей в аэропорту лет 5 назад сказала, что она как бомж выглядит. Она эту обиду холит и лелеет.
Мы с сестрами и братом от родителей еще и по шее могли получить, на нас с детства было куча обязанностей, с нами никто не носился, потому что просто некогда было, и никто зла не держит и обиды не копит.
ГейСюда• 08 декабря 2023
Видела маму в последний раз 4 года назад. У нас сложные отношения. Но делаем вид, что всё в порядке. Хотя я люблю её и всегда любила несмотря ни на что.
Одяг та сумки• 08 декабря 2023
а что вам даст сколько хто ездит? я езжу редко раз в месяц на минут 30-3 часа. Отей у меня специфический( мать раз в год берем на отдых в лес с собой. чаще ездить вам не нужно и не поддавайтесь на манипуляции что вы хуже других
Швидкоруч• 08 декабря 2023
Ответ длябибизяна
+100. Коли хлопець мені зробив пропозицію, то купив класну обручку з діамантом. Мама якось взагалі не була рада. Лише сказала, що такі дорогі коштовності їй чоловіки не дарували. Причому вона сама гарна, успішна з крутою зп. Але то вона сама купила собі діаманти і шуби, а то чоловік подарував. Вона заздрила(( хоча я отримувала від неї, як правило, 0. Вважалося, що мама-красуня, мама багато працює. Їй все найкраще. А я переб´юся. Донашувала її старі речі в підлітковому віці. І заміжня мама була тричі. І всі чоловіки її обожнював. Але все їй не те(( вона хоче, щоб вони як до богині до неї ставились
Барабасиха• 08 декабря 2023
Мама живёт за 100 км от меня. Езжу раз на 2-3 месяца. Отец за 600 км, приезжает к нам раз на 3 месяца и живёт месяц с нами, помогает с детьми.
Lady Luck 99• 08 декабря 2023
У меня нет ни мамы, ни папы, не к кому ездить, бабушка очень сдает, она и не понимает уже кто есть кто, 89 лет ей. Ездила раз в 3 месяца, учитывая что мы в разных странах. Но уже сестра сказала не ездить, приеду только на похороны уже((
Замрійлива• 08 декабря 2023
Когда жили ближе и не было детей, то приезжали минимкм раз в две недели. Сейчас живем за 2 тыс. км. Последний раз были в 2021 году, перед этим в 2018, ранее раз в год старались приезжать. Сейчас родители нас навещают, т.к. им проще. Тоже стараются раз в год приехать.
ФруктЕщеТот• 08 декабря 2023
У меня замечательная мамочка. Полжизни живём рядом. Квартиру купила в её доме, сейчас за границей тоже живём в соседних домах. Хожу к ней редко, но мы всегда на связи по телефону. Внук ходит несколько раз в неделю - относит купленые мною продукты.
Плекаю думи• 08 декабря 2023
Ответ длябибизяна
Мне 45. Родителям по 76))
Я б таких не лишала без уваги