Несемо світло разом• 09 декабря 2023

Как оформить ребенка в интернат?

Если папа в армии,дозвониться невозможно давно уже,а кормить его никто не хочет.мамы нет у ребенка
автор Несемо світло разом • 09 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Зверніться до ювенальної поліції вони допоможуть. Тут треба втручатися. Опіку можуть брати не тільки родичі зараз а хрещені батьки також
А если собрать ребенка и отвезти в полицию,со свидетельством о рождении?прописан он в доме бабушки в селе,или это еще бабушка приехать должна,и отказ написать?

Я_канеша_извиняюсь• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Жилье отца отдельное тоже есть,двушка.переоформленно на общего ребенка и мачеху
просто скоты
Та ту та• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Не дарственную,а переоформил долевые части.по типу купли продажи.де факто подарил
А у жены есть доверенность на вывоз ребенка заграницу ?

Я б рекомендовала ребенка вывозить и отдавать/ оставлять под опеку заграницей, если мачеха категорически не хочет усыновлять этого ребенка.
В Ирландии, например, можно поручить ребенка опеке. Ему подыщут семью.
Все же лучше, чем интернат в Украине.
Ответ дляТа ту та

Все же лучше, чем интернат в Украине.
На своего ребенка есть доверенность.этот мачехе чужой,не оформлялось такого.а кто его туда повезет?
YOzhik v tumane• 09 декабря 2023
Ответ дляГореотума
мачуха не повз проходила, вона за батька дитини заміж вийшла, могла б за бездітного вийти
Мораль не закон. Если у мачехи нет средств, то и мораль не обязывает чужого ребенка растить. Да и кто сказал, что ребенку с такой мачехой хорошо будет?
Заела_пластинка• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет.мама умерла давно в дтп.отец пропал
так його не могли мобілізувати, раз мами немає. Запит в ТЦК
Губка Боб• 09 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
для вас новость что чужие дети никому не нужны? все только сочувствовать могут, усыновить-нет, всегда так было
В теме речь не о чужих. А о ребенке любимого человека, от которого это подобие женщины мачеха родило ребенка. Её родной ребенок когда вырастет, скорее всего выкинет ее на помойку, узнав, что так с его братом или сестрой поступили. А может еще муж жив, может в плену, вернется и прибьет за такой подлый поступок.
И еще в теме пишут про другой случай, когда родной тетке на племянницу наплевать. Дикость просто.
Мати тріля• 09 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Автор, так буде відповідь на питання - а ви хто в цій ситуації???
судя по молчанию не трудно догадаться
Та ту та• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну если б оформлялось, то мачеха могла вывезти. А так никак.

Мати тріля• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
еще и бабушка есть??
Бешене сарі• 09 декабря 2023
Ответ дляМати тріля
судя по молчанию не трудно догадаться
Я все таки сподіваюсь - сусідка чи знайома
Дайте вподобайок• 09 декабря 2023
Ответ дляМати тріля
Тогда получается можно бросить ребёнка на произвол разве это не уклонение от родительских обязанностей?
Ну верните его, сможете? Он же в браке был, вон куча мужчин, не усыновляя ребенка, вписаны в свидетельство многодетной семьи, т.е. содержат и принимают участие в воспитании. Тут ситуация наоборот - мачеха была не против, иначе пошла бы и в ТЦК, и в опеку.
Непогодка• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Можна так. Ювенали повезуть чи викличуть опіку. Так бабусю все одно будуть шукать щоб спитати чи не хоче вона опікуном бути, повідомите її контакти
Бешене сарі• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну мачуха і ско.ина
KoHope• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ви мачуха цьієї нещасної дитини? Цуценят і то з більшою любов´ю прилаштовують... Він же жива маленька людина, з емоціями та почуттями, а ви його на смітник...
Непогодка• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та

Все же лучше, чем интернат в Украине.
Ви взагалі розумієте що пишете
Байрактара• 09 декабря 2023
Ответ дляГубка Боб
Ну если этот папа оформил квартиру только на мачеху и дочку, а про сына ’забыл’, то это говорит о том, что этому папе на ребенка плевать. Поэтому неудивительно и такое же отношение мачехи, если он не нужен отцу. Наверное, и бабушки с дедушками такие же. И куда этот недопапа поперся воевать при сыне-сироте. Бедный ребёнок, вот это ’повезло’ ему с семьёй.
YOzhik v tumane• 09 декабря 2023
Ответ дляЗвоночек
Меня шокирует количество лайков вашему посту. Когда наше общество успело так озвереть?
1. Кто сказал, что ребенку с такой мачехой будет хорошо?
2. Вам и прочим ’не озверешивим’ на самом деле плевать и на мальчика, и на мачуху и на всех оостальных. Или считаете, что судьба ребенка небезралична не только на словах под анонимом?

ПС. Мяня тоже судьба мальчика не касается. Но я хоть не лицемерю.
Та ту та• 09 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Ви взагалі розумієте що пишете
Да конечно понимаю. Ребенка все равно мачеха выставит с вещами за дверь.
Лучше попасть в семью заграницей, чем в интернат в Украине.
Так хоть к ребенка будет шанс на счастливую семью.

Ответ дляМати тріля
еще и бабушка есть??
Есть бабушка.по отцу,но тоже взять не может,у нее своих детей пятеро с ней живут
Ответ дляНепогодка
Бабушка есть,к ней можно дозвониться.но именно приехать она не сможет,куры,свиньи дома,да и зима 70 км ехать
Ms. Доброта• 09 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
А хіба не зрозуміло?) Якщо саме це питання ігнорить автор
Туфли в чешуе• 09 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
На дружину лишив...
Як це кинути дитину у якої тільки ти і був?Аби ото не вдома грестись...
Любви вам!• 09 декабря 2023
Ответ дляSo_so
То есть муж пропал без вести и она знает, что родная мама умерла и хочет избавиться от ребенка мужа?
Боже, что это за существо, как Вы с ней пересеклись?
А может автор это и есть эта мачеха?!
Майструю крила• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Капризуля• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Жесть. Куры и свиньи нужнее, чем ребенок.
Даже приехать оформить его в интернат времени нет.
Любви вам!• 09 декабря 2023
Ответ дляБайрактара
А вы не думали о том, что все это ,,добровольное,, дарение недвижимости мачехе и ее отпрыску, вовсе не добровольное было?
сою не люблю• 09 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Так мачеха хитрожопая папины деньги с армии забирала , а теперь ребёнка мужа в интернат, а то что жилье у ребёнка есть отца, как таких мачеха земля носит
Без вести пропал - деньги не вьіплачивают .Там и тело истлело давно или сожгли те же орки
Любви вам!• 09 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Не боитесь расплаты ? Мачеха . Она будет триста процентов , не вам так вашему отпрыску
НеГолосую• 09 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Так мачеха бабло папы военного забирает, а ребёнка в интернат, расстрелять эту мачеху
Откуда вы знаете? Тут вон советчиц почитаешь, так почти все пишут, что все кто в ЗСУ, всю свою ЗП тратят на обмундирование, дроны, авто и домой ничего не отправляют, наоборот им еще из дома помогают. Так чего мачеха тогда за свои деньги должна чужого ребенка кормить, а своего ущемлять?