Кіма кепка• 10 декабря 2023

Вы бы поверили если бы вам сказали что есть люди у которых зарплата 6 тысяч?

Гривен. В месяц.
Капризуля• 10 декабря 2023
Ответ дляЛеди Г
У меня например, в Украине 6 и в Германии столько же только в евро, должность та же...
Кем работаете в Германии?

Пупс• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
А почему так мало? Моя тётя работает учителем. Со всякими доп выплатами у неё около 20к.
Вообще, первой категории учитель около 12 вроде получает, а второй почти 14к
Потому что зарплата зависит от нагрузки, сколько часов в неделю читает часов. Если молодой учитель, у него нет 10-30% за выслугу лет, и там у них много нюансов еще.
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я работаю в банке, и у нас есть женщины за 50, которые работают много лет. Знаний у них особо нет, развития тоже, ничему не учаться, ничего не хотят, болтаются как какашки в проруби, но очень обижаются что у молодых ребят программеров, админов и т.д зп больше чем у них, ведь они СТОЛЬКО ЛЕТ здесь работают)) а то что ничего не хотят делать, то такое, главное что СТОЛЬКО ЛЕТ))
это да, есть такая каста
а на молодых начальников смотрят, как на врагов
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляГубка Боб
Я живу в смт в Рівненській обл. Комуналка скрізь одинакова, городу немає, продукти, одяг і т.д. дорожче. Київських доплат немає.
Не знаю, як зараз, але раніше не було доплат ’київських’. Пам´ятаю, як мама плакала якось, коли підвищили мінімалку, але зняли ту маленьку доплату, котра була.
Та й зараз...вища категорія, 45 років стажу, пенсія мінімальна. Бо ’не в той рік вийшла на пенсію, коефіцієнт поганий’.
Як би виживала, якби я не допомагала, не можу й уявити 🙈
А от про однакові ціни на усе в Києві та Рівненьській області - дуже сумнівно. Чому воно у вас дорожче?
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Моя мама вчителька, стаж роботи у школі 40 років.
Пенсія 3000 грн.
Звідки 10?
Там последние годы перед пенсией как то вдияют сильно. Свекровь работает на полторы ставки + в Днепре региональные доплаты учителям + она учитель-методист (самая высокая категория)
АБВГДейка• 10 декабря 2023
Я летом столько получала в Сильпо при огромной загрузке. Счастлива, что уволилась.
Астоновитесь!• 10 декабря 2023
Повно овочів, які не чого не прагнуть

vikohka• 10 декабря 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А чего не верить? Полно, начиная от нянечки в садике, дворника во дворе, почтальона и ТД и ТП.
дворnик за участок имeeт 8000,
TANYA 0 0 0 0• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
как это одинаковая?
куб воды горячей сколько у вас?
или гигакалория?
Крім води, за куб газу і електроенергію ціна одинакова. Тільки продукти в місті чомусь дешевші, бо районів і сіл довести ще треба, можна акції шукати. Чомусь з міста в село ніхто не переїхав, бо там дешевше
Яичница с беконом• 10 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Да. Живут такие люди зачастую с родителями, на всем готовом и в быту крайне непритязательны. Им деньги не нужны, по сути. Потому что если деньги нужны и без них жить разве что в картонной коробке - то люди не могут себе позволить работать за такие суммы
Це Ви так вирішили?
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляЩебетушка
Я вам можу виділити участок під город. Якщо ви думаєте що мати город це безкоштовні овочі. Оранка, насіння, добриво. І мінімум 10 днів раком на сонці посапати.
Не безкоштовні, але можливі. А живучи у хрущі без дачі - неможливі, як не крутися 🤷🏼‍♀️
Зашла на 5минут• 10 декабря 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Навіщо срач розводите? Немає в нас таких зарплат, по телевізору зовсім інша інформація.
Я не дивлюся тв.
І вчора передивиласяінтерв’.ю ніни Матвієнко.
Мабуть, вона-одна, хто насмілився сказати правду першим
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
и что, на 10 тыс можно нормально жить?
Это пенсия, можно сравнить с тем какую пенсию получают другие люди, не учителя. В 60 лет пора на покой или на минималку, а молодым учителям давать расти и развиваться, а не на 8 тыс работать
Все возможно• 10 декабря 2023
В зп такую верю. Но хоть убейте, не понимаю, зачем люди ходят на такую работу
СкокоМнеДадите• 10 декабря 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
У моего покойного папы пенсия была 1550 грн в мес.,
Он был предпринимателем, у него числились наемные работники, 5 магазинов, налоги ежемесячные были по 16000 грн / мес. Хотел все по честному, гордился собою.
Потом рак. Ушел на пенсию в 58 лет. И вот, подарочек человеку, стаж порезали, в налоги пересчитали и все. Доказать ничего не возможно. Я помню этот взгляд в пустоту, когда я ему озвучила сумму. А дальше фраза — лучше б не платил их.
Смерть. Диагноз скрыли сами врачи.Похопон.
Вот вам автор реалии существования в Украине.
В мене тато 45 років стажу мав на цукровому заводі. Пенсія 2000 була, помер від раку, за лікування все платили. От такі реалії України.
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
я мечтаю переехать
только за хаты такие цены лупят, что мне хватает, если я продам трешку в киеве

и какие продукты? яблоки по 40 гривен? или мясо по 200-300?
или лук по 70 грн, как в марте был?

и самое ’тяжелое’ в коммуналке - тепло.
про гигакалорию вы не ответили
Щебетушка• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Стільки Ви тої картоплі з´їсте? Мішок? В нас крім картошки і помідор по 5 грн за кг нічого не росте. Краще підробіток ніж город.
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляНебоброїдка
Звідки у Вашої свекрухи така пенсія? У моєї мами майже 5000. Це ще й з доплатами за мати-героїню і репресії.
Учитель-методист (самая высокая категория учителя), математик (доплаты), 1.5 ставки, кл руководство, региональные доплаты учителям в Днепре. Высокая зп - хорошая пенсия
Прагматик флегма• 10 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
В смысле, поверили?
Я сама себе должна не поверить?
Аналогічно! В мене така, працюю у вузі ((((

Я-ваш шанс• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Может у них или 6тыс или ноль, а их никто полностью содержать не будет. У меня были соседи с великовозрастной дочкой- преподавательница в музыкалке на четверть ставки. Родители как-то кормили, папа пенсионер ещё подрабатывал. У неё зарплата была хоть на обед на работу и на белье :)
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
как это одинаковая?
куб воды горячей сколько у вас?
или гигакалория?
Горясей воды
В Днепре к примеру её лет 15 нет уже вовсе)))
Тоже мне ориентир
Пасхальний тролік• 10 декабря 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вот и я предприниматель, и плачу по честному налоги, и пенсия наверное такая же будет ((
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
ну, например мои родители получают 4200 и 8200.
4200 - разнорабочий, 8200 - главбух с 35 летним стажем.
и что?
в 60 лет на покой? серьезно?
может, тогда уже и в 40 пока в сторону кладбища ползти?
именно поэтому у нас так сложно найти работу после 35+ - потому, что ’пора на покой’
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
У нас хрущ
А, может там иначе, я не в курсе, у нас 10-этажка
TANYA 0 0 0 0• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Бо сюда довести його ще треба, кому то вигідно, є села до яких від обласного центру 3 -4 год їхати по поганій дорозі
Зашла на 5минут• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Пост 107.
Море Щастя• 10 декабря 2023
Ответ дляЛеся Українка
Капец. А мне вчера термостат на котел установили, за 15 минут работы взяли 5000грн. Если что, это без стоимости термостата, покупался отдельно.
Охренеть. Пошла мужу рассказывать, что он нам съекономил 5 тыс грн, установив термостат сам и какой он у меня замечательный
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
отлично
завтра проснётесь в новом мире - ни одна гос школа, садик, больница - не работает.
никто не придет на ’такую’ работу по вашему совету.
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Продукти у місті дешевші? Ви смієтеся?
Основні продукти для тих, хто живе на копійки - це картопля і овочі, курятина. І все це в місті якраз набагато дорожче. З Києва пенсіонерки в Яготин пруться на електричці на базар
Я-ваш шанс• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
и что?
в 60 лет на покой? серьезно?
Какой там покой они все имеют в виду? Вечный?
Без денег не проживёшь и неважно 20 тебе или 60.