Баба Йога• 11 декабря 2023

Відмова від цукру - хто пробував?

Дівчата, ситуація в цілому така - пішла на нову роботу, вона сидяча в основному, плюс стреси постійні... Набрала зайвих кіло 5-7, а то й більше. Якщо влітку ще вдавалося якось бігати з ранку, іншими активностями займатись, то зараз по зимі взагалі все погано:(
Вирішила відмовитися від цукру для початку. Ну, ясно що зовсім не вийде, але принаймні чай\кава - без нього... Але це жах і не смачно:(
Варіант - цукрозамінник в коробочці.
Скажіть будь ласка, хто пробував відмовитися від цукру - вам хоч трохи допомогло?
І чи можна тим цукрозамінником користуватися?
Так, знаю, що треба і зал і все інше, але не встигаю майже нічого з доньчиними заняттями.
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я пробувала повністю відмовитися від солодкого, через 4 дні 2+2 складно було додати. Зараз їм, але небагато. Вважаю, що крайнощі не потрібні
Это стереотипы. Если есть каши, фрукты то на мозги отсутствие сахара в чае не влияет точно)
Киця-бриця• 11 декабря 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Все углеводы преобразует в сахар организм.
Потребности именно в сахарозе аж ноль.
Если отказаться от всех углеводов (кето, например), то у многих переходной период затуманенный мозг и вообще раскола полный, есть даже термин кето-грипп.
А чтобы при отказе от рафинированного сахара такое было - это чисто самовнушение.
Кредитная• 11 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
У мене інсулінорезистентність. З 8.03.23 відмовилась від солодкого, мучного, швидких вуглеводів.
Що можу сказати. За випічкою сумую страшно :)
Без цукру і шоколаду - абсолютно норм. Але! Я це робила не для схуднення, але чекала приємного бонусу. Ні, за ці 9 місяців усього -2.5 кг.
Ви іншими продуктами наїдаєте
Директриссимо• 11 декабря 2023
Не ем сахар, муку, алкоголь, картошку. Это мне помогает не набирать еще больше..чтобы скинуть то надо и остальное урезать до 1200 ккал в день
Мавка• 11 декабря 2023
Ви хочете відмовитися лише від того цукру, який у цукорниці?
Гомосноб• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Пару десятков лет пью чай и кофе без сахара. Успешно набрала 10 кг за этот период ))
Аналогично. Сколько помню себя, сахар и хлеб не ем. Спорт 3 раза в неделю по 2 часа, 12 кг лишних
Угги в горошек• 11 декабря 2023
Автор, я той осенью сидела на диете по здоровью, похудела на 10 кг. Было полностью исключено сладкое и мучное. Питалась мясом, овощами и ограниченно кашами + фрукты немного и очень осторожно.
Потом стала позволять себе немного сладкого и набрала те же 10 кг назад за год. Немного - это например два раза в неделю на выходных по 50 гр халвы к утреннему кофе, или три кубика шоколада, или один эклер.
Хочется просто убиться, т к для того что бы держать хотя бы минимально вес в пределах допустимого нужно жестко себя ограничивать.
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Мед тот же сахар. Она в целом сократила калорийность и добавила спорт, вот и результат.
Всегда улыбаюсь с обожествления мёда)))
У меня свекр с диабетом, регулярно ест мёд и свято верит в то, что это совсем другое и совсем не вредно
Залізний занавіс• 11 декабря 2023
Я не їм цукру, картоплі, рису. У мене преддіабет. Зате їм пастилу, цукерки без цукру і чорний шоколад. Все це в мізерной кількості.
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
А ИР ушла? Инсулин понизился?
Анти-анонім• 11 декабря 2023
я с детства не люблю сладкое и не ем его.
максимум- раз в пол года молочную шоколадку.
чай, кофе- без сахара.
газировки не пью
из соков- только томатный.
и толку?
КОРОВА все равно.
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Не имеет значения добавленный сахар или нет, эффект одинаковый абсолютно
В плане калорий да, но фрукты хотя бы клетчатку и витамины несут в себе, а не просто сахар
Оле Лукойе• 11 декабря 2023
Авторко, вживання цукру це банальна звичка, аж за 21 день звичка зникає.
Леді Душка• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
А к чаю что берёте? ) печеньку или бутерброд?
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляНекомильфо
Мені по стану здоров’я прийшлось відмовитись від цукру. Впізнала смак чаю і кави. А ще раніше любила солодкий чай з несолодким бутербродом. А так як чаю з цукром не можна, то і бутерброду не хочеться. Ну і звичайно цукерок, тістечок не можна...Іноді дозволяю собі, коханій... За пів року без дієти (тільки відмова від цукру) схудла на 4 кг.
Я сладкий чай пью только в одном случае, если ем бутерброд с маслом и селёдкой, это какой то особый вид кайфа)))
Цвірінь• 11 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Если бы все было так легко…
Оле Лукойе• 11 декабря 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ваш вік?
Кредитная• 11 декабря 2023
Ответ дляАнти-анонім
чай, кофе- без сахара.
газировки не пью
из соков- только томатный.
и толку?
КОРОВА все равно.
Бо калорії є в будь яких продуктах
Ви переїдаєте і без солодкого
А ось і я• 11 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
А ИР ушла? Инсулин понизился?
Так, аналізі тепер в нормі, ттт
Леді Душка• 11 декабря 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
А як визначити цей преддіабет? Дуже хвилює це питання, так як по маминій лінії всі жінки з ним після 50ти.
Мавка• 11 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
Всегда улыбаюсь с обожествления мёда)))
Диабетчикам и колу можно, но с аспаркамом.
И мед, и шоколад, но в меру
Оле Лукойе• 11 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
Всегда улыбаюсь с обожествления мёда)))
Він правий.
В меді вже немає дисахариду -цукрлзи, для якого треба інсулін , мед це фруктоза+глюкоза. Тому мед можна діабетикам
А ось і я• 11 декабря 2023
Ответ дляКредитная
Ви іншими продуктами наїдаєте
Я це розумію. Це я навела приклад, що відмова від солодкого - не панацея для схуднення.
Залізний занавіс• 11 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
Глюкоза більш норми, але не достигає рівня при діабете. все інше у мене ідеально - інсулин, с-пептид і тощо
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Цукор не так впливає на розмір попи, як борошняні вироби.
А кава без цукру набагато смачніше))
Давно без алко• 11 декабря 2023
Это миф! Я вообще не ем сладкого. вообще ! Не люблю! Не пью не чай не кофе не соки, только вода. И я не теряю вес а потихоньку набираю. По мне не скажешь, что не люблю и не ем сладкое. Вот так!
А на счет сахарозаменителя, не вздумайте! Это химия. Если вашему организму нужен сахар, значит вы в нем нуждаетесь. Потребляйте. А что бы сбросить вес ходите пешком каждый день 6-10км и результат увидите уже через неделю. А питание должно быть полноценным иначе сразу цепляются вирусы, иммунитет мгновенно просаживается, если сесть на диету.
Оле Лукойе• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Если бы все было так легко…
Бо є скритий цукор.
Мавка• 11 декабря 2023
Ответ дляАнти-анонім
чай, кофе- без сахара.
газировки не пью
из соков- только томатный.
и толку?
КОРОВА все равно.
Пока не дочитала последнее Ваше предложение, хотела написать, что Вы ведьма
А гормоны у Вас в норме?
Налогообложу• 11 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
Так, аналізі тепер в нормі, ттт
Это уже хорошо, а какой показатель инсулина сейчас примерно?
С ним история сложная, потому что круг замкнутый. Высокий инсулин - дикий аппетит - повышение инсулина
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Аналогічно)