Баба Йога• 11 декабря 2023
Відмова від цукру - хто пробував?
Дівчата, ситуація в цілому така - пішла на нову роботу, вона сидяча в основному, плюс стреси постійні... Набрала зайвих кіло 5-7, а то й більше. Якщо влітку ще вдавалося якось бігати з ранку, іншими активностями займатись, то зараз по зимі взагалі все погано:(
Вирішила відмовитися від цукру для початку. Ну, ясно що зовсім не вийде, але принаймні чай\кава - без нього... Але це жах і не смачно:(
Варіант - цукрозамінник в коробочці.
Скажіть будь ласка, хто пробував відмовитися від цукру - вам хоч трохи допомогло?
І чи можна тим цукрозамінником користуватися?
Так, знаю, що треба і зал і все інше, але не встигаю майже нічого з доньчиними заняттями.
Варіант - цукрозамінник в коробочці.
Мой завтрак• 11 декабря 2023
Ответ дляКрим мій
Всі алкоголіки худенькі)))
Алкоголіки, але не любітєлі)
Агент Пинкертона• 11 декабря 2023
мне очень помогает похудеть отказ от сладкого. Сахарозаменители пробовала, но они мне не нравятся, проще вообще ничего не добавлять. Вначале невкусно, особенно чай, а потом привыкаешь и уже невкусно с сахаром
А ось і я• 11 декабря 2023
Ответ дляСонечко
Згідна, що важко(
А скільки ви вже в такому режимі? І який став інсулін?
І яка вага у вас?
Я іноді не можу витримати з 18 до 23, їм пару горіхів(
І яка вага у вас?
Був 26, зараз 8 (інсулін).
Вже 9 місяців тримаюсь.
КохайтесьЧорнобровi• 11 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Разве просто убрать сахар поможет снизить вес ?
В чайной ложке сахара(без горки) 20ккал
В молочной стограммовой шоколадке 48грамм сахара, то есть 192ккал.
Если вы в за неделю съедаете 1 шоколадку(или аналогичный десерт) и по 2 ложечки сахара в день, то отказавшись от сахара за неделю вы неупотребите 472ккал, за год 24500, что эквивалентно 3кг жира
А если отказаться от всего искусственного сахара (соусы, выпечка, хлеб, любые сладости, любые соки), то там совсем другие цифры будут.
Кудрі кручу сама• 11 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Авторко, вживання цукру це банальна звичка, аж за 21 день звичка зникає.
Ні, не зникає. Я особисто пробувала, і нуль ефекту, все те саме після торти, цукерки, шоколадку цілу можу сама з’їсти, як і баночку нутелли або згущеного молока.
Герцогиня• 11 декабря 2023
Мне почти 50 и чай/кофе пью без сахара примерно с 2000 года, только вес с каждым годом все выше и выше
Герцогиня• 11 декабря 2023
Ответ дляПопразендовна
Сахарозаменители это кратчаший прямой путь к диабету.
Изучите вопрос
Так они же как раз и продаются в разделе для диабетиков
Мішечок щастя• 11 декабря 2023
Автор, не единый сахар портит фигуру. Сахар в крови поднимается от ЛЮБОЙ ЕДЫ. Любая булочка, хлебушек, семечки, картошка, рис (даже) приводит к резкому подъему сахара в крови. Ибо вся еда которую мы кушаем становится глюкозой под действием пищеварения. Так, что нужно выбирать те продукты, которые поднимают уровень сахара плавно и не сильно (гречка, овсянка, пшеничка, овощи, грудка, творог...). Таких продуктов много - поищите в инете
Вывод: если не употреблять сахар но кушать как обычно - результата не будет
младокошкина• 11 декабря 2023
Я відмовлялась на 21 день повністю, результату особо не було, ну може -1 кг за цей час
Дюагональ• 11 декабря 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Лет 5 пью кофе и чай без сахара. С сахаром мне уже жутко сладко и не вкусно
Аналогично
Тоже пью чай 7 лет без сахара,но ем сладюшки и булки,поэтому тоже есть лишний вес
Я летом часто пробую убирать сахар. Но летом проще пью воду и все. А зимой хочется чаю а без Сахара невкусно. Да скидываю до 3 кг. Но потом нагоняю обратно. Радует что последние 20 лет мой вес постоянный. Т.е хочу худею а потом возвращается как было. больше не набираю . Но в целом думаю помогает худеть не сахар а дефицит колорий.
Смайлик• 11 декабря 2023
Я не употребляю сахар больше 7 лет, однажды мне налили чай с сахаром думала вырву. У меня такое чувство будто плохо сразу становится(((
Сиджу тихенько• 11 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Що цукор , що інша їжа перетворюється в вуглеводи, це енергія для життя людського організму
Да, но почему то все именно от сладкого отказываются, пытаясь похудеть, продолжая мучное топтать тоннами
Кудлата хмаринка• 11 декабря 2023
Харчування повинно бути збалансоване. Особливо це стосується білків. Коли організм отримує достатньо білків, немає відчуття безсилля і постійного голоду. Навіть і не буде хотітися чимось поласувати. Ну в мене так.
Вже багато років пью чай та каву без цукру, просто звикла і все. Хоча без цукру жити не моду(( Два роки тому взялась за себе за скинула 10 кг за рік. Записувала все що я їм у додаток и намагалась не їсти більш своїй норми минус 15%, вписувала також бокал білого на вечір, 2-3 коротеньких треніррвкі на тиждень десь по 30хв, пілатес чи гантелі невелики, і важливо наладити сон! Пробуйте у вас все вийде!
Угги в горошек• 12 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хотите сказать что лишние кг из воздуха образовались?
Не из воздуха, а потому что стала позволять себе картошку, макароны, сладкое, алкоголь и другие лёгкие углеводы. Т е только полный отказ от всего сладкого и жёсткий контроль питания помогал мне сначала потерять вес, а потом и держать его в течении года.
Баба Йога
• 13 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Синдром відміни
Та я здогадуюсь. Зараз вже полегше:)
Баба Йога
• 13 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Чому тільки просто цукор? Ні, це частина комплексу схуднення:)
Баба Йога
• 13 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Та ні, не тільки не вживати. Все інше теж переглядаю.
Баба Йога
• 13 декабря 2023
Ответ дляJ-ulia
Дякую... От зі сном важче за все, мабуть... фітнес-браслет каже, що я в середньому сплю 5 годин:((
Оле Лукойе• 13 декабря 2023
Ответ дляБаба Йога
І що? Якщо Вам досить, то це Ваша норма. Індійські йоги сплять 4-5 годин, ще й споживають вег.їжу 1 раз на день, їмвтстачає, хоча окрім духовної праці над собою , трудяться фізично
Баба Йога
• 13 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ні, мені мало:( Просто нема на то часу. Я б рада, щоб вистачало...