Астановитесь• 12 декабря 2023

Виплати ВПО перестанут платить с 01.02.24

Ті хто у працездатному віці і не працює. Номер постанови не знаю. Вчора переоформлювала довідку ВПО через зміну місця проживання, підписувала в УСЗН заяву
Впродовж трьох місяців з листопада, тобто до 01.02.24
Хто знає про таке?
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Это просто глупые люди пишут.
Я не ВПО и могу смотреть на ситуацию более-менее объективно. И понимаю, что данное решение это сигнал не только ВПО. И если из страны, фактически выпирают работоспособное население (без вариантов), то это сигнал не очень хороший в рамках всей страны, а не только ВПО.
Тебе завидющие на 2000 переселенческих просто ещё не понимаю, что коснется и их .
Та чего ж коснется?
Уже коснулось.
Или того, что сейчас происходит, мало?
Кто еще что не понял?)
Доктор Хаос• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А не факт, что потеряли. Многие просто выехали
Тобто в місці їх проживання все ок ,а вони просто взяли і поїхали в « туман «
Все знаю від і до• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Перечитайте уважно мої відповіді. Я не працюю з 2013 року. Поки була в декреті платили, потім ні
Я читаю вашу тему с начала и не вижу что написано что вы с 13 не работаете. И потом нет, а сейчас платят, я что то не пойму, это как? Я тоже была в декрете с 15 и по 18 но мне ничего не платили никакое ВПО.
Мандолина Бу• 12 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А що іба Миколаїв входить до переліку територій з бойовими діями?
Так.
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не вся область, а певні територіальні громади.
Бо як тільки громада виходить з переліку, виплати зупиняються
Так я пишу о жителях города, а не области.
Они из города в город переехали.
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
І такі є. І є багато, що оформили та поїхали додому.
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляАшотакоя
Народ вы чего? Многие в сёлах осели, там работы нет вообще, или ехать за тридевять земель нужно( весь зароботок отдать за маршрутку (
Так в селі є город, там можна працювати і з голоду не вмерти
Ждушечка• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Питала. Дохід більше ніж 2000 грн на одного члена сім´ї, неположено!
Читала что догляд можно оформить и без выплат, тогда официальный доход просто будет нулевым, но такой человек не будет считаться безработным бездельником.
Ласую колобками• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Щей яка, сама доглядаю лежачого батька. Отримую від держави аж 1919 грн! І ні в чому собі не відмовляю!
А что Вам мешает пойти работать и нанять сиделку?
Все знаю від і до• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Так, оформляла через соціальну службу. Спочатку мама оформляла, їй відмовили, сказали велика пенсія, аж 3200. Живемо на мамину і татову пенсії і ці 1919 грн. Благо, що в мене є заощадження
Автор не палитесь с 2 акков строчить. А то уже запутались))
Мандолина Бу• 12 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Область входит.
А что?
Область не вся входит.
автор Астановитесь • 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
А ви знаєте скільки коштує сиделка?
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
До чого тут доход сім´ї? Якщо ви оформлюєте на себе догляд за лежачим, то рахують лише ваш дохід! У лежачого може бути пенсія хоть мільйон. До речі весь час доглядання рахується, як страховий стаж
мадамГрицацуева• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нарешті, за майже 2 роки війни пора знайти роботу
Ви дійсно думаєте що людина живе на 2000 виплат від держави і не працює? Хай навіть ще бкде 3000 на дитину. У більшості ці выплаты йдуть на аренду житла. В Україні переселенці працюють, інакше помруть з голоду
Мандолина Бу• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Неположены выплаты ВПО? Это неправда.
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Так мова йде про тих, хто не працює. Читайте старпост
ТаЕщеОптимистка• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Чужу біду руками розведу
Город треба виорати, удобрити, інструменти, Розсада, і все це не безпалатно
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
Дякую за пораду, розберусь без неї. Я не кажу, що мені не хватає коштів.
автор Астановитесь • 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Сукупний дохід!
Яж не сама придумала..
Мандолина Бу• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Не смішіть.
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Ви прибухнули чи що?
Ждушечка• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Нет, учитывается доход семьи, т.е. автора и ее мужа. Только пенсии нетрудоспособных не входят в доход, ну и мамы доход не учитывается.
Ласую колобками• 12 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ну есть и такие, я сама с Николаева, никуда не выезжала, а кто-то до сих пор не вернулся и все расказывает, как в Николаеве страшно. Поэтому все разные
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Чужу біду руками розведу
Ну то краще скиглити, як казав Азіров?
Ласую колобками• 12 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Они из города в город переехали.
Николаев относится к зоне возможных боевых действий и выехавшие из него считаются ВПО
Kusalochka• 12 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
правильно зроблять.нема чого сидіти на шиї.
Кошмар. С нашими соотечественниками таки лучше на выплаты ехать. Ответы как всегда пробивают днище. Бедные люди и так в огромном количестве лишились всего, а тут ещё и 3 копейки помощи забирать хотят, а другие рады.
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Сукупний дохід!
Яж не сама придумала..
Я оформлювала догляд в травні, кажу як є. Дивились лише мої доходи, а їх в мене немає
Котомафия• 12 декабря 2023
Ответ дляЖдушечка
Я не одружена, тому не в курсі цього
Мандолина Бу• 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
В Николаеве есть такие, которые в соседнее село приехали, зарегистрировались как ВПО и уехали к себе домой.
Ласую колобками• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
А ви знаєте скільки коштує сиделка?
Знаю, я оплачиваю сиделку. И не жду, что мне что то должно государство в этом случае