Астановитесь• 12 декабря 2023
Виплати ВПО перестанут платить с 01.02.24
Ті хто у працездатному віці і не працює. Номер постанови не знаю. Вчора переоформлювала довідку ВПО через зміну місця проживання, підписувала в УСЗН заяву
Впродовж трьох місяців з листопада, тобто до 01.02.24
Хто знає про таке?
Майданщица• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой язык и сколько учите? У меня из знакомых, выехавших из Днепра в Германию, ни один не сдал. Не хотят! Невыгодно работать
Немецкий. Хьорен, лизен, шрайбен - сдала на b1. Шпрехен - завалила.
Учу ровно год
Ласую колобками• 12 декабря 2023
Ответ дляМайданщица
В Германии нам платят 1300 евро на семью + оплачивают жилье, и с нового года увеличивают пособие...А вам жалко 2000 гривен для пострадавших людей?
А Вы не считаете, что доходы бюджета Германии и Украины немного разные. Мы берем в долг, чтобы платить все эти льготы
Майданщица• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
У нас 17 человек из 25 сдали. Это отличный результат
Майданщица• 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
Пусть меньше деребанят
Капризуля• 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это невозвратная помощь. Это не долг и не деньги бюджета и налогоплательщиков, которые любят себя бить в грудь, что они кому-то что-то платят.
Заздрість то погано• 12 декабря 2023
поделюсь наблюдениями: подписана на группу допомога ВПО у нас в городе.
несколько раз публиковала там объявления о работе, на нашем предприятии.
никто ни разу не позвонил.
зато целыми днями меняют рис на гречку, масло на химию и т.п.
сделала вывод что работать не хотят.
помогаю только детской одеждой теперь
никто ни разу не позвонил.
сделала вывод что работать не хотят.
помогаю только детской одеждой теперь
Флюорография гуся• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще мои мысли: выгнать из Европы беженцев на пособиях из Западной Украины и спокойных городов Центральной. На их место украинцев, которые лишилась жилья и из горячих регионов. Ввести должности по проверке ВПО (заодно и рабочие места), махинаторов в топку, за их счёт можно повысить выплаты тем, кто реально нуждается.
А мужиков в армию, ибо не выпустят
Удачная• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Питала. Дохід більше ніж 2000 грн на одного члена сім´ї, неположено!
Абсолютный бред. Никакого отношения доход членов семьи не имеет к оформлению догляда за больным. Вы ерунду пишите, нигде вы не были и ничего не спрашивали.
Я оформляла догляд летом, подруга - в ноябре. Никаких доходов, кроме ваших не учитывается. Вы должны предоставить все медицинские документы на того, за кем ухаживаете и свою справку о доходах за последние 6 месяцев. Придет комиссия, посмотрит реально ли человек нуждается в уходе и все. В этом же месяце получите первые деньги.
Не люблю натовп• 12 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Получается ВПО целесообразнее выезжать в ту же Германию. Интересный ход от государства
Так это с начала боевых действий было целесообразней. Не все это поняли сразу )
Ольга-f5e3• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нарешті, за майже 2 роки війни пора знайти роботу
Вы переселенка?
Астановитесь
• 12 декабря 2023
Ответ дляЖдушечка
Читала что догляд можно оформить и без выплат, тогда официальный доход просто будет нулевым, но такой человек не будет считаться безработным бездельником.
Можете дати силочку де читали?
Я теж так запитувала, сказали ніяк, це обов´язкова графа, без неї навіть не оформлять( може звернутись до безкоштовних юристів..?
Астановитесь
• 12 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Я оформлювала догляд в травні, кажу як є. Дивились лише мої доходи, а їх в мене немає
В якомі місті, усзн один? Подзвоню їм, може і правда наші відмахнулися.. Ви заміжня?
Ольга-f5e3• 12 декабря 2023
Ой, да пусть забирает государство свои вонючие 2 тыс, а мне компенсирует мою квартиру в Мариуполе!
Удачная• 12 декабря 2023
Ответ дляВсеЧетко
А больше всего злит то, что мы совешенно бесправные! Расписали войну, деньги гребут лопатой люди во власти, люди недавидят друг друга лютой ненавистью... Дамы, кто говорит идти работать... скажите, сильно принимают на работу в возрасте 40+?? Дворником? Стоимость сиделки кто-нибудь знает? Оставьте свой яд при себе, советающие - на работу, сами работаете? .. Советники, сами пойдете работать при такой ситуации?
Ну, я работаю. За 15000, и эти 2000 мне вообще не лишние, с учётом съемного жилья. Я ж не виновата, что дома нет моего. Я и эту работу не сразу нашла. Найду ли я лучше работу в свои почти 50 лет?
Астановитесь
• 12 декабря 2023
Ответ дляУдачная
Город назовите и адрес/усзн назовите. Писать и я могу всё что захочу
Зубачистка• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
10 років? Це треш як на мене. Ви хоч працюєте?
А зачем работать с таким то пособием? Живут и ни в чем себе не отказывают, ещё и отдыхают в Буковеле.
Вы волшебная?
Зубачистка• 12 декабря 2023
Ответ дляМайданщица
Вот бы так кипели за то, что чиновники народ грабят, миллионами воруют годами. Но нет, людям поперёк горла то впо ,то многодетные.
Что изменится в их жизни, если всем впо отменят выплаты, если беженцам платить в других странах перестанут? Жаба их спокойно спать будет наверно.
Майданщица• 12 декабря 2023
Ответ дляЗубачистка
Я иногда в шоке от нашего народа..точно, как в анекдоте про дохлую корову
Зубачистка• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Те, что давно сидят, пора нести жопки на работу, стыдно уже за украинцев
За власть коррупционную не стыдно?
Удачная• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Все УСЗН одинаковы. Вы на приколе? Сейчас тысячи людей оформляют этот догляд из-за войны - мужчины, я имею в виду - правила одни те же везде и для всех. Подруга, которая вот только в ноябре оформлась - это Запорожье, Днепровский район. Что вам это даст? Вы в свой УСЗН идите и разговаривайте.
Майданщица• 12 декабря 2023
Ответ дляЗубачистка
Вы волшебная?
Даже если и так... Вам какое до этого дело?
Зубачистка• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ой, бедные, за 1,5 года и заяц выучит.
А вам то что? Пойдут все работать ииии? Спать спокойно будете?
Незламна Україна• 12 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
правильно зроблять.нема чого сидіти на шиї.
Та куди там на шиї
Ви не можете припустити, що війнаі люди втратили житло!! А на західній треба винаймати житло за долари....
Та ті 2000 грн просто копійки, але й для багатьох це хоч якась допомога..
Зубачистка• 12 декабря 2023
Ответ дляМайданщица
Это был сарказм и не вам.
ЧукИГеки• 12 декабря 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это не льготы. Это минимальнейшая помощь пострадавшим от войны. Которую государство обязано (!!!) предоставлять своим гражданам. Иначе нет смысла в существовании государства как такового
Астановитесь
• 12 декабря 2023
Ответ дляУдачная
Подруга тоже не замужем?
Бабуся Бетман• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Звідки?
Ну не с Киева точно. Если вы думаете, что война закончена, то глубоко ошибаетесь.
Ждушечка• 12 декабря 2023
Ответ дляАстановитесь
Можете дати силочку де читали?
Тошки набрехала. ((( Это для выезда за границу доглядальныка. Нужна либо бумажка о получении компенсации, либо акт о догляде и справка что подопечный нуждается в догляде.
Бабуся Бетман• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Аналогично. Большинство которых знаю, просто переехали.
Конечно же 2тысячи дают возможность просто переехать))
Дівка в намисті• 12 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Родичі мого чоловіка живуть в Донецькій області, на межі з Дніпром. В їх місто не було жодного прильоту. Але вони, 8 чоловік, та купа їх знакомих виїздили до Дніпра, оформили ВПО і поїхали додому сидіти на жопі рівно. 1,5 роки виплат ні за що
Яке місто?