Заставляличка• 13 декабря 2023

43% это сухо в спальне ???как ваши дети себя чувствуют при сухости воздуха ?

Пургену мне• 13 декабря 2023
кому как. в морозы в квартире и 30- бывает, и ничего, не замечаем
Сарафанное радио• 13 декабря 2023
Це норм. У мене і 28 було, зволожувач наганяє до 45 максимум за ніч
Я_и_моя_собака• 13 декабря 2023
Практика показывает что увлажнитель не особо и вытягивает. Так что норм. И 30 бывает зимой
Летом то 50-70
Люблю порядок• 13 декабря 2023
Хорошо чувствуют
Помогалочка• 13 декабря 2023
Згідно з санітарними правилами, у житлових кімнатах і в міжкімнатні коридорі оптимальна вологість в холодний період року повинна становити 30-45%. Допустимі показники для цих типів приміщень – до 60%. У теплий період року оптимальна вологість у квартирі становить 30-60%. Допустима – до 65%.
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Летом то 50-70
верно, вытягивают профессиональные системы, работающие 24/7, а не эпизодически включаемый бытовой прибор. воздухообмен то в помещении постоянно происходит, следовательно и увлажнять надо постоянно
Тоска в носках• 13 декабря 2023
Это очень сухо
Спішу - перекидаюсь• 13 декабря 2023
Была зимой в Италии, там без увлажнителя в помещении 75%. У нас при центральном отоплении может очень низко опускаться влажность. Для здоровых детей это не критично, а вот если есть респираторные симптомы, то пересушенная слизистая не есть хорошо. Слизь гуще, хуже ее отток, корки в носу, возможны капиллярные кровотечения. Поэтому либо увлажнитель нужен, либо обычным физраствором капать /пшикать нос, в зависимости от возраста.
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляТоска в носках
Это очень сухо
кто в оранжерее вырос, тому да :)
Бешене сарі• 13 декабря 2023
У меня 57-60%, купила осушитель, но и с ним 55%….
Мне б ваши проблемы((
Скляна миша• 13 декабря 2023
43 это более менее нормально... 30 уже плохо конечно
Скляна миша• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Мне б ваши проблемы((
Дом?
Апрель Ивановна• 13 декабря 2023
около 50 нормально
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Мне б ваши проблемы((
сочувствую, по окнам льется зимой, наверное
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
Дом?
Квартира))) 21 этажка, 9й этаж, но рядом лес
Скляна миша• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
ого, ничего себе
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Да! Вытираю каждый день. Я устала((( ничего не помогает(((
Проветриваем часто, наверно только приточный клапан ставить надо
Скляна миша• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
а какая температура?
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
а какая температура?
Батарея на 20, при 28 то есть максимум, ничего не меняется. В комнате 24-25-26
Я_и_моя_собака• 13 декабря 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Расскажите нам еще что на Мадагаскаре. Вы же понимаете что климат разный.
Скляна миша• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
ну тоже нормально...
а отчего так? отопление же должно подсушивать по идеи
Спішу - перекидаюсь• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы дальше первой строчки мой пост не читали? К чему ваше замечание?
Ленивица-красавица• 13 декабря 2023
Малувато, нормально мінімум 50. Пересихає усе.
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
да, лес тут не при чем. вы живёте в термосе, воздухообмен минимальный. за бортом +3, пусть даже 100% влажность. если нагреть этот воздух до 20 градусов, относительная влажность упадет до 35%. ударное проветривание не сильно помогает, проиток свежего воздуха должен быть постоянным, ваше решение клапан(ы) или микропроветривание через окна
Полтавська галушка• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Мне б ваши проблемы((
Не надо Вам чужих проблем)
У малой атопия, если сухой воздух полный трындец, чешет ноги всю ночь, до ран. Это при том что эмолентами обрабатываю в отопительный сезон 2 раза в день
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
ну тоже нормально...
Грешим на вентиляцию. Надо ставить штуку специальную, никак не соберусь
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Ну вот такую штуку и хочу поставить, все не займусь((
Бешене сарі• 13 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Не надо Вам чужих проблем)
Тоже плохо! Но у вас хоть увлажнить можно, а у меня плесень и это трындец(((
ПростоБелка• 13 декабря 2023
Меньше 45 дуже важко, сухо в носі все пересихає, аж боляче дихати
Ставимо зволожувач
Цигарний шланг• 13 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Мне б ваши проблемы((
У нас тоже постоянная борьба с лишней влажностью. С отоплением еще относительно нормально в пределах 50%. А вот в октябре, когда еще не включили отопление, то все капец до 80% поднимается. Не понимаю от чего так происходит. В комнатах ничего не сушу, только на лоджии все вывешиваю. На кухне готовлю мало и всегда включаю вытяжку. Вот сейчас посмотрела на гигрометр 58%, с какого хрена? Небольшой осушитель воздуха есть, но не справляется. Надо покупать более мощный.