Ліплю вареники• 14 декабря 2023

Расскажу какая я тупая дура.

История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
Файна пані• 14 декабря 2023
Моя родная сестра тоже всегда была выше достатком чем наша семья. Всегда спрашивала что подарить моему ребенку. Я никогда каких дорогих подарков не заказывала. Она дарила что просили, но если б подарила не то, я б не обиделась. Никогда не надеюсь на хорошие подарки от кого то
Мы с мужем стараемся по мере возможности выполнять желания дочки самостоятельно.

ЛюблюДевчонок• 14 декабря 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Вы не читали старпост? Она расстроилась по другому поводу
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
Ответ дляVIP Mama
Это всего лишь урок, еще один жизненный урок. Криминала в действиях Вашей сестры нет, и Вы не ’дура тупая’. Дочери так и скажите, что у Вас хороший вкус, раз Ваши хотелки появились у других. Перелистнули страницу, сделали выводы и пошли дальше.
Криминала нет? Разве это сестра? Которая таким образом самоутвердилась? Я бы на таких родственников забила и общаться перестала
Кудряшка Сью• 14 декабря 2023
А откуда информация какой доход у мужа сестры?
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2023
В таких випадках треба озвучувати побажання всього на ОДИН подарунок, але найпотрібніший.
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А зачем вы список из 20ти позиций накатали? Аж интересно? 2-3 на выбор не хватило бы?
Чтобы было из чего выбрать. Автор же не заказала все эти подарки
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Так зачем такое количество?
Вы пост читали? Она сказала перечисли вообще все, что ребенок любит и хочет, а я решу ближе к ДР что подарить. Никто ничего не вымогал, я и подумать не могла что так все будет.
Радикальная• 14 декабря 2023
Но это же единый список хотелок для детей одного возраста. И его может озвучить 80% ровесниц вашей дочери. Или вы думаете, что это какая-то крутая подсказка была, а так-то детям дарят лопату, чайник и чехол для контрабаса?
Расслабьтесь, ваши умственные способности в норме.
Кудряшка Сью• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я пост читала. Но смешно с того, что вы понадеялись, а случилось не так как мечталось.

Та_все_ок_будет• 14 декабря 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну можно 2-3 варианта
Allein74999• 14 декабря 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это набор обычных вещей,никакого эксклюзива
Лего🤦‍♀️только вам пришло в голову подарить)
На будущее перестанете вымогать
Удалено администрацией...
Мне без сахара• 14 декабря 2023
Вообще не поняла, с чего вы обиделись. Мне бы в голову не пришло вот так списком вываливать хотелки в расчете, что чей-то муж хорошо зарабатывает. Странно, конечно, что сестра в итоге вашей купила вообще не из вашего списка. Но вы ж ее не первый день должны бы знать)

И не очень понятно, почему дочка расстроилась. Вы ей намекнули, что ее ждут эти щедрые подарки от родственников что ли?
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы не поняли. Если бы она ничего из перечисленного не подарила или вообще ничего - не важно. Я и думать забыла. Но для своей дочки она воплотила мечты моего ребенка - конкретные цвета и модели. Моя дочь любит все малиновое. Там куклы конкретные. Велик.
Йосип_молодий• 14 декабря 2023
Если дети одного пола и возраста, то не удивительно, что хотелки у них могут быть одинаковыми...
Мне странно другое, почему сестра не выбрала что-то одно из озвученных вами вещей, почему рюкзак...хм..ну, дареному коню в зубы не смотрят...
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну ок, рада, что развеселила вас
Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Очень страноо было вываливать такой огромный список хотелок чужому по сути человеку , если б мне такое вывалили я б сказала как тот кот на диване «‘скажи честно ты …»
почему чужому? родная сестра автора, ребенку тетя
я тоже спрашивала, что племянница хочет на новый год, но там список из пары пунктов всего был
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
На будущее перестанете вымогать
Где автор что-то вымогала? Советчица такая советчица. Будьте так любезны открыться, хотелось бы вас заблочить. Чтобы не получать никогда ваших советов
Поторописька• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Многие родители воплощают мечты своих детей. Извините, но перечень игрушек ну совсем не эксклюзивный и доступный всем для покупки.
Лепешечка• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Могу конечно, но не в один же праздник. Там сумма около 50к за все.
А ви що їй на до подарували?

Радикальная• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Никто ничего не вымогал, но «мать овца понадеялась на щедрость сестры»
А виноваты деньги, которые «меняют людей», надо же.
И.О. человека• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Действительно выглядит, как будто купила вашей, а потом пожадничала отдавать
НаливайКа• 14 декабря 2023
Теж не розумію, на що ви образились. Поясніть доньці, що у всіх різний рівень доходу, різний рівень життя і різні подарунки. Ти , доню, отримаєш цукерки, а хтось - ляльки, мікроскопи, телескопи.
І так буде все життя, комусь гвоздики, а комусь - автомобіль...Тому треба прагнути до більшого, вчитись, набиратись мудрості, вміти крутитись і не закохуватись в охоронця чи двірника.
Нормальний повчальний урок. Навіть, якщо б то не ви своїй сестрі розповіли, а ваша донька - своїй кузині, то теж було б нормально!
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Как вы думаете, для чего она это сделала? Что хотела этим показать?
Йосип_молодий• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Моя тоже любила малиновое в детстве... Возможно, конечно, что племянница хотела сюрприз, не знала, что попросить, так как и так многое есть... Но это ж не конец света, сестра ж не украла подарки у вашей... Вы тоже можете всё это купить своему ребёнку и тоже малинового цвета...
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не хочу (( Большие деньги меняют очень людей. И так все ясно.
В чому міняють? В тому що вона купила те що вирішила за потрібне?
Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
На будущее перестанете вымогать
телескоп и микроскоп вовсе не каждый ребенок хочет.
я вот недавно спрашивала, что племянница хочет на новый год - машинку, лего и футболку
ну и как-то странно выспрашивать, а потом дарить что-то левое. могла б уже что-то из списка подарить, равноценное по стоимости тому рюкзаку
Мира всем• 14 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
Я офигела от вашего вишлиста. Я тоже спрашиваю что хотят племянники, крестницы, дети моих подруг. Но они что-то одно или 2 какие-то ссылки сбрасывают и я покупаю.
Вы не поняли, автор сказала хотелки, а уж сестра могла выбрать из списка что -то одно и подарить . А не просто спросить, а подарить совсем другое . Для чего тогда эти вопросы
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я все зрозуміла. Я не знаю, які між вами насправді відносини як між сестрами. Я своїй для небіжок даю грошима без питань. А вам подарували на відчепись те, що навіть не прохали. Так би й сказали: треба «одне» колір і модель така.
А взагалі для дітей то забагато подарунків, вони не встигають їх цінувати.
СережкинаЯ• 14 декабря 2023
Автор, у вас самый обычный список. Ваша сестра всё это могла купить и без вашей подсказки.
Мне непонятно почему подарила рюкзак, если могла подарить лего из списка. Думаю рюкзак не покупали специально, а передарили.
Та_все_ок_будет• 14 декабря 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Можете жить просто своей головой)