Непереможна• 14 декабря 2023

Киста яичника в 40лет

Дівчатка, привіт. Чи траплялися у вас кісти яєчників в 40років або пізніше. Інтернет пише, що після 40 тільки лапароскопія.
сказочное_Бали• 19 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Щось серйозне, якщо не секрет звичайно... Не хочете відповідати, я по розумію..
Осложнения после ковида...панические атаки, тревога, жкт...это жутко на самом деле, это второй ковид и второй раз осложнение такое(
автор Непереможна • 20 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Бідна дитина(((панічні атаки тепер у кожного другого, не всі про це говорять. Мені декілька знайомих зізналися про себе або своїх родичів.... Десять, що з людьми коїться. У мене теж здається були, особливо часто перед вимірюванням тиску, у мене страх тоно метра... стараюся над цим працювати, вже трошки навчилася. Перший раз на початку мені навіть швидка не могла збити тиск через страх, видно пішов спазм сосудів. Я багато чого боюся, зразу спина холодніє, починає трясти.я вже сама про антидепресанти задумуюся, але мені здається, що мене не візьмуть.
сказочное_Бали• 20 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Возможно у вас кстати и давление на фоне тревоги и повышается...и такое бывает ..
Я пила ад, после смерти близкого человека, 6 мес пила, помогли мне пережить тяжёлый период...это было 4,5 г назад... сейчас тоже задумываюсь, да ..я не сплю на фоне всего происходящего...то, что с дочкой творилось в 21 году (первый ковид дельта) и вот в октябре (второй ковид) это никому не пожелаю((...и это все конечно повысило уровень моей тревожности ...в общем тяжело((, ещё и эти кисты(((, все в кучу((...война...какая то безысходность если честно(
автор Непереможна • 20 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Тримається, все мусить бути добре. У мене з дитинства такий склад характеру, синдром відмінниці, вічні переживання, життя попередні роки було не дуже, Куча стресів... Зараз все налагодилося, а здоров´я вже нема, опа...
сказочное_Бали• 20 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Аналогично...и дочь по своему подобию вырастила...беда...с этими нервами(
сказочное_Бали• 23 февраля 2024
Добрый день! Хотела спросить, а вам гинеколог не предлагала попить типа тазалок или ещё что травяное?
автор Непереможна • 23 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Добрий день, ні не пропонувала, тільки те, що я вам казала.
сказочное_Бали• 23 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Эх...а вы ее чувствуете, эту кисту?
автор Непереможна • 23 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Эх...а вы ее чувствуете, эту кисту?
Ну ви спробуйте ліки, мій гінеколог не найкращий в Україні, може і не правий сто разів
автор Непереможна • 23 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Эх...а вы ее чувствуете, эту кисту?
Цього місяця якось не так, бо почав сказати тиск, і Я напевно переключилася. Коли Я про неї думала, то більше відчувала..
сказочное_Бали• 23 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Вот в точку, как думаешь, то все, кажется чувствуешь....как не думаешь, то вроде всё и хорошо....
автор Непереможна • 23 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Всі хвороби від нервів, відпустіть ситуацію. Хоча сама точна копія вас, панікер, ненавиджу себе за це.... Кращі роки проходять у стресі((
сказочное_Бали• 23 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
Стресс со всех сторон ..да((
сказочное_Бали• 02 марта 2024
Доброе утро! Как ваши дела?
По себе напишу, начала пить кок....ой..пью и волнуюсь....не знаю, пропью ли 3 цикла...
автор Непереможна • 02 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Доброе утро! Как ваши дела?
Здраствуйте, ще не ходила, почалися місячні.
сказочное_Бали• 02 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Пусть она уйдет конечно...напишите пожалуйста как на УЗИ и что гинеколог скажет
автор Непереможна • 02 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Щось уже не надіюся, що вона пропаде. Напишу вам потім...
автор Непереможна • 06 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Доброго дня. Була на узд у іншого лікаря, кіста ендометріозна, такий діагноз. Розмір 25 -23-21мм. Можна спостерігати, можна видаляти, на мій розсуд.... Лікар Узд мій гінеколог казала, що вона не піде сама, хіба коли клімакс наступить може зменшитися або всохнути.... Що планувати, не знаю... Поки прийняла рішення через 2 місяці на узд, а далі по ходу.. Можливо мені перемкне, піду і видалю. У мене просто сто рішень на день, Я просто втомилася...
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Доброе утро! Пропустила ваше сообщение!
Хорошо, что вы сходили на другой аппарат....по идее, да, ее или удаляют или наблюдают, сама не уйдет...у моей подруги така киста, и она с 16 г на кок.... постоянно пьет, побоялась удалять...

А получается неверно смотрели пркдидущие УЗИ? Тут на другом аппарате у другого врача четко показало что эндометроидная?
автор Непереможна • 09 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Доброе утро! Пропустила ваше сообщение!

Ну получається так... Я ходила на якесь новіше 3д узд. Перша лікар писала анахогенне утворення, а тут написали гіпоехогенне. А вашій подрузі скільки років?
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Подружке сейчас 44...ей назначали визанн, его она побоялась, другой врач назначила новинет и на нем она по сейчас
автор Непереможна • 09 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Скільки років у неї ця кіста вже, розмір не міняється? Як часто вона робить узд?
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Ну вот с 16 года она у нее , на коках уменьшилась, два года она в Польше (с Херсона) то УЗИ не делает(, пьет новинет и планирует пить до климакса, как она говорит, если перестанет пить, то начнется рост

Но она спокойно к кок относится, не как я((
автор Непереможна • 09 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали

Ясно, два роки узд не робила, але після сорок вона в неї ще була. Я просто зорієнтувалася на вікові після сорока)))
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Да, все верно,была ..просто чуть меньше и новых нет...она настроена до климакса пить кок...хотя конечно не контролировать УЗИ 2 года тоже перебор, но увы...
автор Непереможна • 09 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Дякую за відповідь. Здоров´я вам)
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Дякую за відповідь. Здоров´я вам)
И вам здоровья и спасибо что написали! Если не растет, то просто наблюдать можно раз в 6 мес и все?
автор Непереможна • 09 марта 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну вроді так, хоча читаю, що після сорок не спостерігають.
сказочное_Бали• 09 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Ну тогда решится и убрать...не будут же они снова появлятся...
Я вот сейчас пью этот Линдинет 30, и хочу жрать все время, вот эти мыслимо так жить? Мне не нравится совсем такое дело...а со вчера голова болит и думаю естественно , что это от табл, а может и не от них, но я думаю от них...вот как с таким настроением пить эти коки? И неизвестно, помогут ли
Свисток ля-минор• 14 марта 2024
Ответ дляНепереможна
народжуйте