ЖивунаБагамах• 15 декабря 2023
А с кем-то прощались хосты (Британия?)
дочь там одна. Сейчас написала, что подозревает, что хосты ею недовольны и хотят чтобы она ушла.
Спрашиваю что случилось. Говорит, что последнее время проверяющий из хоум офиса не приходит, а звонит и спрашивает все ли ок, и все.
А тут вдруг звонит внеурочно и говорит, что хочет прийти, просит назначить день. И ее хозяйка торопит дочь чтобы она выбрала день.
Живет там дочка ровно 3 месяца. Вроде все ок. Но периодически ночует не дома (каждый раз не просто предупреждает об этом, а рассказывает почему, оставляет контакты... это село, и после собрания украинского студенческого общества она остается у подружки в общежитии, перед поездкой в соседний город остается у другой подружки, потому что та в городе живет, где вокзал, дочь в селе, в часе езды от города). Ну и еще она учится...
В общем ей кажется, что они ее осуждают. Семья - приятная супружеская пара пожилая, хорошо ее приняли, они рабочий класс, у них 4-ро детей, все тоже работают на местной фабрике. Простые добрые люди. Может конечно дочка надумала себе, но ей кажется что контакта нет, и они не против были бы чтоб она ушла.
Они принимают еще одну украинку, постарше, она у них с самого начала войны. И с ней у них отличные отношения, прямо родственные. При том что именно моя дочка старается то ужин приготовить, то подарки символичные на ДР организовать (вторая девочка так и не отдала свою часть). Но по итогу та роднее..
И я боюсь.. что ей делать, работу она только только нашла, до первой аренды нужно собрать как минимум 2000 фунтов на депозит и аренду за 3мес((.
Приход проверяющего может быть их инициативой, как думаете?(
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Это плохой знак про проверяющего из хоум офиса, что хосты хотят чтоб он пришел или они встретились. Это намек.
Меня хосты с дочкой выгнали прошлой зимой(
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
как это происходило, расскажите пожалуйста.
А зачем для этого приглашается проверяющий, я не совсем понимаю.
Они при нем говорят что недовольны человеком?
А почему ему не сказать, он молча уйдет, в хоум офисе они отметят, что сам съехал.
Какие-то дополнительные сложности. Зачем?
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Скорее всего чтобы быстрее разговор завести о том, когда она собирается съезжать.
Чтоб не задерживалась.
Поверьте, если постоянно чувствует напряжение и неискренность от них, ничем хорошим это не закончится, скорее всего.
Главное - мирно разъехаться
Чтоб не задерживалась.
Главное - мирно разъехаться
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Чтоб не задерживалась.
Главное - мирно разъехаться
Чтоб не задерживалась.
Главное - мирно разъехаться
так зачем для этого проверяющий? Разговор же нужно заводить с ней, а не с проверяющим?
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
С кем с ней
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Чтоб не задерживалась.
Главное - мирно разъехаться
Чтоб не задерживалась.
Главное - мирно разъехаться
конечно, важно.
Но я бы еще хотела чтобы они помогли ей советов при подписании договора аренды, когда она будет съезжать, чтобы расстались в хороших отношениях...
Она там всего 3 месяца у них
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С кем с ней
с дочкой разговор нужно заводить чтобы она съезжала. а не с проверяющим
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
конечно, важно.
Она там всего 3 месяца у них
Вы не угадаете, как они расстанутся, я такого навидалась и насмотрелась 🤷🏻♀️
Если люди в адеквате, культурные, то нормально распрощаются, если ищут ищут к чему придраться и конфликта - он случится.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну они предпочитают так, наши тоже исподтишка все делали
Не танцую- но пою• 15 декабря 2023
Ну..люди разные
Мы были 3 месяца.
Нам повезло! Лучшие люди в мире ! Общаемся до сих пор.
Но у вас тревожные звоночки..
У нас когда 1-й раз пришла проверка, то мои хосты переживали ужасно..
Чтобы все понравилось.
Но это был огромный дом, в дорогом районе миллионеров. Условия идеальные .
И на прощании , плакали все мы вместе!
И было тотальное доверие , все ключи, сигнализация, документы.
Машину, иншура при необходимости все давали ( но мы не использовали.. )
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот дочка тоже сказала, что так думает потому что знает, что у них принято действовал не напрямую. В глаза улыбаться, а на самом деле вызывать полицию, например.
Потому и нервничает и сразу себя накручивает.
Мне все-таки непонятна ситуация. Дома она бывает мало, днем на учебе, вечером спорт-друзья, приходит тихо, не мусорит, не шумит, посуду моет, ну какие могут быть проблемы...
Не понимаю.
Запасная спина• 15 декабря 2023
Если она учится, почему не живет в кампусе со студентами? Это, кстати, выгоднее аренды.
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну..люди разные
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
вот это да.
Но вы ушли через 3 месяца? Ушли на аренду или вернулись в Украину?
Наши тоже волновались когда ждали проверку первый раз, и их выставили за дверь, сказала дочка , и с ней говорили: точно-точно у тебя все в порядке и ты всем довольна?
Ей даже неловко потом было перед хостами...
Больше проверяющие не приходили, только звонили. Точнее еще раз назначили день, они прождали, а он не пришел. Все. Дальше - только звонок был. И вот странный через 2 недели после созвона.
В общем я поняла, что дочке похоже не показалось((.
Я не ожидала и не была готова к этому...
Кракадэ• 15 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну..люди разные
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
А вы сами съехали?
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляЗапасная спина
цена одинаковая, что в общежитии, что комната в квартире, фунтов 550-600. И да, она так и планирует, но хотя бы пару зарплат собрать нужно
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
Они же не могут на улицу её выставить?
вот пишут что могут. Я не знаю.
У меня паника
Кракадэ• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
вот пишут что могут. Я не знаю.
У меня паника
Ну как? Ночевать пусь к консульству идёт. Всегда что-то предоставляют
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
ну я не думаю что прямо вночь с вещами, не дойдет до этого надеюсь)). Но просто сказать, что хотят чтобы она решила вопрос и съехала - по идее имеют полное право
Запасная спина• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Так за комнату еще нужно оплатить воду, отопление, свет, интернет, охрану и тд.
А в кампусе это все входит в стоимость. Плюс, все рядом, от учебных корпусов до спортзала. Ну, и другие плюшки. И проблемами/поломками занимается сервисная служба, а не жильцы.
Так что, на круг дешевле кампус.
Не танцую- но пою• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
вот это да.
У нас на встрече , вопросы задавали моим детям.
Как им, все ли нравится.
5 и 11 лет ) но они отвечали.
Проверяющий в итоге сказал: вы счастливчики. Я видел много..
Да и вообще, когда у наших хостов в доме была встреча украинцев ( это было сделано для нас ) то многие , честно позавидовали.. и комментарии были не особо лайтовые.
Мы ждали у них визу в другую страну , о чем они знали.
Как им, все ли нравится.
5 и 11 лет ) но они отвечали.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
Не всегда, не правда, мне с ребенком не предоставили
Кракадэ• 15 декабря 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Кошмар(
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляЗапасная спина
Так что, на круг дешевле кампус.
из того что я пока просматривала на Маркетплейсе, везде пишут что все коммунальные включены
Не танцую- но пою• 15 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
А вы сами съехали?
Нет, мы сказали нам надо немного времени .
И мы улетаем в другую страну, ASAP , через Англию это все быстрее.
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Как им, все ли нравится.
5 и 11 лет ) но они отвечали.
Как им, все ли нравится.
5 и 11 лет ) но они отвечали.
куда вы поехали. если не секрет?
Кракадэ• 15 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В какую ? Давайте рассказывайте где устроились)
курасаны• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Не понимаю.
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
МамОмужа• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Странно, что вы можете оплатить универ, но дочка живет у чужих людей. Хосты обычно хотят помогать нуждающимся с маленькими детьми или пенсионерам. А ваша дочь студентка, на учебу приехала. Я в таком же случае оплачиваю сыну учебу и проживание. Мои знакомые хосты таких хитрыми считают.