ЖивунаБагамах• 15 декабря 2023
А с кем-то прощались хосты (Британия?)
дочь там одна. Сейчас написала, что подозревает, что хосты ею недовольны и хотят чтобы она ушла.
Спрашиваю что случилось. Говорит, что последнее время проверяющий из хоум офиса не приходит, а звонит и спрашивает все ли ок, и все.
А тут вдруг звонит внеурочно и говорит, что хочет прийти, просит назначить день. И ее хозяйка торопит дочь чтобы она выбрала день.
Живет там дочка ровно 3 месяца. Вроде все ок. Но периодически ночует не дома (каждый раз не просто предупреждает об этом, а рассказывает почему, оставляет контакты... это село, и после собрания украинского студенческого общества она остается у подружки в общежитии, перед поездкой в соседний город остается у другой подружки, потому что та в городе живет, где вокзал, дочь в селе, в часе езды от города). Ну и еще она учится...
В общем ей кажется, что они ее осуждают. Семья - приятная супружеская пара пожилая, хорошо ее приняли, они рабочий класс, у них 4-ро детей, все тоже работают на местной фабрике. Простые добрые люди. Может конечно дочка надумала себе, но ей кажется что контакта нет, и они не против были бы чтоб она ушла.
Они принимают еще одну украинку, постарше, она у них с самого начала войны. И с ней у них отличные отношения, прямо родственные. При том что именно моя дочка старается то ужин приготовить, то подарки символичные на ДР организовать (вторая девочка так и не отдала свою часть). Но по итогу та роднее..
И я боюсь.. что ей делать, работу она только только нашла, до первой аренды нужно собрать как минимум 2000 фунтов на депозит и аренду за 3мес((.
Приход проверяющего может быть их инициативой, как думаете?(
Не прохожу мимо• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Nataliya7719• 15 декабря 2023
Можливо хости були не в курсі, що за другого українця не доплачують, один платіж ’ Дякую’ в Британії не залежно, скільки українців у них живуть.
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Странно, что вы можете оплатить универ, но дочка живет у чужих людей. Хосты обычно хотят помогать нуждающимся с маленькими детьми или пенсионерам. А ваша дочь студентка, на учебу приехала. Я в таком же случае оплачиваю сыну учебу и проживание. Мои знакомые хосты таких хитрыми считают.
она третья у них живет, все трое до 30-ти, одинокие молодые девушки.
И они же выставляли посты в группе на ФБ, где ищут хостов. И хосты сами им писали, то есть это их выбор был пригласить именно ее к себе.
Все три учатся. Просто две в училище, или коледж, как-то так, а моя дочь в универе. Ну это причина чувствовать себя виноватым?
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляNataliya7719
доплачивают. Просто первая девочка живет второй год, и за нее поэтому они уже получают 500 фунтов.
А за дочку (и за ту, что жила перед ней) по 350 фунтов. Предыдущая тоже прожила несколько месяцев, с ней моя дочка не пересеклась разумеется.
Если семья, то платеж один. Если отдельно два человека, не семья, в двух отдельных комнатах, то они конечно получают отдельно за каждого
Не прохожу мимо• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляNataliya7719
поэтому они одиночек и любят брать. Не семью мама с двумя детьми, а двух женщин. Заняты те же 2 комнаты, а благодарственных платежей 2. Они знали, в дочкиной комнате до нее тоже жила украинка
Правильно_Валерчик• 15 декабря 2023
Не нравятся им ваша дочка имеют полное права ее выселить. Их дом их правила.
Молчунья• 15 декабря 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
У вас совок в голове, это там по тюремным понятиям жили и стукачи были. В нормальном европейском обществе это норма и помогает сохранить порядок, а не стукачество.
Грамотний хвіст• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
вот дочка тоже сказала, что так думает потому что знает, что у них принято действовал не напрямую. В глаза улыбаться, а на самом деле вызывать полицию, например.
Потому и нервничает и сразу себя накручивает.
Мне все-таки непонятна ситуация. Дома она бывает мало, днем на учебе, вечером спорт-друзья, приходит тихо, не мусорит, не шумит, посуду моет, ну какие могут быть проблемы...
Не понимаю.
Это «работа» второй девочки, которая там живет, она тупо ее сливает и дует в уши хозяевам. Наши люди ненавидят своих же
Мальчун-задирун• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Вы зря обижаетесь.
Мне тоже кажется, что именно это является для рих триггером. В том смысле, что если дочке есть где ночевать и находиться - значит ей жилье хостов не очень нужно. Возможно хотят взять тех, кому нужнее.
А может им просто хочется тихого семейного человека, постарше, у которого только дом- работа - дом, как та соседка дочки, чем студентку, которая не ночует дома
Это дочка знает, что она у подружки, а хосты могут и другое думать. О том, что у парня например.
Ms. Похвала• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
так зачем для этого проверяющий? Разговор же нужно заводить с ней, а не с проверяющим?
Проверяющий обычно это представитель местного кансила. Если начинаются проблемы с жильем, то кансил должен об этом знать, так как его задача помочь решить проблему. Знаю случай когда раньше времени хосты прощались с девушкой с ребенком, так кансил поселил их в отель на время пока искал им другого хоста. В случае если закончился срок проживания и хосты не продлевают договор, то кансил тоже может помочь. Мы сейчас на юге Англии, и у нашего кансила есть программа помощи при переезде в отдельное жилье - помогают финансово с задатком на аренду и на покупку минимально необходимой мебели. Но это все зависит от региона и ваших исходных данных. Надо разговаривать об этом с кансилом, и как раз для такого общения они и приходят.
Ну ниче се• 15 декабря 2023
Ответ дляЗапасная спина
Так за комнату еще нужно оплатить воду, отопление, свет, интернет, охрану и тд.
А в кампусе это все входит в стоимость. Плюс, все рядом, от учебных корпусов до спортзала. Ну, и другие плюшки. И проблемами/поломками занимается сервисная служба, а не жильцы.
Так что, на круг дешевле кампус.
..и никто не следит, когда пришел, когда ушел и куда
Ну ниче се• 15 декабря 2023
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
нет блин, сидеть страдать и рыдать сутками надо
НаливайКа• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Почему вообще ваш ребенок живёт у чужих людей?
Тутти-фрутти12• 15 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну..люди разные
Мы были 3 месяца.
Нам повезло! Лучшие люди в мире ! Общаемся до сих пор.
Но у вас тревожные звоночки..
У нас когда 1-й раз пришла проверка, то мои хосты переживали ужасно..
Чтобы все понравилось.
Но это был огромный дом, в дорогом районе миллионеров. Условия идеальные .
И на прощании , плакали все мы вместе!
И было тотальное доверие , все ключи, сигнализация, документы.
Машину, иншура при необходимости все давали ( но мы не использовали.. )
Мы были 3 месяца.
Но у вас тревожные звоночки..
Чтобы все понравилось.
И на прощании , плакали все мы вместе!
Если бы вы задержались еще на сколтко то месяцев, то прощания были бы не такие сладкие. Долго жить у людей нельзя!
Ніколи не збрешу• 15 декабря 2023
Дочка с подругой жили у хостов. Насколько я помню приходила проверка, просто узнавали все ли ок. Через месяца 4 хотели уже сами жилье арендовать, начали искать но очень долго не могли найти. С жильем там сложно. В итоге еще 3 месяца искали жилье. Сейчас уже давно живут отдельно. С хостами отношения отличные. Иногда ужинают вместе, подарки дарят друг другу на праздники.
Пампушечка• 15 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Вони молодці, підтримують людину щоб вона могла влаштувати нормальне життя, нема що й порівнювати з Україною.
Грамотний хвіст• 15 декабря 2023
Ответ дляvikohka
зачeм eй это? или лишь бы ’nашиx’ обкакать?
Ну, как вариант, чтобы она там жила одна
Не знаю.. человек, видимо, такой… с гнильцой
младокошкина• 15 декабря 2023
До нас бігала ця пані з офісу просто так, ніхто її не викликав. Їй в себе відмічено прийти - вона йде. Заміна відбулася одного координатора на іншого - нова прибігла знайомитися.
Не думаю що прихід щось означає.
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
у меня тоже была такая версия. Потому что моя предлагает то ужин приготовить семье, то подарки на ДР купить. Вторая девочка отказалась от готовки, моя примерно раз 5 это делала сама, она чувствует необходимость как-то отблагодарить их. Но на подарке споткнулась. Договорились. Купили. Вторая девочка так свою часть и не отдала.
Все может быть, я спросила у дочери. Она так не думает.
Не знаю.
И дружеских отношений с той девочкой у нее нет. При том, что близко по возрасту, и обе из одного города в Украине. Я вообще думала сдружатся(, очень обрадовалась когда узнала что у хостов уже живет девушка с Украины...
Не знаю.
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляЙцфыяч
А в якому місті вона вчиться, як вступала? Мій син також хоче навчатися в Британіі
Поступала как все (магистерская). Но у нее хорошие баллы, был опыт обмена международный, айлс на 8, поэтому ей дали офер все три вуза, куда она подалась.
Удачи сыну!
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вы зря обижаетесь.
у нее нет где ночевать), это новые подружки, ее сокурсницы. Где можно просто остаться переночевать.
Хосты знают об этом всем, дочь им рассказывает.
Вторая девочка того-же возраста, на 4-5 лет старше, тоже учится, но в соседнем пригороде, и это не универ, что-то другое, коледж наверное. И с ней все в порядке у них. То есть не в этом дело точно..
Насчет того что могут не верить - не знаю, в голову не заглянешь, но ведь видят что нормальная девочка, пьяной не приходит, выглядит адекватно, одевается спокойно...
ЖивунаБагамах
• 15 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
спасибо огромное! Я слышала что это просто как человеческий фактор, в одном регионе вот такая поддержка как описываете вы, в другом просто пожимают плечами.
Я ей посоветовала подготовить слова, чтобы не быть растерянной, и просить дать ей время, или помочь с гарантами.
Я уже ей отправила 3 поста с предложением об аренде, чтобы на выходных она съездила посмотрела, чтоб понимать на какую сумму рассчитывать. И просить помощи, что правда есть надежда.