Обращеница• 15 декабря 2023

Вот что хорошего было в СССР?

Как посмотрю фильмы разные, такое все убогое, нищее. Одевались реально как бомжи все, всё серое и чёрное. Про квартиры и ремонты вообще речи быть не может )
А про изнасилование женщин, то вообще ужас.
Сама виновата , что её изнасиловали, шалава она. Опускали по полной. Зверство просто какое то.
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Мои родители были простые инженеры на то время, отец стал начальником отдела гораздо позже... И то ненадолго, ибо в партию вступать отказался... Мы не номенклатура и не партработники... Насчёт ротоловё это я к тому, что не ещё хрущёвка.)
Такого не могла быть в принципе, чтобы поступить в институт, работать начальником и не в партии

Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляAksinia 111
Оень точно отображающие фото ) всё серое, все злые )) за пакетик импортных леденцов, могли в очереди в глотку вцепиться .
В принципе как и сейчас показывают, как в рашке за сахар деруться ))
Странно, раньше все были добрее, и все бесплатно. Шикарные магазины, шикарная одежда
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так это же страшный сон НАТОвцев...
https://nv.ua/world/geopolitics/putin-hochet-vosso...
https://tsn.ua/ru/politika/my-ne-vernemsya-k-etomu...
Так боялись так боялись, что свезли в рашу всё ядерное оружие. Вместо того, чтобы оставить его в республиках и этим сами воспрепятствовать ’воссоединению’
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так это же страшный сон НАТОвцев...
НАТОвцы боятся, что вы опять в Ташкент начнете ездить?
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Телевизор Березка или Рубин? Чудо моветской техники аналогов нет в мире? У вас и сейчас такой? Бедняжка
Ви що таке НТП знаєте? Була берізка так. А що на той час в Японії плазмою користувалися? ))) Скажіть, а який телевізор у вас? Може Україна його випускає? Яку техніку, що є у вас вдома випустила Україна? чи може автомобіль? на Таврії їздите? Хіба те, що ви користуєтеся китайським, чи польським товаром свідчить про розвиток України? В чому прогрес незалежної?
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
До 2014 року викладач кафедри міжнародних відносин) на кафедрі 6 повних ставок на 12 чоловік. Кумовство і хабарництво завідуючого зробило свою справу. Бере взятки по 8-10 тис за працевлаштування. Всі лізуть, бо чоловіків викладачів не мобілізовують. І не важливо, що з.п виходить в сухому залишку 4-5 тис. Зараз в корпоративному бізнесі. Працювала і у Лабазюка, чорних схем бізнесу не витримала. Це просто страшне, що і як у нас робиться. Поїхала навіть на заробітки. Від звичайної робочої спеціальності мала більше толку. Квартиру б не купила за зарплату в Україні. Війна внесла корективи в плани на життя. Була іпотека у Варшаві в новобудові, яку тепер нікому оплачувати.
Уточню, вы с красными депломами работаете на заводах Польши? А что помешало выплачивать ипотеку в Варшаве? И каким образом вы опять очутились в воюющей Украине?
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Якби японська техніка вільно продавалась в СРСР, то берізка загнулася б через місяць. Берізки і Горизонти купували тому, що нічого кращого не було.

Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Моя бедная Украина была окупирована 70 лет и у нас не было развития техники. А в Японии и в других развитых странах в 80е уже были нормальные телевизоры с пультом управления и нормальные машины, и Мерседес и БМВ и Тойота с Хондой, уже все это было.
Вы с вашим профессорским образованием хоть немного миром интересовались или вас из подвала не выпускали, внушая, что у вас самый лучший подвал в мире и НАТО его хочет отобрать? Что то со стороны не понятно, и главное не заметно образование
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Почему квартиры выдавали только работникам заводов, пароходов? И то, сколько надо было там отпахать? А почему квартиры не давали продавцам, водителям молоковозов? А сколько воровалось на тех заводах? Откуда эта тяга делать запасы, с малых ногтей помогать на огородах? Почему люди имели землю, но что то вскапывали землю вручную. А ведь при такой богатой стране, у каждого должен быть трактор. Люди из гомна и палок могли придумать гениальные вещи. Вещи перешивались! Ну так у нас полки должны были ломиться от копеечных тканей. А выражение деньги на черный день. Поколениями ждали черный день? Это что говорит об уверенности в завтрашнем дне? Детские коляски передавались по соседям, родственникам и хранились годами. Подтирались газетами, не было элементарной туалетной бумаги. Позорище!
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляПеремога 2022
Сейчас напишут,а разве в Америке туалетная бумага в это время была? 😂😂😂
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Чоловік отримав іпотеку на своїй будові. В листопаді 21 мамі роблять операцію, чоловіка викликала на свою голову. Вартість операції 100 тис грн, привіз гроші. Назад не зміг виїхати, бо вже тоді візові центри закрили. В лютому 22 помирає мама. Кордони закрили. Пропали і речі, і інструмент, що залишились там, і іпотека, і зарплата за 2 міс. Дуже порядно вчинили щодо людей. В липні 23 мобілізували і утилізували. Так буду і на заводі працювати. А що краще в офісі за 400 євро, чи на заводі за 2 тис? Мені вже все однаково. У мене є тіло, а душа вигоріла. Живий труп
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
У мене був японська магнітола, того часу. Деталі вироблялись у нас на заводі. Наш завод експортував запчастини до Японії. Не розказуйте про техніку того часу, вона не була краще нашої. Єдине туфлі саламандри, аналогів не було. Ну і може мерседеси
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Чого ваша Україна не розвинулась зовсім за 30 років)))) а деградувала в 0
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Скільки ж вам рочків?
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Вы живете прошлым, вы по натуре депрессивный человек. Чтобы вы сейчас не делали, где бы вы сейчас не жили, у вас будут проблемы, вы какая то вся несчастная. При чем проблемы, которые на вас сваливаются, не зависят от вас. Вы их просто притягиваете, по факту своего существования
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
І вам за загиблого на війні чоловіка нічого не виплатили?
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ага, в Америке подтирались газетами Комсомольская Правда))))
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляПеремога 2022
Я реаліст. В Україні не має майбутнього і це знають вже всі. Я протягнулася війну, чи те що забрали силою мого чоловіка і вбили? Мені скрізь добре, але не в Україні. Це і є депресивна країна
asjaua• 16 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Первое предложение - это сарказм.)) Лично мы ничего не отрицали и абсолютно всё понимали - почему Вы считаете, что в период СССР у людей примитивное мышление было?
Тому що дорослі люди ставили заряджатися воду перед тєліком. А потім понесли гроші в ммм.

Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ні, і навіть тіла не видали
Piracanta• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Ні, і навіть тіла не видали
Кажуть, що пропав безвісти?
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Если бы Украина деградировала в 0, вы бы по сей день ходили в галошах
Aksinia 111• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Ну так и рашка , со своми богатыми недрами стала исключительно газовой и нефтяной колонкой . Никаких технологических прорывов , просерают свои недра , а население в нищите, дровами топится и во двор в туалет ходит . Цивиллизация дошла максимум на 10% территории .
На что потратили 30 лет ?
В Украине нет таких запасов природных ресурсов и посмотрите на шок орков )) в деревне асфальт, унитазы и т.д .
Рашка сама совок дескредитировала . С таким наследием, в глубокой ж..пе . Если бы за 30 лет рашка стала продвинутой, технологичной страной, может к ней и потянулись бы . А так . Даже в Кинжалах куча иностранных деталей, ни хрена своего нет )
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Ні, і навіть тіла не видали
Співчуваю. Низькій уклін вашому чоловіку.
Но и при хваленном вами СССР, пропавших безвестен после ВОВ было, ох, как много.
Анна_Бель• 16 декабря 2023
Ответ дляПеремога 2022
Так у мене турецьке взуття, куплене за гроші зароблені в Польші. До чого Україна? А Україна і калоші не виготовляє, прикиньте) у нас закрився цех, бо сировину отримували з-за кордону) а не можуть тепер доставити. Назвіть прогрес і що збудували при незалежній. В нашому місті з 40 шкіл доби СРСР лише одна збудована при незалежній. Жодного медичного закладу, все совкове на гумдопомозі. Я бачила морг. Мою маму везли на каталці, в якій колеса відпадали. Ви бачили наші морги? А реанімації, а палати. А які рахунки родичам виставляють. Прочитайте про скандал в Хмельницькому обласному морзі про такси і ставлення до людей.
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляПеремога 2022
Моя мама тоже по жизни откладывала на черный день. Что за день в светлом будущем, когда все бесплатно, медицина, путевки, путешествия?
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Америка в те времена мерзла, голодала, восхищалась Брежневым и мечтала переехать в ссссерию. И где же толпы американских эмигрантов в бохатую рассию, которую зачем то все ненавидят? Как так?
Перемога 2022• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Дальше первого предложения не стала читать. Вы поехали в Польшу при СССР или уже при Украине? А чего при СССР люди не могли поехать в ту же Польшу? Мои родители попали за границу первый раз уже при Украине, когда надо было делать визы, ждать месяцами, но они приехали в восторге и долго потом отходили. Как люди живут там и у нас в Украине и это было в 90-х. Сейчас они не испытывают дикого восхищения, возвращаются и нарадоваться не могут и нашей едой, и другими мелочами , и находят кучу плюсов в Украине, и это сейчас, во время войны, проживая постоянно в ЗБД, просто выезжают на недельку отвлечься.
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Соболезную вашей утрате, но уточню. Чоловика выклыкали, а вы зачем с ним поехали? Тоже деньги везли? Сейчас банков не существует, прямо как при сссерии?
И вот вы все вместе приехали, муж пошел воевать, вы что здесь делаете с ребенком, если вы жили в Варшаве, там работа, у вас красные дипломы, ребенок там учился, я так понимаю, там ипотека, вы почему в такой плохой Украине остались?
Э-велин@• 16 декабря 2023
Ответ дляАнна_Бель
Я очень и очень сомневаюсь в вашем образовании. Вы несете ересь и чушь. Какая наша маннитола Весна, этот хриплая развалюха сравниться с Тошибой или Сони? Или та же Березка сравниться по уровню с Самсунгом или Сони?
В какой школе вы учились?