СкрипяСердцем• 17 декабря 2023
Розміщення раковини
Добрий вечір! Завтра мають врізати раковину. Розумію, що обидва варіанти не дуже, але все ж, який буде краще?
Результат:
вже голосів:
86 (96.63%)
Далі від плити
3 (3.37%)
Дивитись
0 (0%)
Ближче до плити
Шлях до зірок• 17 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
От я так теж думаю, а чоловік каже краще ближче, більше робочої зони буде ліворуч
Неудобно впритык к плите. Если что-то готовите брызги с мойки летят в еду, к тому же у вас рука все время над вар.поверхностью, когда что-то моете. Размещение таких важных деталей нужно продумывать заранее конечно, теперь пробуйте сдвигать влево хотя бы на 20 см
Alice_Sherman• 17 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Все ви знаєте) Порядок там з трубою
Ну ок успокоили 👍👍
Я просто у себя ремонт недавно делала в смарт квартире. Вся такая умная куда там. Купила мойку с крылом. И так распланировала всю кухню, что поставлю ее в самый угол слева в кухне. Затем должна идти стиралка и плита.
Когда пришел мастер и сказал, что ничего у меня не получится. Оказалось, что вырез для крана только с одной стороны, а не с двух ( второй закрыт заглушкой обычно). И я не смогу в узкое пространство впихнуть крыло с мойкой. А перевернуть мойку нельзя - второй дырки под кран нет.
Я и прозрела. Пришлось ставить стиралку в угол слева, мойку врезать посередине((( так хуже того, что рядом с мойкой оказались розетки и очень мало пространства между мойкой и плитой😳😳😭
И это уже мой 4 ремонт - можно сказать, что я собаку на ремонтах съела.
После 18• 17 декабря 2023
Нащо вам парою обпікатися, пательню зачіпати? Дитина чашку захоче помити, а поряд смажиться щось чи парує
СкрипяСердцем
• 17 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ну ок успокоили 👍👍
Це наш перший ремонт. Косяки вилазять вже після, довбати і переробляти не хочеться)
Alice_Sherman• 17 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Так уже не передолбаешь.
Влево мойку не перенесешь - розетки и точно так же не перенесешь вправо плиту - тоже розетки.
Сдвигайте мойку влево - насколько позволяет корпус шкафа под мойкой.
Больше ничего не придумаешь.
Гола з конопель• 17 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Лучше переделать,чем потом лет 10 мучаться
Alice_Sherman• 17 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Так все уже не переделаешь.
Присмотритесь - и слева от мойки и справа от плиты розетки. Ничего перенести нельзя(((
Гола з конопель• 17 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Так все уже не переделаешь.
Ну и что ,на розетки возле воды можно заглушки,или там постоянно будет что то включено
Плюс посуда в посудомойке,много воды плескаться не будет
Зілля до весілля• 17 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Виходи під воду робились поспіхом, тепер треба викручуватись
Тогда, как вариант, раковину оставить ближе к выходам, а двигать варочную.
Alice_Sherman• 17 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Я б побоялась делать мойку прям под розетками. Не дай бог хлюпнешь воды случайно на стену, ещё коротнет проводку.
Гола з конопель• 17 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Современным розеткам ничего не будет
А заглушки по типу детских поставить
На большой кухне мойка впритык к плите еще хуже.И плиту не сдвинешь,вытяжка
А заглушки по типу детских поставить
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Просто уявіть, що ви щось миєте і поруч вариться велика кастрюля борщу у варіанті коли раковина прямо поруч з плитою.
У мене так і вариться, інших варіантів немає.
Стрекоза любви• 17 декабря 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Розумію. Але шкода що вочевидь у автора нова кухня і так все вийшло
Душа компанії• 17 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А еще хуже, когда рядом что-то жарится на сковороде и туда попадают брызги воды.
Диви яка я пава!• 17 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
И явно место позволяло все расположить правильно((
У самой был похожий косяк, запланировала себе мойку 60 см, ПММ 60 см, карго 15 см, плита и т.д. Думаю, рабочая поверхность между мойкой и плитой 75 см. Сделали кафелем фартук для вытяжки. Пришел мебельщик, сказал, что плиту здесь ставить нельзя, впритык почти к газовой трубе, при врезке обломается столешница. И давай все двигать к мойке. В итоге ПММ 45 см, и рабочая зона в этом месте 45 см) Ну нормально, привыкла.