Неправдиша• 19 декабря 2023
У кого был повышен кальпротектин?
Получила результат 113.
1,5 месяца назад был 87.
Что у вас в итоге оказалось при обследовании и каких? Колоноскопия?
Меня всю колотит от страха.
1,5 месяца назад был 87.
Меня всю колотит от страха.
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Нет, это другое. Когда диарея, нужно сеять кал на патогенку. Я вам выше написала, попейте антибиотик дней 7. Сейчас сеять нет смысла. Альфа нормикс слабый очень.
В какой дозировке ципрофлоксацин?
Вы врач?
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Я 3 раза сдавала. Один методом парасепт, отдельно на лямблии и капрограмму, там тоже анализ на глисты отрицательный.
Рекомендуете сдать кровь?
Если после антибиотика не пройдет, тогда нужно дальше искать. Кровь на глисты, хеликобактер.
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Хеликобактер кал или кровь?
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Скажите, на панкреатическую эластазу нужно оформленный кал сдавать? Может ли она быть пониженной потому, что сдвала кашицеобразный?
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
В какой дозировке ципрофлоксацин?
Вы врач?
500 2 раза , да. Хеликобактер лучше всего определяют во время ФГДС, но только той, которую делают по OLGA, не быстрый тест. Еще можно сдать кал на антиген, но иногда бывают ложноотрицательные результаты. Поэтому кровь вполне информативна.
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
может.
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляНесу пургу
Успокойтесь. У вас есть проблемы в верхних отделах ЖКТ. Не с кишечником.
Це ви звідки знаєте? Як їх лікувати?
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
При повышенном кальпротектине делала фгдс и колоноскопию, обнаружили проблемы в кишечнике. Подготовка к колоноскопии мой кошмар)
Чем лечились?
Забрала і не сказала• 16 января 2024
Ответ дляMs. Android
Чем лечились?
Альфанормикс, урсофальк, пентаса, энтерол. Пока с переменным успехом.... А цены на лекарства кошмар
Неправдиша
• 16 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
А какой у вас был кальпротектин и диагноз после колоноскопии в итоге?
Забрала і не сказала• 16 января 2024
Ответ дляНеправдиша
Кальпротектин - 56, по колоноскопии - терминальный елеит
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Аналогично. Все тоже самое( И приемы у врачей просто жесть
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
У меня кальпротектин - 75, был два года назад 40. Не знаю как так может быть. А кто вам илеит ставил? Это не отдел тонкого кишечника?
Мне вообще все препараты почти до одного места. Принимала Пентаса и Салофальк вообще никаких сдвигов
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляНеправдиша
Автор, а как у вас сейчас дела? Были еще у кого-то из докторов?
Забрала і не сказала• 16 января 2024
Ответ дляMs. Android
Да, в тонком. Врач колонокопист написал. С биопсией толком неясно. Мой гастроэнтеролог уже не знает, что и приписать
Ms. Android• 16 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Аналогично, уже все что можно было наверное пропила
А ингибиторы протонной помпы вам не назначали? Говорят при проблемах в тонком они хорошо помогают
Забрала і не сказала• 16 января 2024
Ответ дляMs. Android
Я до этого долго лечила гастрит и пила ингибиторы. С желудком разобрались, все было нормально и тут начались странные боли в животе. И днём и ночью, сдавала на скрытую кровь, анализ - положительный. Потом колоноскопия... И сюрприз такой....
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляНеправдиша
Это обязательно что-то с кишечником не то или может быть и с другими органами?
Это с кишечником, вы ведь сдавали кальпротектин потому что беспокоит кишечник? Растройства, вздутия? Скрытую кровь сдавали?
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляНеправдиша
Тогда нужно делать ФГДС?
Надо делать колоно и фгдс во сне
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляNikol-09de
Год назад сдавала , был 89. Проблемы не исчезли , такие же симптомы как у вас , со стулом + желудок.
Делала колоноскопию , подготовка к ней это худшее что может быть в этой жизни , лично для меня. Пугать вас не хочу , но говорю как есть. Но делала колоноскопию без биопсии , что очень жалею. Теперь откладываю сдавать этот анализ , потому что боюсь повышенный кальпротектин. Ну у вас не большой показательно воспаления, возможно из-за срк или микроколит как мне говорили или как писали выше воспаление у верхних отделах. При реальных болезнях , кальпротектин у 4 разы больше.
А что у вас в итоге показала колоно?
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляНеправдиша
А могут ли проблемы по женски повышать кальпротектин? У меня небольшой полип и миомы.
Нет
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляNikol-09de
Да, делала под наркозом. Сделали мне все хорошо, отходила тоже прекрасно , болей никаких не было. Я бы еще раз даже сделала, если бы не сама подготовка, она ужас.
Я поменяла уже 6 врачей. Первый врач который и делал мне колоноскопию , он вообще не рекомендовал мне ее делать, но я настояла так как были боли. В итоге он мне поставить СРК , я уже лечилась много где , но симптомы полностью не ушли. Правда у меня еще проблема с желчным.
Я сдавала уже очень много всяких анализов , и на разную непереносимость. Вывод один : плохой отток желчи , метеоризм . Причина - неизвестная
А биопсии брали? Что колоно показало? И если срк, то это надо пить ад
Неправдиша
• 10 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Сдавала, отрицательно на скрытую кровь.
Пока собиралась повторно к врачу и на обследования стул наладится. Но я на креоне и самовольно добавила нольпазу, после этого практически пришла в норму.
Так хочется просто забыть обо всём, не делать теперь колоно и гастро...Пойду к врачу, послушаю что скажет
Квітка папороті• 10 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
Кровь на хелик вообще не информативно! Не пишите ерунду!
Или тест при фгдс или кал на хеликобактер...
Врач, блин 🤦
Несу пургу• 10 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Врач, блин 🤦
Неужели?) Давайте разберем случай из практики. Пациент. IgG плюс, IgМ минус, кал на антиген-отрицательно, уреазный тест во время обычной ФГДС отрицательно, дыхательный тест (ну тут нужно учитывать проблемы с расходниками)-отрицательно. Теперь вопрос) Сделана ФГДС по OLGA/OLGIM, взята биопсия. Какой результат по хеликобактеру?)) ПОЛОЖИТЕЛЬНО ++. Никогда не лезьте туда, где не разбираетесь. И ’неинформативно’ пишется слитно в данном контексте) Вы очевидно спец широкого профиля.
Гарачий Чокалад• 20 февраля 2024
Все не читала.
А ви вірите лабораторії?
Мені знайома розказала не так давно історію по кальпротектин. Здали з одного зразка в дві лабораторії, цифри відрізнялися в десяток разів. Тобто ніфіга собі різниця.
Може ще раз аналіз здати?
А ви вірите лабораторії?
Може ще раз аналіз здати?