Неправдиша• 19 декабря 2023
У кого был повышен кальпротектин?
Получила результат 113.
1,5 месяца назад был 87.
Что у вас в итоге оказалось при обследовании и каких? Колоноскопия?
Меня всю колотит от страха.
1,5 месяца назад был 87.
Меня всю колотит от страха.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Причины две- низкая кислотность и плохой отток желчи. У кого-то что-то одно, у кого-то полный комплект.
Ну я не думаю что низкая , потому что в желудку бывает печет , и если съем что-то не то, то изжога
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Глисты по калу не обнаружены? Если, да, то это ни о чем.
По калу. Нужно кровь? Читала, что кал информативней.
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
А почему вы скорее всего исключаете проблему с кишечником?
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Началось с диареи, с газами выходило, живот раздувало. Ничего не болело, не тошнило. Потом анализы, лечение. Альфа Нормикс, линекс, салофальк одна упаковка.. Параллельно ещё анализы. Сейчас готовлюсь повторно к врачу.
Сейчас стул лучше 1-2 в день мягкий, даже сформированный или густая каша, если бы не плохие анализы, то вообще не переживала.
Я тоже и салофальк пила. А как вам доктор назначил его пить? Мне один пакетик в день, на 10 дней . Чувствовали улучшение?
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Ищите проблему. Потому что у меня все так и начиналось как у вас , я запустила, так как не было возможности к врачу обратиться и сделать все анализы , а теперь мучаюсь, потому что во время не обратилась. Кашеобразный стул, это уже не нормальна , идет какой то сбой в жкт
Вариантов много, дисбактериоз , плохой отток желчи , колиты , кроны, гастриты и всякое . Нужно найти причину и ее устранить.
Как всё это достало, до этого была здоровым человеком практически. Боюсь больниц, мне уже от этих мыслей про обследования делается плохо.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Я вас понимаю. Я сама ищу уже больше года проблему и хочу убрать причину( Столько уже слез пролитых , столько нервов потраченных, врач сказал не опускать руки и искать причину и ее устранить.
Все будет хорошо , все лечится. Возможно у вас нервное?
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
А у меня вообще изжоги никогда не было, даже не знаю что это
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Я в таблетках принимала. Очень плохо заходил, пока не привыкла со второй попытки после перерыва. Аллергическая реакция в виде покраснений. Если кальпротектин повысился, то значит без толку.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Гастрит протекает в вялой форме, он у вас может быть, но вы можете не чувствовать боли и дискомфорт. Я так же ничего не чувствовала , только с стулом были проблемы. А позже начало беспокоить. По этому , сделайте гастроскопию и если есть гастрит , начать лечение , чтобы не переросло в хроническую форму.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
А какая дозировка у вас была? Я в гранулах пила 1,5 грам
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Может, очень много стрессов не на пустом месте, от которых никуда не денешься, но тогда бы кальпротектин не был бы повышен, если психосоматика.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Возможно у вас просто срк, я еще читала , что препараты так же увеличивают кальпротектин , ну тут тоже, смотря какие препараты . Знаю точно что от ингибиторов протонной помпы ( омез, нольпаза) увеличивается кальпротектин
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Сейчас начала утром принимать Омез, стул стал немного лучше, он ведь и при гастритах показан? Хотя у меня на начало лечения новыми препаратами первые дни улучшение, потом опять...
Я по жизни оптимиста, но что-то я совсем расклеелась...
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Да, омез от гастрита. Я вам написала что от омез увеличивается кальпротектин. Но я бы омез вам не советовала , столько была у врачей ни один врач мне его не советовал. Лучше нольпаза, если у вас нет нее побочки, потому что у меня есть (
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
500 мг 3 р.д
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Я его начала принимать после сдачи анализа, всего 3 дня.
Подожду уже визита к врачу, посмотрю что врач назначит.
А у вас какие планы, что хотите ещё досдать, какие обследования?
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Я боюсь даже не подготовки, самих процедур, а услышать результаты обследований. Накрутила себя уже, видится самое плохое.
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Ну планирую сдать все таки кальпротектин, очень переживаю чтобы не был увеличен. Потому что врач сказал если будет намного больше нормы , то нужно делать биопсию. А я так не хочу опять все это.
Ну и после сдачи снова пойти к нему
Nikol-09de• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Не накручивайте , уже будете думать когда будут результаты обследование и будете решать проблему. От того что вы накручиваете вы только хуже себе делаете) Даже если что-то и будет, у вас будет лечение и все будет хорошо
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Информативнее, при условии, что анализ делают) И то..
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
изжога бывает и при низкой кислотности. Долго писать)
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Ну и после сдачи снова пойти к нему
Очень вам желаю увидеть результат меньше 50!
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
А диарея после чего? Сеяли?
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Не совсем поняла, простите..Что значит ’если анализ делают’?
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
В лабораториях к анализам кала, которые нужно смотреть глазами, относятся не очень тщательно)
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
А диарея после чего? Сеяли?
Сеяли, анализы? Выше написала.
Да не после чего, хотя грешу на уличную еду, так не ем, но пришлось. Самсу, пирожки какие-то и тёмный квас. А может так совпало. Ковидом болела за пол года до этого, значит не это дало толчок. Ещё много нервных ситуаций в тот период было.
Не знаю...
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Я 3 раза сдавала. Один методом парасепт, отдельно на лямблии и капрограмму, там тоже анализ на глисты отрицательный.
Рекомендуете сдать кровь?
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Сеяли, анализы? Выше написала.
Не знаю...
Сеяли кал? Бакпосев. Вам бы не ИПП пить, а ципрофлоксацин дней 7.
Неправдиша
• 19 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Да, методом парасепт. Это?
Несу пургу• 19 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Да, методом парасепт. Это?
Нет, это другое. Когда диарея, нужно сеять кал на патогенку. Я вам выше написала, попейте антибиотик дней 7. Сейчас сеять нет смысла. Альфа нормикс слабый очень.