Водійка хімарса• 20 декабря 2023

Вы когда-нибудь скрывали от коллег свое семейное положение?

Например, вы замужем, но хотите избежать расспросов и никогда не упоминаете об этом. Или вообще одиноки, но не хотели бы говорить об этом.
В женских коллективах много сплетниц.
Как вы уходили от ответов на неудобные вопросы?
О том, замужем ли, есть ли парень, была ли замужем и т.д.
Marmu• 20 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
Такое впечатление,что я единственная кто ходит на работу работать.
Ни меня никогда не спрашивали про семью, ни я никакими распросамиине занимаюсь.
Где вы все ’работаете’?
а мені цікаво, де ви працюєте, в органах якихось?) я 20 років працюю, так на всіх роботах і дружили з колегами, багатьої чоловік-жінок-дітей колег навіть знаю. як можна сидіти 8 год в одному приміщенні і ні про що не говорити окрім звітів-постачальників?
Я часто ходжу до лікарів (іпохондрік) приватнрих, так за пів години і то вони мені часто розповідають про себе) знаю уже про свого психіатра більше, аніж про деяких знайомих)

Небоброїдка• 20 декабря 2023
Так склалося що я одинока мама, сина народила ще студенткою.
Потім жила з одним, чоловік помер від раку.
За два роки почала зустрічатися зі своїм стоматологом, завагітніла, пішла на лікарняний по вагітності та пологах, але після вийшла на роботу (ну так склалося), звісно стосунки з хлопцем зійшли на нівець, ми навіть разом не жили.
Потім я зустріла свого теперішнього чоловіка, прізвище у шлюбі не змінила. Знов пішла на лікарняний по вагітності та пологах, і знову вийшла на роботу після його закінчення, бо ні з ким сидіти у декретній відпустці.
То вже в лоб питали ’ти ж у декрет йшла, чого ти нам нічого не розповідаєш?’, фу, аж бридко.
Мені і сурогатне материнство приписували і ще багато чого придумували, бо мені нічого їм було сказати, це не мої близькі люди щоб я душу виливала, взагалі не люблю щось розказувати щоб потім обсосали подробиці.
На цю роботу прийшла, довелося у особову справу вписувати сімейний стан і ПІБ чоловіка, і то знаходяться унікуми що питають ’Хто Ваш чоловік?’, ’Хто Вас пролобіював?’, поки тримаюся.
Крим мій• 20 декабря 2023
Ответ дляОпля Картопля
Мне например сказали, что я ханжа, так как не поддерживаю разговоры о сексе, и не смеюсь с юмора ниже пояса. Я прямо сказала- смысл обсуждать секс, с теми, с кем у меня его никогда не будет.
У мене всі працюють на роботі, не до сексу там нікому)
Опля Картопля• 20 декабря 2023
Ответ дляКрим мій
Успевают за 10 минут до смены и после , в раздевалке, в курилке.
автор Водійка хімарса • 20 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
И что?
Вы ходили туда поговорить?
А вы молчите, когда с вами говорят на работе?
Шпондєр• 20 декабря 2023
Рассказываю про себя сразу с юмором и так, чтобы много сказать и ничего не сказать. Не понимаю зачем делать тайну из-за наличия или отсутствия мужа, для меня эта атмосфера таинственности - что-то смешное. Просто не сообщать никаких подробностей и всё) людям они становятся абсолютно не нужны, если ты сам про себя рассказываешь. А вот если молчишь - будут придумывать такое, что на голову не натянешь)
Освічую темряву• 20 декабря 2023
Ответ дляДюймовочка
ОТкуда в отделе кадров Ваше семейное положение?? Его может и не быть, оно может смениться за 1 день... им нет дела до Вашего семейного положения...
Это смотря где, на последнем месте работы просили писать биографию и расспрашивали о всех членах семьи. Кто? Где? Почему?
Рубаю олівлє• 20 декабря 2023
да, скрывала, но не семейное положение, а что родной дед - один их собственников компании.
Фісташкова кава• 20 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
У нас на корпоративы всех с супругами всегда приглашают.
Потому что шеф семейный человек.
Я вообще не понимаю кому какое дело до статуса.
В любом случае, всегда можно сказать, что я личную жизнь не обсуждаю.
Главное потом не жаловаться. А то будет как у меня на одной работе, где у сотрудницы было двое детей, о чем она не посчитала нужным уведомить отдел кадров (ну как не говорила, потом выяснилось что ’между собой ’ с подружками она и кавалеров и детей обсуждала), зато потом пришла и устроила скандал #агдемаи10днейсоцотпуска
С**а, у тебя на лбу не написано, сколько раз ты рожала

Зубная фея• 20 декабря 2023
Ответ дляНебоброїдка
Вы какая-то не много легкомысленная. Лёгкие на подъём?
Небоброїдка• 21 декабря 2023
Ответ дляЗубная фея
ні грама
Фісташкова кава• 21 декабря 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Со мной на работе говорят только по работе
автор Водійка хімарса • 21 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ясно