Вподобайден• 20 декабря 2023

Чи підсушуєте вареники перед заморожуванням?

Тобто розкладаєте на столі, не накриваючи, щоб вони підсохли?
Розкажіть про переваги такого способу, дякую.
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Зачем, они и так отлично морозятся.

Солоденька цукОрка• 20 декабря 2023
Та ні. Вони так стоять поки ліпимо а не спеціально
Дай подивлюся• 20 декабря 2023
Ні, заморожую одразу. Правда, на таці або тарілці, а вже потім складаю до контейнера, щоб не злипалися
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем, они и так отлично морозятся.
Я не знаю для чого.
Дідова баба• 20 декабря 2023
зачем? они и так подсыхают в морозилке
Mrs.Sexuality• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем, они и так отлично морозятся.
Злипнуться
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Тобто ви не накриваєте рушником поки ліпите? Коли зліпили останнй - відразу в морозилку?

Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
то, между чем нет контакта, физически слипнуться не может
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
Девочки, научить морозить вареники и варить мороженные, чтобы не трескались?
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
в мене теж тріскаються, я подумала чи раптом це сушіння якимсь дивним чином запобігає розстріскуванню.

якщо вам подобається заварне тісто, кажуть з ним не розстріскується. я не люблю смак заварного.
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
дело не в режиме заморозки, а в составе теста. я добавляю растительное масло из расчета 30-40 мл на кило теста, все ок
Солоденька цукОрка• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Так
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Леплю на дощечку, накрываю полотенечком, выкладываю второй слой, снова накрываю полотенечком и в морозилку. Когда заморозятся, перекладываю в пакет и снова в морозилку. Варю как все: бросаю в крутой кипяток. У меня при варке не трескаются.
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
А я и масло не добавляю и не трескаются. Даже не знаю, от чего зависит это трескание.
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
от влажности начинки, например. меня масло выручает, плюс к эластичности и гидрофобности :)
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден

Короче, заморозка. Берете обычные канцелярские файлики, с целью экономии разрезаете их по сгибам на два листа формата А4. На доску лист, на лист вареники, Следить чтобы не соприкасались. Сверху лист, вареники, лист, вареники и т.д. слепили стопку. Относим на дощечке в морозилку, за самый нижний лист стягиваем всю стопку, доску забираем. Все. лепим дальше, делаем тоже самое. Утром собираем в пакет. Они к файлам категорически не прилипают!

А варить надо не в кипятке, а в воде градусов 80, тогда не будет удара от шокового перепада температур. Т.е. изначально вода 80 гр., а потом доводим до кипения.
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
Я тоже всегда добавляю, оно легче раскатывается, не рвется.
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
Потом замахаешься стирать полотенца. См. мой вариант.))
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?

Дякую. Спробую ваш спосіб!

Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Одно небольшое кухонное полотенце, сложенное в два раза. Ппц замахалась стирать в машинке))
Мой варик лучше)
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
Мой варик лучше)
Я обычно сразу кг. семь - десять делаю, одно полотенце как слону дробинка.))
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам ни к чему. Я максимум полтора- два кила пельменей или вареников леплю.
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Нет. Сразу морожу
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
Я по одному сразу кладу на досточку покрытую кулечком и так и морожу.
Потом только поднимаю кулечек и все мерзлые ссыпаются в нем.
Никогда не слипались.
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно. Варить мороженными, как и пельмени
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
+1 у меня что с маслом что без не трескаются
Угги_в_горошек• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Я не знаю для чого.
Щоб не здиплись в один великий вареник)
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Щоб не здиплись в один великий вареник)
Справа не у морозінні скопом. А у сушінні перед заморозкою. Морозять теж на підносах
автор Вподобайден • 20 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ви володієте магією!