Вподобайден• 20 декабря 2023
Чи підсушуєте вареники перед заморожуванням?
Тобто розкладаєте на столі, не накриваючи, щоб вони підсохли?
Розкажіть про переваги такого способу, дякую.
Дай подивлюся• 20 декабря 2023
Ні, заморожую одразу. Правда, на таці або тарілці, а вже потім складаю до контейнера, щоб не злипалися
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем, они и так отлично морозятся.
Я не знаю для чого.
Mrs.Sexuality• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем, они и так отлично морозятся.
Злипнуться
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та ні. Вони так стоять поки ліпимо а не спеціально
Тобто ви не накриваєте рушником поки ліпите? Коли зліпили останнй - відразу в морозилку?
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
то, между чем нет контакта, физически слипнуться не может
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
Девочки, научить морозить вареники и варить мороженные, чтобы не трескались?
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
в мене теж тріскаються, я подумала чи раптом це сушіння якимсь дивним чином запобігає розстріскуванню.
якщо вам подобається заварне тісто, кажуть з ним не розстріскується. я не люблю смак заварного.
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
дело не в режиме заморозки, а в составе теста. я добавляю растительное масло из расчета 30-40 мл на кило теста, все ок
Солоденька цукОрка• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Так
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Леплю на дощечку, накрываю полотенечком, выкладываю второй слой, снова накрываю полотенечком и в морозилку. Когда заморозятся, перекладываю в пакет и снова в морозилку. Варю как все: бросаю в крутой кипяток. У меня при варке не трескаются.
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
А я и масло не добавляю и не трескаются. Даже не знаю, от чего зависит это трескание.
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
от влажности начинки, например. меня масло выручает, плюс к эластичности и гидрофобности :)
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Короче, заморозка. Берете обычные канцелярские файлики, с целью экономии разрезаете их по сгибам на два листа формата А4. На доску лист, на лист вареники, Следить чтобы не соприкасались. Сверху лист, вареники, лист, вареники и т.д. слепили стопку. Относим на дощечке в морозилку, за самый нижний лист стягиваем всю стопку, доску забираем. Все. лепим дальше, делаем тоже самое. Утром собираем в пакет. Они к файлам категорически не прилипают!
А варить надо не в кипятке, а в воде градусов 80, тогда не будет удара от шокового перепада температур. Т.е. изначально вода 80 гр., а потом доводим до кипения.
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
Я тоже всегда добавляю, оно легче раскатывается, не рвется.
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
Потом замахаешься стирать полотенца. См. мой вариант.))
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дякую. Спробую ваш спосіб!
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Одно небольшое кухонное полотенце, сложенное в два раза. Ппц замахалась стирать в машинке))
Мой варик лучше)
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
Мой варик лучше)
Я обычно сразу кг. семь - десять делаю, одно полотенце как слону дробинка.))
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам ни к чему. Я максимум полтора- два кила пельменей или вареников леплю.
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Злипнуться
Я по одному сразу кладу на досточку покрытую кулечком и так и морожу.
Потом только поднимаю кулечек и все мерзлые ссыпаются в нем.
Никогда не слипались.
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляДідова баба
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно. Варить мороженными, как и пельмени
Не рахую, а вважаю• 20 декабря 2023
Ответ дляОднозначная
+1 у меня что с маслом что без не трескаются
Угги_в_горошек• 20 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Я не знаю для чого.
Щоб не здиплись в один великий вареник)
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Щоб не здиплись в один великий вареник)
Справа не у морозінні скопом. А у сушінні перед заморозкою. Морозять теж на підносах
Вподобайден
• 20 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ви володієте магією!