Советчица Года• 22 декабря 2023

Почему про противозачаточные таблетки столько плохих отзывов?

Если набрать в отзовике любые противозачаточные (которые пьют 21/7), то оценка по 5 больной шкале 3,3-3,7 и просто тонна негативных отзывов. Причем такие страсти пишут! Я не пойму, откуда они взялись , их что на заказ пишут, чтоб люди боялись пить противозачаточные?
Я на противозачаточных уже 14 лет. Всего в моей жизни были 3 препарата с разными действующими веществами: силуэт, белара, пластырь эвра. И никогда у меня не было побочки, ни одной! Только представьте себе 14 лет принимать и ни одной побочки. На силуэте я чувствовала себя вообще просто сказочно, он самый лучший и я на данный момент опять принимаю его, белара тоже хороший препарат, чуть хуже силуэта, был назначен гинекологом когда организм сильно адаптировался к силуэту (стало обильней кровотечение отмены), пропила пол года и адаптация к силуэту прошла. При использовании пластыря евра было ощущение, что что-то "не то", это не побочки,а именно неопределенный легкий дискомфорт, возможно из-за инородного тела на теле и мы с гинекологом через 2 месяца отменили пластырь евра, перейдя опять на силуэт.
Так вот не понятно, кто клепает эти негативные отзывы, про ужасные побочки? А нормальные люди почитают этих сказочниц и будут бояться даже начинать прием ок.
Onyx83• 22 декабря 2023
Нормальные люди понимают, что если у вас не случилось побочек, то это не значит, что других пронесло.

Соседушка• 22 декабря 2023
Я пила 13 лет трирегол. Это лучшее время для меня было.
Я б и сейчас пила, но мне уже 45 и гипертония и не выписывают.
Марс атакует• 22 декабря 2023
У меня были побочки - головные боли, венозная сетка на ногах вылезла и либидо упало вплоть до отвращения к сексу. Пила 3 года. Сейчас врач настаивает на ОК, а я их категорически не хочу пить.
Продавчиня кіз• 22 декабря 2023
У меня были побочки, я еле месяц пропила.
Кофр для ноги• 22 декабря 2023
А зачем мне себя травить всяким говном? Вы пейте
аромат Жука• 22 декабря 2023
у меня лезли побочки нехорошие. кашель был и сосудистая сетка появлялась. это очень плохо. мог быть тромбоз. жуткие головные боли от них.
автор Советчица Года • 22 декабря 2023
Вот, например, отзывы прекрасного жанин, аналог моего силуэта.
автор Советчица Года • 22 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
Вы живете не в Украине?
Соседушка• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вы живете не в Украине?
Сейчас да.

Апофиозная• 22 декабря 2023
Мне так ’нравится ’ Белоконь, котора топит за противозачаточные таблетки, а когда у нее спросили как предохраняться она, то она ответила, что ппа и презерватив. Вот так вот
Экспертиза• 22 декабря 2023
Зря вы автор эту тему создали. Сейчас набегут антиКОКницы и будут страшные истории из жизни писать.
аромат Жука• 22 декабря 2023
странная вы. я вообще таблетки не пью, на все побочки. при чем такие,что не заметить их нельзя.
автор Советчица Года • 22 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Печенюшка• 22 декабря 2023
Ну да, и ничего что все люди разные. Побочки вы хоть читали у ок?
Я тоже пила, но хорошего не скажу ничего. Гипертония при пониженном давлении всю жизнь ранее, варикоз ног и области малого таза, вес в + пошел.
Невгамовна• 22 декабря 2023
вы глушите естественный гормональный фон организма уже 14 лет
если вы не видите побочек не значит что они не вылезут через год, пять, двадцать лет
автор Советчица Года • 22 декабря 2023
Ответ дляПеченюшка
В инструкции ибупрофена тоже 3 листа побочек, но это не значит, что они будут у человека
аромат Жука• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
вы тему создали ,чтобы поржать с женщин у которых побочки лезут от лекарств? дно, простите
Марс атакует• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
Так никто же не говорит, что ОК никому нельзя пить. Но побочки встречаются часто и поэтому много плохих отзывов. Вам подошло - отлично, наслаждайтесь.
Печенюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
Ну. Не значит, но у вас их нет, а у кого-то они есть. Вот и пишут люди про побочки

автор Советчица Года • 22 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Считается, что чрезмерная активность половых гормонов вредна для организма, поэтому животных кастрируют, а люди пьют ок. Как бы это противоестественно не звучало, но в данном случае вредной иметь естественный гормональный фон, чем глушить его.
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2023
Это Вы,автор,странная,если у вас нет побочек,это не значит,что их нет у других. Я не пила их никогда, но вот у моих подруг, которые пили, а это 3 разных девушки,у всех были побочки. У каждой разные, но все три поправились и вылез страшный целлюлит.
Моторошні троянди• 22 декабря 2023
Уже недавно отписывалась в одной из тем, что у меня было после пятнадцатилетнего приёма всё до поры до времени, автор. Мне тоже нравилось их принимать, пока не начались проблемы со здоровьем
СкрипяСердцем• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
А мужчинам почему активность не снижают? Любым методом.
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
Так може не було б гіпертонії у 45?
Печенюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Целлюлит и поправились это ещё цветочки.
Я однажды встала, а идти не могу, там где колено сзади огромное фиолетовое пятно.
Про остальное рассказывать не буду.
Но я и не против них, просто побочки у них есть и ого го какие
Шалена невинність• 22 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Потому что женщинам назначают по показаниям из-за здоровья, а не просто снизить активность гормонов.
Невгамовна• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
то есть природа создала какоето существо настолько неидеальным? в здоровом организме гормональная активность которая в норме, без поставленного диагноза - это идеальное состояние организма
большинство противозачаточных знаете как действуют? организм обманом введен в состояние типа беременности,
у вас эта беременность уже 14 лет длится между прочим.
не, никаких побочек и последствий, канешна
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2023
Ответ дляПеченюшка
Про остальное рассказывать не буду.
Так у них тоже были и другие,просто у каждой разные. А поправились и целлюлит, у всех троих.
Невгамовна• 22 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
всех кастрировать как котов)
Печенюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
И, кстати, ибупрофен то вы пьёте разово при надобности, а ок ежедневно годами