Манкоголік• 22 декабря 2023
Экранизации английских романов на ТВ в 90-е
Может кто-то вспомнит название или имя писательницы. В 90-е по ТВ показывали серией экранизации какой-то писательницы, серия фильмов про Англию 19-го века, скорее всего мини-сениалы по максимум 4 серии. Точно помню что это было в начале 98 года, так что сами фильмы не позже 97 (а может и в 80-х снимали).
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Нет, там мелодрамы
Она написала убийство? Хотя не то наверное..
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Нет, там мелодрамы
Кроме Остин не приходит в голову ничего и подобного плана Бронте и.т.д
Манкоголік
• 22 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Точно не Бронте, и думаю не Остин
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Точно не Бронте, и думаю не Остин
А про то сериал был, хоть примерно события..?
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Точно не Бронте, и думаю не Остин
Элизабет Гаскелл может?
Miss Lisi4ka• 22 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Точно не Бронте, и думаю не Остин
Точно не Остин? Моя любимая экранизация Гордости и предубеждения была снята именно в формате мини сериала в 90х
Не будь КакСвета• 22 декабря 2023
Тоже помню и искала, если мы об одном и том же. Серия как отдельная история.
Манкоголік
• 23 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не помню толком сюжетов( в одном из фильмов девушку выгнали из дома, и она скиталась вместе с работником притворяясь что они брат и сестра.
Манкоголік
• 23 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Элизабет Гаскелл может?
Гуглила ее , но непохоже
Сунуся в чужі справи• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Может ’Консуэло’? Фильм не смотрела, это обрывочные воспоминания о книге, прочитанной в конце 80-х
Не будь КакСвета• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Девушка из богатой семьи? Выгнали без ничего на улицу. В конце фильма стала на ноги и взяли на работу бухгалтером по-моему на стекольном заводе
Манкоголік
• 23 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не, точно не она
Манкоголік
• 23 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Может быть, не помню) а вы не помните название?
Манкоголік
• 23 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Все, я нашла) это были экранизации романов Кэтрин Куксон разных лет. А тот сюжет что мы обсуждали это фильм ’Стеклянная девственница ’ (Glass virgin) 1995
Не будь КакСвета• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Ура! Спасибо! Очень запомнились 2 фильма из этого сериала. Хотела найти, искала в интернете. А тут Вы помогли. Вот что значит Советчица!