КротоТо• 24 декабря 2023
Я вже не можу
Я незнаю що зі мною, болить спина, сонливість весь день, втома від мінімальної роботи. Виглядаю жахливо, птоз та набряк усього обличчя, синці під очима, вага нормальна при моєму рості але виглядаю дуже худою…хоча мені всього лише 23, що це за хвороба?
Ромашкинная• 24 декабря 2023
Щитовидка. Отеки - почки, сердце. К врачу надо.
Пс. Это как была передача угадай мелодию, тут частенько викторина угадай болезнь.
Valechka-mk• 24 декабря 2023
Это может быть даже психическое истощение, нехватка ферритина, витамина Д. Анализы сдавали?
А спина сама по себе может болеть. Тоже проверить бы ее.
Знакомое состояние, но пью таблетки, добавки разные и лучше стало намного
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
лишний вес есть? спортом занимаетесь?
Та немає надлишкової ваги, я ж написала що худа дуже
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Які добавки пʼєте? Я вже перепила все що тільки можна І омегу і б12 з фолієвою, нічого…
После шести ни-ни• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
недочитала
а спорт присутній?
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
недочитала
а спорт присутній?
Ні бо в такому стані нічого не хочеться
Valechka-mk• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Мне врач выписывал - и железо и хлорофилл жидкий и еще парочку.
Плюс аптечные препараты.
Но я анализы сдавала+консультация относительно нет сил, усталость, перепады настроения и тп.
Диагноз помимо дефицита железа, истощение еще
Плюс аптечные препараты.
Ответ дляValechka-mk
Спина сама по себе не болит. Любая боль это сигнал о проблеме. На спите много точек, сигнализирующих о проблемах во внутренних органах.
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Плюс аптечные препараты.
Які аналізи здавали?
Valechka-mk• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Не, я имела в виду, что усталость и состояние автора может быть одной болячкой, а спина это уже к другой проблеме. А так да, проверить спину надо
Valechka-mk• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Які аналізи здавали?
Общий, биохимия, витамин Д, ферритин, гормоны по щитовидке, холестерин развернутый вариант (хотя он вроде а биохимию входит, не помню), инсулин, глюкоза
Ответ дляValechka-mk
Если позвоночник ровный, то проблема кроется глубже. А вообще усталость это состояние печени, и УЗИ и анализы могут при этом ничего не показать. И усталость надпочечников ввиду пребывания в постоянном стрессе и повышенном уровне кортизола.
ПоЗиТиВнАя• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Анемія як варіант. Феритин перевіряли?
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А биохимия какая именно? Вся?
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Анемія як варіант. Феритин перевіряли?
Ні якраз збираюсь здавати аналізи, знаю що варіантів хвороб дуже багато, але думала що може є щось що найчастіше поширене в такому віці. Бо я ще зовсім молода(
Valechka-mk• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
А биохимия какая именно? Вся?
Да.
Но вы лучше с врачом обсудите. Анализы ой недешевые.
Пока можете начать с ферритина, витамина Д, гормонов щитовидки и общего.
ПоЗиТиВнАя• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Ну то й що. У моєї молодої подруги була анемія, болі у м´язах, спині, худюща, вічно мерзла, страшна втома постійно, сонливість. Вона пила правильну форму заліза не менше шести місяців.
КротоТо
• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Дешевле поработать со стрессом и наладить сон.
Можливо, бо лягаю досить пізно хоча сплю 9 годин
КарамбОлька• 24 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Каннабис пробовали?
Ответ дляКротоТо
А вам в 21.30 желательно уже спать. А проснуться вы можете хоть в 4.00. тут важно наладить выработку мелатонина, а он вырабатывается во время сна в темное время суток в темном и тихом месте. И лучше всего спать с 21-22.00 до 6.00. Сон лучше всего если будет кратен 1,5 часа, то есть 6, или 7,5, или 9 часов
КарамбОлька• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Может у вас в ЕС и можно тихо поспать, но у нас это проблематично.
Ответ дляКарамбОлька
Каннабис пробовали?
Кстати тоже вариант, если подойти без страха и без пристрастия. Но можно и просто масло из семян конопли, что легально. Там шикарное сочетание витаминов группы В, которые хороши для нервной системы. И это лучше, чем искусственные витамины