из_под_тишка• 07 января в 01:11

Это от зависти или небольшого ума?

Есть подруга, часто токсичит в мою сторону, пытается надавить на больные точки намеренно, или что-то высмеять из одежды или внешности. Я отстаиваю границы, но, честно говоря, надоело это, общение превращается в какой-то пинг-понг, где каждый раз непонятно, откуда прилетит. Иногда говорит, что вот у тебя то-то и то-то лучше, сравнивая с собой.
Это зависть такая или что? Есть ли способы пресечь на корню эти выпады?
Алина-1240• 07 января в 01:13
Не общаться с ней.это не подруга
Лама_мама• 07 января в 01:13
Зависть. Почему вы общаетесь с ней? Почему называете подругой?
Кривая спроса• 07 января в 01:13
Это от того что это не подруга просто она Вам
автор из_под_тишка • 07 января в 01:15
Ответ дляЛама_мама
Много моментов пережили непростых вместе. А может раньше не замечала, сейчас обращать внимание стала
Ку-кусик• 07 января в 01:16
Что вас заставляет дружить и общаться с неприятным вам человеком?
Херсон це Україна• 07 января в 01:17
Да, это зависть на фоне комплексов, желание самоутвердиться за ваш счёт. Прекращайте общение, зачем это вам?
У меня тоже такая есть. Я бы и не общалась с ней, но мы очень близко находимся по работе.
автор из_под_тишка • 07 января в 01:19
Ответ дляХерсон це Україна
При том, что в жизни она лучше устроена, если обратиться к финансовым благам. Я к этому ровно отношусь, у каждого свой путь считаю. Поэтому мне странно это самоутверждение
автор из_под_тишка • 07 января в 01:21
Ответ дляКу-кусик
Интересное общаться, мировоззрение схожее, наверное это. Ну кроме тех моментов, когда происходит токсик конечно)
Херсон це Україна• 07 января в 01:21
Ответ дляиз_под_тишка
Значит, она увидела в вас что-то, что по ее мнению лучше, чем у нее. Не обязательно внешность и устроенность. Это может быть ум, теплые отношения с родственниками, та даже банальное красноречие)
Пацаааааааан• 07 января в 01:21
Самый эффективный способ - не общаться с таким человеком
Лама_мама• 07 января в 01:21
Ответ дляиз_под_тишка
Подруги ядом на плюются. Это не ваш человек.
У меня была подруга которая в большой компании (общих друзей и друзьях друзей) могла позволить себе сказать что у меня на голове полный ужас. Это только по ее мнению и она считала это нормой. Мол кто тебе еще правду скажет как не близкая подруга?
И ей плевать как я себя чувствовала в тот момент
Ку-кусик• 07 января в 01:23
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вы тогда или терпите, раз интересно, или не общайтесь, если у вас ’интоксикация’ от дружбы ) Не представляю, как и зачем перевоспитывать взрослого человека, который дерьмом поливает. А потом с ним увлеченно общаться? У вас не остаётся послевкусия?)
автор из_под_тишка • 07 января в 01:24
Ответ дляКу-кусик
Остаётся конечно
Мира всем• 07 января в 01:26
Не общайтесь с не комфортными людьми.
Какая разница что это, если мне оно не подходит...
Жена_КотораяСтена• 07 января в 01:29
говорила свое мнение о внешности и одежде подруг только по их запросу. и старалась сделать это так, чтоб не обидеть. у меня есть подруга, объективно не следит за внешностью, одевается тоже не очень. еще пока на работе в офисе работала, то старалась, сейчас работает дома и расслабилась. но мы дружим с детства, и человек она хороший, мне это важнее
Злюка-закусюка• 07 января в 01:31
Одна напрашивалась в подруги . Вела себя примерно, как ваша , так называемая. Я пресекла это на корню. Просто перестала общаться. Нет ’подруги’-нет проблем
автор из_под_тишка • 07 января в 01:34
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я хорошо выгляжу. И она подмечает все мои обновки всегда.
Тоже не трогаю внешность людей, мне лично всё равно. Не обращаю внимание просто почему-то. Только если где-то что-то не так, например тушь размазалась, или что-то в волосах, могу сама убрать-поправить
Атятя_тётя• 07 января в 01:34
У меня есть такая знакомая. Я стала подкалывать ее в ответ. На ее неуместные замечания просто улыбалась, они меня смешили, потому что это бестактность и она мне никто. Теперь она меня недолюбливает
автор из_под_тишка • 07 января в 01:35
Ответ дляАтятя_тётя
Как вы поняли, что недолюбливает?)
Атятя_тётя• 07 января в 01:38
Ответ дляиз_под_тишка
Как вы поняли, что недолюбливает?)
Идёт с нашими знакомыми куда-то, не говорит куда, интригу создаёт, как будто они меня не берут:)) хотя я даже не собиралась с ними, потому что я не вписываюсь в их компанию, собирательниц сплетен. Демонстративно делится со всеми своими тайнами, кроме меня.
Атятя_тётя• 07 января в 01:39
Ответ дляиз_под_тишка
Как вы поняли, что недолюбливает?)
Не пытайтесь копаться в себе, если вам некомфортно в этих отношениях, значит это не подруга. Вычеркните ее из своей жизни.
Печальки.нет• 07 января в 01:40
я думаю что просто характер такой а не именно отношение к вам. вы просто к ней стали по другому относится а не она изменилась. попробуйте просто чуть чуть ее тормозить. может она вовсе не со зла а такой человек
автор из_под_тишка • 07 января в 01:41
Ответ дляАтятя_тётя
Я себя нормально ощущаю, чтобы занизить мою оценку нужно очень постараться, это могу сделать только я сама с собой)))
хочется понять, как красиво отвечать на это все.
Игнор понятно, всегда рабочая схема)
автор из_под_тишка • 07 января в 01:44
Ответ дляПечальки.нет
Может не замечала, а теперь замечаю.
Не помню такой токсичности к другим, жалобы частые на других - да
Атятя_тётя• 07 января в 01:44
Ответ дляиз_под_тишка
Игнор понятно, всегда рабочая схема)
Все просто-зеркальте ее поведение. Но не факт,что до нее дойдет. Она может на вас даже обидеться.
автор из_под_тишка • 07 января в 01:48
Ответ дляАтятя_тётя
Зеркалила пару раз, только мне от этого самой становилось неприятно. Работало указать в лоб на сам факт токсика здесь и сейчас
Oksania_mama• 07 января в 07:02
Каждый раз отвечайте ’и что?’
Если она воспримет это как приглашение к продолжению критики, отвечайте ’окончательным’ ’ну и что? Меня устраивает. Давай лучше поговорим о тебе’)))
Форс мажор• 07 января в 08:34
Самоствердження за ваш рахунок. Знаю одну таку, вона до всіх ’без вазеліну’лізе, строїть з себе супер товариську, але дивується, чому люди через короткий час зводять до мінімуму, а то й уникають, спілкування з нею. Така собі наче ’в доску своя’, але зачасто ’пожартувала’, ’а що я такого сказала’...
Доречі ,звати її Аліна, і я знаю ще з такою манерою поведінкиою 2 Аліни і Ліну, до того ж всі дуже активні пліткарки - чи й справді співзвучність літер в іменах так впливає на недалекість.
Байрактара• 07 января в 09:58
Лучше облегчить человеку душевные терзания и уйти из ее жизни
Смотрите, как человек мучается глядя на вас :)
автор из_под_тишка • 07 января в 09:59
Ответ дляФорс мажор
Да, зовут Алина