Скокмоно - стокнуно• 24 декабря 2023
Алкоголь. Пить или не пить? Как вы снимаете стресс?
С начала войны чтобы снимать стресс начала пить по 2 бокала вина или 100мл виски или т.п. в день. Очень помогло, расслабляло.
Потом стресс добавился: инсульт у мамы, через несколько месяцев онкология у отца... Я всё тянула, но вечером почти ежедневно пила. Иногда на выходных могла и бутылку вина вдуть, и больше... На утро всегда было очень плохо и почти весь день была не в кондиции.
Весной поняла, что так я могу спиться или заболеть, а у меня ребенок-подросток. Одним днем перестала пить. Вот до сих пор ни грамма алкоголя не пила. Но стресса сейчас еще больше, и на кону мой здравый рассудок.
Я часто пью гидазепам (или аналог) чтобы тормозить нервы, но и это тоже не хорошо. Я сейчас одна тяну всю семью. Без меня всё накроется...
Как вы боретесь со стрессом?
Результат:
вже голосів:
147 (27.02%)
Алкоголь почти каждый день
98 (18.01%)
Спорт
94 (17.28%)
Другой способ
81 (14.89%)
Успокоительные
50 (9.19%)
Медитация, молитва и т.п.
44 (8.09%)
Антидепрессанты
30 (5.51%)
У меня нет стресса
Пожмаковна• 24 декабря 2023
могу выпить алкоголь, могу ад принять, когда как, не виню себя, слишком много нервов в последние 2 года
Гарнюнька• 24 декабря 2023
послушайте Шурова нарколога,там все подробно описывается почему такая тяга и как избавиться поймете
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
У меня нет тяги. Я захотела - перестала. И ни ломки, ничего.
Просто алкоголь тормозил мне нервы и расслаблял. И это мне в нем нравилось.
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
если бы не было вы бы пили раз в две недели
я с весны не пью вообще )
а до весны пила, т.к. стресс был сильный и ежедневный.
АБВГДэшница• 24 декабря 2023
Работаю. И некогда стрессовать. Думаю о том, как бы всё успеть. Даже новости не смотрю-не читаю.
Белая котичка• 24 декабря 2023
Даже на НГ не пью. Лекарства тоже ни при каких обстоятельствах
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
но вы не написали ваш способ )
Белая котичка• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
но вы не написали ваш способ )
У меня нет способов. Я не борюсь со стрессом. Просто либо переживаю, либо пофиг
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Те що вам подобається в алкоголі- тормозив і розслабляв нерви ,це і є якраз тяга до нього,бо ви знову задумуєтесь про нього!
Кошка Мурка• 24 декабря 2023
Я приїхала у відпустку, випила один коктейль і всередині аж бридко стало. Як його можна пити часто?
Бяки-козяки• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я с весны не пью вообще )
тяга есть,раз вы раздумываете, надо сходить к врачу,а то сопьетесь
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
це тому що стресса ще більше, а на пігулки потрібно кожного разу просити рецепт...
а інакше панічні атаки і різні псіхосоматичні проблеми ((
Ні грама• 24 декабря 2023
Попробуйте успокоительные курсом пропить,алкоголь каждый день не выход
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
вы думаете я не пробовала?
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
хорошее красное сухое вино очень вкусный напиток. А что вы там за бурду выпили в коктейле я не знаю ) Мне вот от сладкого вина или алкогольных газировок тоже бридко
Гарнюнька• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы думаете я не пробовала?
абстинентный синдром у вас и вам кажется что это нервы
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сходите к врачу
Мне назначили ад ,на фоне стресса начались проблемы. При том ,что мне кажется будто я не нервничаю сильно ,но то только кажется
Антидепрессанты не тормозят состояние общее .
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
иллюзия контроля.. отсутствие тяги можно подтвердить только стойкой ремиссией, выход в которую начинается с 9 месяцев; т.е. если частота употребления 1 раз в. 9 мес. то вы с медицинской точки зрения в зелёной зоне, не являетесь алкоголиком;
здоровому человеку алкоголь не нужен;
как справляться? люди разные, если не хватает когнитивного ресурса на переживание стресса, то может помочь механическое переключение на другую деятельность, отвлечение - на хобби, на заботы, на создание новых целей, на рутину, на планирование, да куча всего есть, хоть на здоровье - тоже вариант.
здоровому человеку алкоголь не нужен;
Кошка Мурка• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так и коктейль мой был очень вкусный 😅
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Поверьте, мне не кажется. У меня и до войны были панические атаки и ипохондрия, но тогда это было реже, снималось гидазепамом и было более-менее сносно. Алкоголь пила по праздникам. Но с началом войны и дальнейших проблем с нервами начался полный разлад.
Если бы у меня была зависимость от алкоголя, мне было бы всё равно что пить. Но при мысли о коньяке или водке меня тошнит. Как и при мысли о крепленом вине. Я могу пить лишь сухое вино или виски хороший. По праздникам брют.
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляflekder
здоровому человеку алкоголь не нужен;
У меня уже 10 месяцев ))
Гарнюнька• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ваше дело,хотите пейте ,этанол есть этанол в каком напитке его употреблять без разницы либо конька либо вино
Колупалочка• 24 декабря 2023
И алкоголь и спорт. Спорт 2 раза в неделю, вино на выходных, обычно пару бокалов в пт и сб.если честно, ад меня пугает больше, а быть все время взвинченным психом никому не поможет... инфаркт и инсульт ещё страшнее, чем пить +- в меру.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы же тоже написали, что на утро вам всегда плохо и весь день вы не в кондиции
Скокмоно - стокнуно
• 24 декабря 2023
Ответ дляflekder
здоровому человеку алкоголь не нужен;
переключение не помогает. У меня не возможно переключение (( Работа, ребенок, езда по врачам с отцом, мама после инсульта, готовка, уборка, 2 животных дома, другая страна где я совсем одна, изучение языка...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор,наприклад на Адаптол і т.п. рецепту не потрібно.Мій тато пив 15 років в моєму дитинстві,так був алкоголіком,і кожен раз казав мамі ’Я не алкоголік,як захочу то від завтра зовсім не п´ю ні каплі’! І це все брехня людини алкозалежного,самозаспокоєння і захисга реакція на слово ’Алкоголік’!!!
Сам він так і не кинув,поки його не ’підшили’,при чому сам попросив!!!!!