Скокмоно - стокнуно• 24 декабря 2023

Алкоголь. Пить или не пить? Как вы снимаете стресс?

С начала войны чтобы снимать стресс начала пить по 2 бокала вина или 100мл виски или т.п. в день. Очень помогло, расслабляло.
Потом стресс добавился: инсульт у мамы, через несколько месяцев онкология у отца... Я всё тянула, но вечером почти ежедневно пила. Иногда на выходных могла и бутылку вина вдуть, и больше... На утро всегда было очень плохо и почти весь день была не в кондиции.
Весной поняла, что так я могу спиться или заболеть, а у меня ребенок-подросток. Одним днем перестала пить. Вот до сих пор ни грамма алкоголя не пила. Но стресса сейчас еще больше, и на кону мой здравый рассудок.
Я часто пью гидазепам (или аналог) чтобы тормозить нервы, но и это тоже не хорошо. Я сейчас одна тяну всю семью. Без меня всё накроется...
Как вы боретесь со стрессом?
Результат:
вже голосів: 544
147 (27.02%) Алкоголь почти каждый день
98 (18.01%) Спорт
94 (17.28%) Другой способ
81 (14.89%) Успокоительные
50 (9.19%) Медитация, молитва и т.п.
44 (8.09%) Антидепрессанты
30 (5.51%) У меня нет стресса
автор Скокмоно - стокнуно • 24 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
100 приседаний, 50 отжиманий.
Только что две тяжеленные сумки на 5 этаж подняла. Канает? )))

Та не реву я• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тянет не выпить, а успокоиться. И я как сказала себе весной, что больше не пью, то и не тянуло вообще. Я в молодости курила по пачке сигарет в день. А через год такого образа жизни скащала себе стоп, и больше ни одной сигареты. И не тянуло. Я могу себя остановить в чем угодно, кроме нервов. Я не могу остановить тревожность ((
остановить тревожность при таких проблемах только медикаментозно.
это я так считаю.
вам сочувствую.
мы здесь тоже все на нервах,ни одного спокойного дня.
если не тревоги и бахи, то хреноновости.
Жинси на дитину• 24 декабря 2023
Травяной чай, пиво пару раз в неделю, йога, дыхание, отказ от новостей.
Колдунья-вещунья• 24 декабря 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Дівчата, кидайте. Я сама дуже багато вживала. Нічого воно не допомогає, ще гірше плюс почуття провини. Пішла на спорт, іноді мелатонін на ніч, іноді флуксен. Не вживаю зараз нічого.
Дякувати Богу.
Первоклашка Я• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Лексаурин
А кто вам сказал что это аналог? Это два абсолютно разных препарата из группы бензодиазепинов. Посмотрите хотя бы хим. формулу
Жинси на дитину• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
сімейний і призначив мені лексаурін, який по рецепту. Це суперські ліки! Після них реально нерви вимикаються і проходять всі панічні атаки і психосоматика. І я можу робити все, що треба далі.
Але від нього є залежність, яку я теж боюся, тому використовую їх як препарат швидкої допомоги і берегу.
Я живу в стране ес, тут половина населения на лексаурине
Кошка Мурка• 24 декабря 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Хорошие коктейли брать нужно
Я неякісне в себе не пхаю))
Залізний кіготь• 24 декабря 2023
в полной завязке с 9 марта 2008 года. до того дошла до 1.5-2л пива за вечер. не сразу, нет. все было прилично и красиво долгое время.

алко зло, безопасной дозы нет, есть функциональный алкоголизм.
Радість моя• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет

Ответ дляПервоклашка Я
я имела в виду группу как раз. И свойства.
конечно там разное действующее вещество, я в курсе, но смысл это не меняет
Малая Налегке• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня нет тяги. Я захотела - перестала. И ни ломки, ничего.
Просто алкоголь тормозил мне нервы и расслаблял. И это мне в нем нравилось.
Пейте не каждый день, а раз в неделю к примеру.
Тоже полтора года день день пила по чуть чуть. Потом решила что хватит. Ломки нет. Выпиваю 2-4 раза в месяц.
Но у меня и нервы последнее время в порядке, Слава Богу.
Залізний кіготь• 24 декабря 2023
разговаривала пару лет назад с наркологами. говорят, если бы алко изобрели сегодня, он был бы под полным запретом, как героин, поскольку обладает всеми характеристиками тяжелого наркотика. но увы, вначале было алко, потом законодательство.

никто ж после работы не расслабляется дорожкой героина? или там, когда стресс. нет, конечно. алко такой же наркотик. но алко культура настолько мощная, что никто этого не слышит. а сколько там бабла.

короче, каждый сам решает, торчать или нет
Чай не пью, только кофе• 24 декабря 2023
Хожу на спорт. Пью алкоголь эпизодически. Когда встречаемся с друзьями, в кафе или дома. В основном это на выходных. Среди недели могу выпить бокальчик если какой-то ужин такой, что к нему просится вино.
Українська зірочка• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
хорошее красное сухое вино очень вкусный напиток. А что вы там за бурду выпили в коктейле я не знаю ) Мне вот от сладкого вина или алкогольных газировок тоже бридко
Не смачно мені ні вино на смак ні віскі. Те, що ви так вихваляєте їх смак, це вже залежність, вам їх не вистачає.
Жена сантехника• 24 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так и коктейль мой был очень вкусный 😅
То від чого тоді вам бридко?
неДодекаэдр• 24 декабря 2023
Психотерапевт, церковь (молитвы, всё таинства, службы), танцевально-двигательная терапия, арт терапия, литература поддерживающая, для сна или псалмы, или гипнозы с Ютуба. Витамины, Ашвангарда, соберекс или валерьянка. Уединение для восстановления сил. Секс мне тоже помогает очень, но пришлось специально заморочиться и найти мужчину для этого. До войны 4 года не связывалась уже с мужчинами, от них тоже ведь проблем полно ) но зато секс теперь регулярный, лучший антистресс)

А ещё пофигизм. Научилась переключаться от своей чрезмерной доброты и помощи всем близким на полный пофигизм и обратно.

У меня тоже тяжелейшая ситуация уже лет 17 с тех пор как родился больной ребенок. Ни дня спокойного. Пришлось найти множество способов, алкоголь к счастью не могла пить, слабое здоровье, а то б спилась, наверное.
Точу ляси• 24 декабря 2023
Какие-то варианты у вас странные....
Я 0.5 виски раз в неделю и нормально мне.
LoveYouOrNot• 24 декабря 2023
Чому ви кинули тоді, і як ви себе почуватимете завтра, якщо вип´єте?
Подумайте над цим, і вам все стане зрозумілим.
П. с. взагалі не п´ю шостий рік, ситуація була схожа з вашою, але більш лайтова (пиво на вихідні, після яких мені було гидко і морально, і фізично).
Одні думки• 24 декабря 2023
не пейте. быстро превратитесь в старуху.

АБВГДэшница• 24 декабря 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Значит у вас не было стресса, когда тебе кажется, что ты уже на грани помешательства
Мне нельзя. Я держусь. Когда сильно нагребает - появляется больше клиентов и думаю только о работе и как всё успеть
Ещё физический труд помогает
Зліпок ступні• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ооо, если бы вы знали как много я работала и работаю над собой. Как я запретила себе думать о будущем, как я научилась концентрироваться на ’здесь и сейчас’, как я запретила всем родственникам, которые звонят узнать как мы тут, говорить что-то вроде ’ой как ты всё это тянешгь сама! ты герой! я бы уже кукухой поехала и т.п.’ так как эти слова меня пугают до чертиков!
Я в поездах (пока ездила в больницы) читала разные мотивационный книги. Пыталась медитировать, молиться. Верила, что непосильных задач не бывает. Покупала себе разные приятность для переклбючения внимания...
И это всё только то, что вспомнила сейчас.
Но мне всё равно очень тяжело (
Автор, Вам нужны антидепрессанты.
Ответ дляLoveYouOrNot
Кинула, бо стала турбуватися про своє здоров´я. І може захвилювалася що а раптом то вже залежність? Але залежності немає взагалі.
Задумалася, бо хочеться мати альтернативу пігулкам щоб понизити тривожність...
Напевно просто треба дати собі слово не пити багато, щоб не було погано зранку.
Але я ще думаю...
LoveYouOrNot• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалізний кіготь

Алкоголь - то ще й величезний бізнес, а ще п´яними і залежними легше керувати на глобальному рівні)
Вчителька з мікрорайону• 24 декабря 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Ещё физический труд помогает
Я ещё недавно думала как вы, но есть такие проблемы, что ни работа, ни спорт, ни увлечения не помогают(
Одяг та сумки• 24 декабря 2023
пью максимум 2 бокала вина/бутылка две пива на праздник. Снимаю стресс -работой/уборкой - некогда стрессовать.
Ответ дляЗліпок ступні
Автор, Вам нужны антидепрессанты.
Я их очень боюсь почему-то. На уровне интуиции
Ответ дляОдяг та сумки
Мне тоже некогда. Вот вообще...
Тоже работа, уборка, домохозяйство, учу язык... Плюс больные родители и чужая страна.
Но зараза тревожность просачивается на всех этапах и не дает нормально жить ((
Ответ дляОдні думки
Стресс не меньше старит, к сожалению.
Я уже почти вся седая!
Стараюсь максимально следить за лицом. Хорошая уходовая косметика, массажи, маски - обязаловка.
LoveYouOrNot• 24 декабря 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Але я ще думаю...
Алкоголь більш коварний, ніж ви собі думаєте) Я колись читала форум алкоголіків - такі цікаві історії: алкоголізм ’вміє чекати’, а тоді все закручується по новій, на тій же стадії, що зупинився.
Але ви самі оцінюєте - є залежність чи ні, це так.
Баррикадница• 24 декабря 2023
если на утро плохо, значит надо бросать. А я насмотрелась в Европе - они как с утра начнут потягивать, так и пару бутылок за день могла бабка 70 летняя выпить. а потом на велопрогулку поехать) Красное вино в основном пила.