Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Ответ дляYanahapy
Та ви що! Такі кричать патріотичні наративи з марафону-скабеевої поки бабло рублять щоб їхні діточки на рашийсткому язику закордоном тусили разом з дітками скабеевої і гоп компанії. Хто ж статки їх буде захищати. А ні, забула вони в ЄС хочуть де права людини а тут комбаїн по зароблянню грошей і ніякі права не повині бути. І це все ІПСО
22 декабря украинский ведущий 24 канала Алексей Печий через соцсети заявил, что не планирует возвращаться в Украину после командировки на саммит ЕС в Брюсселе. На своем YouTube-канале он разместил видео, где рассказал, что решил ’продолжить информационную борьбу за Украину’ за границей
даже оттуда тикают
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляjulil
О, еще одна дама в тему пожаловала чужими жизнями распоряжаться, пока свои мужчины не подлежат призыву и им фронт не угрожает )))
І,що далі?
Мої близькі жодних законів не порушують і не порушували ніколи,на відміну від таких,як ви,які плодять корупцію своїми липовими довідками гірше русні.
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
только от работы отстраняли даже если была возможность работать дистанционно.Пока не укольшелься или не переболеешь ...но лучше уколешься.
Люди покупали себе справку о том. что переболели ковидом.
А одна сотрудница у нас через суд восстановилась, ее отстранили - а она, молодец. Добилась.
Если верить в конспирологию - то сейчас идет сокращение населения _ цифровизация. Для этого все эти учеты всех подряд+ непонятная бойня с огромным количеством убитых. Вопрос на какой пометке убитых резня остановится?
По сути, сейчас у всех одна цель должна быть. Не попасть под раздачу и сохранить жизнь и здоровье себе и близким.
Надо максимально читать изучать что делать в разных ситуациях. И не относится легкомысленно. А что боты на зарплате тут строчки не обращать внимания. Из уже все тут в лицо практически знают. Пусть пишут, их писанине уже никто не верит. У всех практически глазки открылись уже.
lizaveta24• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Сами из окопа?
Я стою уже на военном учете ,женщины могут быть поваром,связистом ,и куча есть специальностей где нужны женщины ,а вы уже штаны обмочили
Ответ дляL-i-s-a-92af
І,що далі?
У кого липовые справки? У меня сын выехал, а муж служить не пойдет,но других, в отличие от таких как вы, я на фронт не отправляю
Элли Иванова• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Зараз хто заважає їхати? Я залишаюсь, на мене це обмеження і запис реєстрація у військоматі ,ніяк не вплине. Виють саме ті, хто думає що завтра їх кинуть в окопи.
Воют те, кто не хочет жить как баран в стойле и мычать по приказу.
Ответ дляРешка7777
о да, помню .. рыть окопы собиралась Борисфенка
И так красиво рассказывала
Та она кричала, что голыми руками русню будет рвать! И выхола так же. Они тут две самые горластые патриотки были. В итоге обе как чкурнулы в первые же дни, так за 2 года далее не рискнули и на день сюда приехать. Вот цена этому ’патриотизму’
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
alena19842010• 25 декабря 2023
Ну, шо дівчата, хіба всі забули початок війни, коли дітей перли до кордону будь яким способом, а тепер якщо зроблять невиїздними, то будемо за плечі випихувати до поляків через кордон, бо самих за ноги тут будуть тримати
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
именно ничего , с полной свободой кроить законодательство для матрицы
Ви взагалі слухали, що він сказав у цьому відео? Є чітка мова про те,що людина має знати про всі свої кроки, обов´язки, поки йде війна, як навчається, де, де воює,що отримує, які перспективи, відпустки, тощо. Зараз військові інвалідність не можуть отримати, демобілізуватися не можуть, немає механізму заміни їх на передовій.Він говорить про те, що всі кроки військового мають бути прописані і затверджені на законодавчому рівні. Ви щось тут бачите страшне?
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Odna Takaya• 25 декабря 2023
Ответ дляАпель-синка
А что с теми женщинами, кто сейчас выехал?
А что с ними должно быть?
Екатерина27• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Не погонять жінок на фронт. В листопаді, минулого року аналогічний вереск стояв.
Прошел год. Что изменилось у лучшую сторону на фронте? Потери колоссальные, коррупция зашкаливает. Начальники ТЦК еще не все достроили дома в Испании.
Ответ дляNatalia505
Я інще почула.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Удалено администрацией...