Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Детей могут начать вывозить из страны, будут говорить, что война, детям опасно оставаться, как принудительная эвакуация детей была из горячих точек , это же дело пары дней и законопроект по вывозу детей готов
І продавати на органи, так?🤣🤣🤣
Ответ дляСоната любви
бороться с системой можно на любом этапе.
было бы желание у людей отстаивать свое право на свободу и жизнь.
весь беспредел, который происходит, исключительно с народного согласия.
если власть разворовывает гуманитарку, а люди кричат неначаси, всем заткнуться, все ипсо, все враги, ура, у нас все отлично.
так кто виноват? в первую очередь сам народ, который дал возможность разворовывания.
алкашей за бутылку пива привязывали к столбам и гнобили, будто они самые ужасные преступники.
это и есть менталитет общества.
Народу самому трудно организоваться, нужен лидер. И пока у нас какая то карма в Украине(( все лидеры, начиная с Ющенко, кому верил наш народ, становились все хуже и хуже, когда дорывались до финансового корыта. Никто не выполнял своих обещаний, а просто возглавлял эту систему, которую порицал, будучи кандидатов в президенты. А сейчас вообще катастрофу сделали в стране. Кому можно верить? За кем идти?
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
Удалено администрацией...
Ответ дляВенздей Адамс
Треба з дитинства ростита синів, як справжніх чоловіків, самостійними, а не нюнями, тоді не буде перекотиполе
Молодець! Рости сина і кажи йому що мамі лала потрібна. Або за дітей зе йоба ціно і вмерти поки вони подарунки вибирають і де святкувати
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Так, навіть не називаючи ніки Ви одразу зрозуміли про кого мова. Дані дами більш огидні чим боти, ті хоч через гроші, а ці ’ідейні’ та чужими життями хочуть жар загребсти.
ничем они не отличаются друг от друга.
все такие идейные исключительно на материальном приоритете с личным благополучием.
идейными их можно было бы назвать только в том случае, если бы они остались в стране, если бы волонтерили в свободное время в госпитале или на фронте.
а так, какие они идейные? единственная их идейность, собственное
благополучие ценой жизни других.
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Тільки разом з вами
Не, я не пойду. Так, что вам одной придется . Тем более вы уже первая в очередь стали
Ответ дляMary-7b23
Так говорят же по интервью всяким, что если равноправие - то значит и женщины тоже должны воевать, не мужикам же одним , якобы умирать, а женщинам выезжать . Если выезд закрыт -то для всех , все на фронт, равноправие.
Это не равноправие, а равнобезправие
KrupinkaSs• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ага,і зразу на війну.Вашу сраку захищати.
Odna Takaya• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Кто понимает, давно выехал
Какой смысл темы?
Почему сразу выехал? Многие служат.
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
Умэров матрицами мыслит ( страшно
Оправдывает свою фамилию. Плюс не свое не жалко. Он не украинец. А то что паспорт украинский, это в его случае ничего не значит. От того что у кого то из нас будет паспорт Польши/Германии/Филиппин, нас не сделает поляками немцами филиппинцами
Ответ дляСоната любви
ничем они не отличаются друг от друга.
благополучие ценой жизни других.
Та ви що! Такі кричать патріотичні наративи з марафону-скабеевої поки бабло рублять щоб їхні діточки на рашийсткому язику закордоном тусили разом з дітками скабеевої і гоп компанії. Хто ж статки їх буде захищати. А ні, забула вони в ЄС хочуть де права людини а тут комбаїн по зароблянню грошей і ніякі права не повині бути. І це все ІПСО
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
Умэров матрицами мыслит ( страшно
Нічого страшного не сказано, абсолютно, взагалі ні про що.
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
ТЦК , не ? Они же присягу давали , это их работа воевать в случае войны.
Нет, ТЦК как оказалось, не военная организация. Это не секрет. Они и с полицией потому ходят,что у них нет полномочий практически никаких. Только пригласить. А тот беспредел что уже творится, это полностью не законно.
Ответ дляKorsika999
Как хорошо прикрываться ’матрицами’ ..и воровство при нем МО продолжается.
Кстати про фамилию верно.. умер(
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Так кинут , безуглая чётко сказала - всё как у мужчин будет .
Не буде все як в чоловіків.
Ответ дляNatalia505
І що? Хто не хотів, той не брав і не вакцинувався.
только от работы отстраняли даже если была возможность работать дистанционно.Пока не укольшелься или не переболеешь ...но лучше уколешься.
Люди покупали себе справку о том. что переболели ковидом.
А одна сотрудница у нас через суд восстановилась, ее отстранили - а она, молодец. Добилась.
Если верить в конспирологию - то сейчас идет сокращение населения _ цифровизация. Для этого все эти учеты всех подряд+ непонятная бойня с огромным количеством убитых. Вопрос на какой пометке убитых резня остановится?