Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Ответ дляШеллар
Сама активна до війни прихильниця воювати до останнього українця, що била себе в груди як буде із балкону в Києві стріляти орків ще в перші дні чкурнула до Германії і носа не показує. А друга із США віщає як треба.
Оце б оцих пані да на передову, Крим відвоювувати разом з їх синами.
Це Ви про борисфенку а мамку нікітки ?
Друга ще й агресивна
Ответ дляInno4ka-ya
Ну не заберут обоих родителей, думаю, это понятно. Если бы мне не нужно было мотаться между двумя странами, как мать сына, я за этот закон. Потому что я устала слушать, что мой ребенок, которому едва исполнилось 18, должен идти в окоп. И говорят мне исключительно мамы девочек. Вот пусть их дочери и идут в окоп. А так, то мне всех людей жалко. Нормальных людей. Не посылающих других на убой ради своих жоп
Согласна, слава Богу 18 Ти летних пока не трогают
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
А почему я должна уезжать со своей Родины? Из-за правительства, которое устроило геноцид?
Уже ответила: тогда чего вы ноете?!
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
18-річний іде в окоп тільки за власним бажанням, не пишіть дурню! Таких насильно в окопи не гонять
Inno4ka-ya• 25 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Мой выехал. Но я хочу его навещать, и к мужу возвращаться. Невыездной быть не вариант, так как придется кого-то из них выбирать.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Ну, у меня в окружении нет таких мам. Все нормальные и занимаются детьми, разговаривают, гуляют, заботятся, а если и дают телефон и сами отдыхают, то правильно делают
Ну то коли не буде вже кому влаштовувати їм мирне житті, що потім?
Элли Иванова• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Боже, включайте голову і думайте про матеріальне забезпечення війська, про озброєння і забезпечення технологічними засобами боротьби. Трильйони боргів, економіка вмирає, які жінки в армії ептєль...
При чем здесь вооружение?
Речь про учёт и невозможность выезда.
Ответ дляInno4ka-ya
Да уж, понимаю. У меня у сестры трое парней, успели выехать до старшего 18 Ти летия и она мотается из Румынии в Одессу к мужу.Сердце рвется на части..
Success2013• 25 декабря 2023
Ответ дляklaraneill
а как комментарии на фейсбуке помогут не принять законопроект?
Вы очень недооцениваете возможности ФБ и что можно пропихнуть.Вот абсолютно всё,даже самую лютую дичь.Цукер,к слову,начал строить бункер,локацию точно правда не вспомню.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ваш син у 18 років досі ще потребує мамкину спідницю?🤔
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так если уже дойдет до такого, то эти мамы уж точно не изменять ситуацию на фронте.
KrupinkaSs• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Детей , я так понимаю, определят к родственникам 60+ , или интернаты , если родители выживут - заберут , как во второй мировой было. И никто ничего сделать не сможет . А то что выезд закроют- то 100%.
Конечно закроют и выезд,и рты ...народ-терпилы.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
А хто змінить? Хто має воювати за цих мам і їх дітей? От цікаво
masha_luiza• 25 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
не собираюсь становиться на воинский учет, не собираюсь мобилизоваться и тем более воевать за олигархические интересы.
в случае чего буду бороться за свои права на свободу и жизнь.
пусть зе свою семью поставит на воинский учет и мобилизует, и всех депутатов и чиновников, включая жену и дочь за.
Если не становишься на учёт,собираются блокировать банковские карты,не все так просто-хочу-не хочу в Украине не работает
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
При чем здесь вооружение?
Речь про учёт и невозможность выезда.
Зараз хто заважає їхати? Я залишаюсь, на мене це обмеження і запис реєстрація у військоматі ,ніяк не вплине. Виють саме ті, хто думає що завтра їх кинуть в окопи.
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы. Это же очевидно.
Ответ дляMary-7b23
Детей могут начать вывозить из страны, будут говорить, что война, детям опасно оставаться, как принудительная эвакуация детей была из горячих точек , это же дело пары дней и законопроект по вывозу детей готов
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Не,надо #рен забить ,пусть живёт как Коля-перекатиполе
Треба з дитинства ростита синів, як справжніх чоловіків, самостійними, а не нюнями, тоді не буде перекотиполе