Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляBLUE_SKY
то есть в дополнение к твари путину еще и наши народные избранники которые должны защищать нас и представлять наши интересы и которые жируют за счет наших налогов будут заставлять нас бросать все и скитаться по миру?
Це не мені запитання. У вас зараз є вибір. ви або залишаєтесь або їдете, ваше право.
Lizavel• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Срач вийшов знатний автор, молодчинка...
А когда здесь не было срача?(
masha_luiza• 25 декабря 2023
Если в стране до сих пор не введен Стан войны,ну нет у нас войны в официальных документах,какая мобилизация всего населения от 18 до 60???
Апель-синка• 25 декабря 2023
Ответ дляOdna Takaya
А что с ними должно быть?
А как же ’обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет’ в той же Польше, Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии и т.д. осуществить?
WhiteWidow• 25 декабря 2023
Ответ дляmasha_luiza
Омг, а звідки вже взялась мобілізація всього населення від 18 до 60?
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Не буде все як в чоловіків.
Очень смешно
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляmasha_luiza
Военное положение
Кузякин• 25 декабря 2023
Ответ дляmasha_luiza
Нет мобилизации. Вы чем читаете? Речь про учет.
Решка7777• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Карты, права, загран паспорт. Уже анонсировали этот треш
Наверное не даром летом стремительно Украина CRS ввела
Стандарт CRS (Common Reporting Standard) – це міжнародний стандарт звітності та належної перевірки інформації про фінансові рахунки. Цей стандарт впроваджений для боротьби з ухиленням від оподаткування та забезпечення більш прозорого обміну фінансовою інформацією між країнами.
Згідно з цією угодою, банки України зобов´язані збирати інформацію про фінансову діяльність клієнтів та здійснювати належну комплексну перевірку (due diligence) фінансових рахунків:

індивідуальних рахунків фізичних осіб
рахунки компаній та їх кінцевих власників (у певних випадках)
приватних фондів і трастів
Інформація подається до Державної податкової служби України, яка потім автоматично передає ці дані до податкових органів інших країн, з якими Україна уклала угоди про автоматичний обмін інформацією.

Стандарт CRS сприяє збільшенню прозорості та ефективності податкових систем, а також підвищує міжнародну співпрацю в питаннях податкової діяльності.

обмен иформацией по счетам мгновенный
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляjulil
Как и ваш, но ваш сынок студент не мерзкий, а мой студент мерзкий. Супер
Как он мог выехать ЗАКОННО,если по-закону студентов не выпускают.
Ответ очевиден: по липовым документам
Odna Takaya• 25 декабря 2023
Ответ дляАпель-синка
Относительно мужчин,как осуществляют?
Marinka152• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Оправдывает свою фамилию. Плюс не свое не жалко. Он не украинец. А то что паспорт украинский, это в его случае ничего не значит. От того что у кого то из нас будет паспорт Польши/Германии/Филиппин, нас не сделает поляками немцами филиппинцами
Блін, люди взагалі не хочуть думати! Хто і де , хоч би один з так званих опозиційних каналів, експертів і т.п. звернув увагу на це...Яке відношення ця людина взагалі має до українців, гляньте на освіту і вдумайтеся, що після такої героїчної кар´єри ця особа вирішує, скільком українцям в землю лягти. Це жах, сюрр якийсь то яника за студентів і лише відносно закриті кордони знесли, а тут якісь виправдання знаходять і ’ німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть’ , я реально відмовляюся усвідомлювати такий рівень тупості людей і таку реальність!
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Yanahapy• 25 декабря 2023
Ответ дляРешка7777

індивідуальних рахунків фізичних осіб
приватних фондів і трастів

обмен иформацией по счетам мгновенный
Ой, а оффшоры теж уже канули в лето.
julil• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ответ очевиден: по липовым документам
Он на момент начала войны был студентом третьего курса канадского вуза) Выехал преспокойно в начале войны.
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ага, такие ж мерзкие как вы. Сидящие на диване но осуждающие других. Другие в 18 лет пошли добровольцами,а не у мамки под юбкой сидят ка ваш сынАчка. А мужу да,бронь купили, теперь можно громко других на фронт отправлять. Начните с себя и своей семейки. Хватит бока отлеживать дома, вперед в окопы.
KrupinkaSs• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
Не Мою а вашу.. Ви ж чужих дітей відправляєте
У вас дофіга акаунтів, якщо відповідаєте на пост не вам адресований.Ви і Венсдей одно і то же?
Marieasat• 25 декабря 2023
Ответ дляКузякин
А цель воинского (!) Учёта какая,не подскажите?
Решка7777• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
Ой, а оффшоры теж уже канули в лето.
крипта рулит.. валюта без границ
masha_luiza• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Конституция на паузе,а связи с чем все население урезали в правах?нет Прав,нет и Обязанностей!!!
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Воют те, кто не хочет жить как баран в стойле и мычать по приказу.
Виють ті самі які вакцинуватись не хотіли але побігли одразу як їх в супермаркет перестали пускати. Чим більше вереску, тим менше дій. А жінок ніхто примусово на війну до сьогодня не гнав і гнати не збирається. Через рік ще раз вам це напишу.)) Мені не складно.
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Я на форуме с 2010 года, пароль потеряла и номер телефона был старый подвязан, и пришлось создать летом аккаунт . Вы достали уже всех своими матрешками и ботами
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляWhiteWidow
С рашистских методичек понятное дело
Кузякин• 25 декабря 2023
Ответ дляMarieasat
Так проблемы по мере поступления надо решать. Часть женщин и сейчас стоит на учете, но спокойно выезжает за границу.
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Я стою уже на военном учете ,женщины могут быть поваром,связистом ,и куча есть специальностей где нужны женщины ,а вы уже штаны обмочили
Да - да
Мы уже помним операторов дронов , которых кинули на фронт , а люди поверили ведь .
И поворами быть или бухгалтерами не обязательно на ВУ становиться , в этот развод уже никто не поверит. Пусть нанимают по контракту , нет вопросов .
Кузякин• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Marinka152• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
💯
Татьяна123• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Прошел год. Что изменилось у лучшую сторону на фронте? Потери колоссальные, коррупция зашкаливает. Начальники ТЦК еще не все достроили дома в Испании.
Це ви в мене питаєте? Ви мене плутаєте з міністром оборони.
kryasanchik• 25 декабря 2023
Де можна почитати про цей закон нормально, а не те що безугла накидала