Я шалунья• 25 декабря 2023

Какой у вас бюджет на стол НГ? Что то страшно с этими ценами и 8-10 тыс может не

Хватить
Ну не прям конечно на 1 стол, ещё пару дней поесть.
Икра дорого, мясо дорого,фрукты торт дорого,рыба дорого, выпивка дорого...
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Індичка 2500, півень 500, теляча вирізка по 600 - 5 кг запекла в духовці і на мангалі.
Ага. Т е индюк и 5 кг мяса - это не много на 5 человек? Это без рыбы, голубцов и пирожков?
Это же те очень дорогие продукты о которых вы писали вначале и от которых не поправляются?)
Я правильно поняла?)

Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы писали что продуктов немного, а просто они дорогие, то есть 10 кг мяса сожрать это типа мало
Тому що колись, свині і телята різали і 25 пляцків пекли. Зараз, скромно
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Тролль , кто же ещё виноват))
Якщо б ви були з західної частини України для вас би не було так незвично. А так для вас це шок))
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Начнём с того, что я как раз на западной, но это не значит, что здесь у всех обжираловка. И сейчас многие люди пересмотрели все, и свиней резать типа, остальное время все без мяса сидят, никто на режет
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я правильно поняла?)
Ясно що не багато. Від чого поправитися якщо їсти в міру?
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
А остальное выбрасывать?
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А остальное выбрасывать?
Що саме ’ остальное’?
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Що саме ’ остальное’?
Ну если вы поедите в меру , то останется ещё 9 кг мяса, то куда его
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Жмоти мабуть

Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
А, т е вы, то, что приготовили теперь месяц есть будете?
А я все думаю кто это спрашивает: можно ли морозить шубу и оливье)
Тема рыбы так и осталась нераскрытой).
Что там по рыбе на 5000?)
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Так свята 3 дні, що там їсти? Чоловіки в хаті є, для них це міра.
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тема рыбы так и осталась нераскрытой).
Что там по рыбе на 5000?)
В нас олів´є і шубу вже років 10 ніхто не їсть))
Риба? А хіба це дорого для дикої риби 5000? Перестаньте
західний_діалект• 25 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
вы не поняли, и до войны у меня в семье не было - закупки за месяц, и подготовка... заказали рестик и пошли отдыхать, или укатили на длинную лыжню. Я из тех, кто есть мандарины и икру тогда, когда хочется... Я просто часто читаю, как люди торжественно к этому готовятся, у нас проще в семье. Я недавно видела, как девушка отказала сыну купить мандарины...и сказала - будут на НГ, мне было жаль мальчика...
Ну так. Не у всіх є фінансові можливості на лижню метнутись при бажанні. І новорічні вечері в рестиках замовляти
Кожен торжественность робить в міру своіх можливостей
Обнемашечка• 25 декабря 2023
Ответ длязахідний_діалект
разве я спорю, я просто ответила человеку, когда меня спросили о культе еды, что культа еды у меня нет, и объяснила почему.
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Так я хочу узнать, что именно за рыба у вас? По чем и сколько?
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Ікра - 360 грам - 1300 грн, кижуч стейки- 2.5 кг - 2000, оселедець матіас +- 2 кг - 440 грн, креветки 1 кг. +-1000 грн. Ще скумбрія копчена 1 шт.
Все ?
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Все ?
Так и не увидела у вас дорогих продуктов, к сожалению. Хотела удивиться, но нет...
А вот то, что стол накрыт, как после голодовки- видно... хоть раз в год, но наесться от души...
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
А вам що про мій стіл хвилюватися і про вартість продуктів які я їм?
Ви краще хвилюйтеся про те, що ви їсти будете.
І по чужих тарілках меньше заглядуйте))
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
У нас есть рыба, и грибы бесплатно свои)) нас особо грибами не удивить. И мне очень странно, что вы утверждаете что вы на Западной и покупаете грибы??

Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
В мене чоловік стоматолог і зуби безкоштовно лікує)) Яке це має відношення.
Риба дика морська у вас звідки?
Я не ходжу збирати гриби, купую їх як і інші дари лісу ( суниці, малину, ожину, чорниці) в людей які цим займаються.
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Риба дика морська у вас звідки?
На западной у всех есть грибы свои,по крайней мере по тысяче их точно никто не покупает.
Потребую апгрейду• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
Риба дика морська у вас звідки?
У вас начало дикая, потом морская появляется слово, всё на ходу
Интересно какие такие стародавние традиции на Западной Украине дикой морской рыбой отмечать
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну точно не так я ви - хек і сельодка
Техпаспорт на медузу• 25 декабря 2023
Який бюджет? Чи ви один раз на рік їсте? Була акція в новусі, взяла хамон, ікру і печінку тріски. Їздили на столічку- взяла різного сиру. В тому ж новусі був лосось по 279 гривень, взяла дві рибини, зробила і стейки і філейки засолить. Це все було поступово з жовтня по грудень, тому особливо ніяк не відбилось на загальному бюджеті. От тобі і стіл- сирна нарізка, мед є вдома, мигдаль, груші та хамон, стейки червоної риби запечені, салат з печінки тріски, канапе з червоною рибою та ікрою, брускетта з в´яленими томатами( сама в´ялила влітку), маслини. В тому ж таки новусі була взята велика пачка савоярді і дві коробки маскарпоне. 31 куплю пару багетів в Сільпо, мандарини і ананас. Ну хай це все буде 300 гривень. Все!
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Навіть писати нічого не буду
Живіт з цим далі))
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляБідося
І по чужих тарілках меньше заглядуйте))
Что?
Не получилось похвалиться?)
Вот бидося!
Бідося• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Что?
Не получилось похвалиться?)
Вот бидося!
Я не хвалилася. Це ще дуже скромно в колі сім´ї. Це для вас просто дуже дивно))
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А какой вы салат с печенью трески делаете?
Техпаспорт на медузу• 25 декабря 2023
Ответ дляЯк ухурделю
В моєму дитинстві це була печінка тріски+ відварені яйця, натертий сир+ мілко нарізана цибуля+ майонез. Це була жирнюча калорійна бомба, після якої нічого вже не хочеться. Я трошки адаптувала під нашу сім´ю - листя салату, Чері, яйця, зелена цибуля, печінка. Заправка оливкова олія+ лимонний сік+ трішки гірчиці ( варіація на тему нісуазу)
Як ухурделю• 25 декабря 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо. Попробую.