Life-game• Изменено 25 декабря 2023

Пишут что подали закон. Но сайт ВР не работает

Как считаете, примут закон по быстрому, чтоб мы и ’не видели’
Или потянут и все таки сможем посмотреть?
Ксения Великая• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Бо я вже десять років с проізволом в Україні борюсь

А не так як ви - один тиждень бо бачте вам хвоста мобілізацією прищемили

А де ви до того були. Чому систему не міняли ? Зараз вас вона не влаштовує

Гидко читати
Так вы не патриот? Зачем же выезжать если так любите свою страну?
P.s. Самое смешное, что несколько постов выше, Вы осуждали тех, кто хочет выехать 🤣
Татьяна123• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Та ви тут головна диванна пєтріотка. Як тікатимете заперебрик, вишиванку не забудьте тут залишити.....
Krasivaja_ja• 26 декабря 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
замуловка12• 26 декабря 2023
Ответ дляjulil
А что мой Луганск) Я 9 лет в Киеве живу. А моя родные там. И да, никого из знакомых насильно не мобилизовали , на улицах не ловят. Ездят за границу отдыхать.
как не мобилизовали. когда война началась мобиков на улице хватали . знакомый на восточном 3 месяца из квартиры не выходил. а в старобельске сейчас заставляют русское гражданство принимать а потом сразу повестки вручают
Incol• 26 декабря 2023
Якщо приймуть закон, будемо чекати електронні повістки, ганятися вже не потрібно. Цікаво, про кабінет платника податків, кабінет водія - знаю, електронний кабінет призовника - це щось нове

Повістка про виклик до територіального центру комплектування та соціальної підтримки може бути надіслана громадянину через електронний кабінет призовника, військовозобов’язаного та резервіста або на електронну пошту.
julil• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Дресса• 26 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Он училище с каким диплом оканчивает? Или с аттестатом?
Звісно що з дипломом. Вчиться на другому курсі вишу. Училище це середня професійна освіта. Закінчив, потім пішов на вищу
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2023
Ответ дляAlya91
Был пункт о наличии с собой документов.
Не нагнітайте
nata.ant• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Все никак побег не спланирует 🤣
Я в шоці,що вона меле
Yuliya82• 26 декабря 2023
Ответ дляjulil
Ну ей с дивана можно. Она патриот, так как гонит на фронт других. Удобный патриотизм) Не из окопа пишет, а громче всех посылает других и поддерживает власть в любых начинаниях- вот что оказывается патриотизм,,,
Так всегда ж удобнее. Вначале тоже было много поддерживающих воевать «до останнього українця». Вот власть услышала глас народа и сейчас все просто начинают эти падлы властные воплощать в жизнь
mvm2023• 26 декабря 2023
Ответ дляYuliya82
Ну що? Зеленобокі стервятники такі вирішили винищити вже геть націю))) ото цей закон - привіт всім скептикам. Найбільше сподобалося це:

6. Во время мобилизации все граждане Украины (нет разделения по полу - прим. ред) с 18 до 60 лет должны иметь при себе военно-учетные документы и предъявлять их ТЦК.

Щиро їм бажаю, щоб їх чорти в пекло так швидко викликали, як вони тягнуть людей на смерть
Во время мобилизации. Не путайте с учетом. То есть это коснется тех, кто на учете. Про женщин всех нет речи.
С пожеланиями этим (тут трехэтажный мат) согласна
MaBka• 26 декабря 2023
Ответ дляIncol

У мого чоловіка окрім ютуб додатку нічого немає. Він і користуватися не вміє. Хай шлють
lilu1990• 26 декабря 2023
Ответ дляКсения Великая
Удалено администрацией...
SVKisa• 26 декабря 2023
Усі військовозобов’язані повинні протягом 60 днів з дня оголошення мобілізації або протягом 20 днів з дати її продовження прибути до ТЦК, незалежно від отримання повістки. Поважні причини неприбуття - перешкоди стихійного характеру, хвороба громадянина і смерть близького родича чи близьких родичів дружини;

Під час мобілізації усі громадяни України з 18 до 60 років повинні мати при собі військово-облікові документи та пред’являти їх ТЦК;

Нові обов’язки громадян: реєструватися в електронному кабінеті призовника, військовозобов’язаного, резервіста, проходити медогляд, бути за викликом до ТЦК у строки та місце, зазначене у порядку денному;

Нові правила броні – бронюються чиновники категорії ’А’. А категорія ’Б’ та ’В’ - лише до 50% від загальної кількості військовозобов’язаних;

Новація з відстрочення: — для 1 та 2 групи інвалідності. 3 групу прибрали; - відстрочка для жінок - якщо вони перебувають у декреті до 3 років дитини або якщо дитина потребує догляду до 6 років, а також вагітні жінки; — відстрочення надаватиметься лише чинним депутатам Верховної Ради – всі минулі скликання підлягають мобілізації; — відстрочення для студентів тільки денної або дуальної форми навчання, які здобувають рівень освіти вище, ніж попередній рівень за тим самим напрямом, а також докторантам; — відстрочення для педпрацівників та наукових співробітників, лише якщо вони працюють на повну ставку.

базова військова служба вводиться для всіх громадян віком до 25 років. Вона триватиме до 5 місяців. Від її проходження звільняються інваліди, ті, хто вже пройшов військову підготовку, а також особи, які пройшли військову підготовку до набуття громадянства України.
Yuliya82• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
cactus_• 26 декабря 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
а ее таки забанили? думала, зелеботов не банят
mvm2023• 26 декабря 2023
Ответ длявсё для красоты
У меня одной такое впечатление что они как будто специально провоцируют народ что бы их выгнали и они спокойно уехали жить дальше....
Да кто их держит? Хай валят уже сейчас, народ праздник устроит
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2023
Ответ дляLexxagirl
А хз... Там так написано, что хрен поймешь
Це означає, що отримання другої вищої не є відстрочкою.
Незалежно від спеціальності. Перша вища, перша аспірантура. Далі відстрочки не має.
Vlada-Maria• 26 декабря 2023
Ответ дляSVKisa

для держслужбовців ця норма була і дотепер
Krasivaja_ja• 26 декабря 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
Ага, у мужа бронь, сын студент
А ваши пусть воюют
И главное до границ 91
lilu1990• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Я рішення виїхати прийняла вже давно, ще коли нам машину смотріьєлі від влади підпалили через висвітлення схеми заробітку на кладовищах.

А вас усе влаштовувало. Тільки коли вас прищемили мобілізацією ви тут усі запищали

Де вираніше були? У вишиванках бігали пам´ятники валити?
всё для красоты• 26 декабря 2023
Ответ дляmvm2023
Несметные сокровища нации.... это же наверное как наркомания уже.....
mvm2023• 26 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ну с другой стороны мы не обязаны выполнять всякий бред, что им придумался. Они нанятые нами менеджеры. И они очень плохо выполняют свою работу. Более того всячески пакостят нанимателям.

Завтра они напишут нам в Днепре потопиться - мы же не пойдем.

Так и здесь. Закон свободной воли.

Вспомните так же было и с коронобесием и прививками. Всех прессовали на работе, в транспорт не пускали, ограничивали в правах. Запугивали, уговаривали, упрекали, давали деньги и т.д.
Есть же люди и их много, которые так и не укололись. Стояли до последнего и боролись с системой.
Значит закон свободной воли сработал.
По поводу прививок никто насильно никого не тянул и в принципе, сделал анализ и живи спокойно три дня. У кого были деньги, тот так и делал.
Я неоднократно сдавала тест для сертификата, чтобы ездить в поезде, ходить в ТЦ.
Это все же другое совсем
lilu1990• 26 декабря 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Удалено администрацией...
julil• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Как не кричали. Постоянно кричите)))
Incol• 26 декабря 2023
Ответ дляSVKisa

ТОбто студент, не студент, юнак-дівчина- взяв рюкзак і на 5-ть місяців в окоп .
Krasivaja_ja• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
nata.ant• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Вас вже чекають,виїжайте
Vlada-Maria• 26 декабря 2023
Ответ дляmvm2023
а де вони ще скільки урвуть? ото сказали... ’хай валят’
СИРЕЛИ• 26 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Що ви знаєте? Ваш муж за всіх воювати буде? Нехай замість мого зятя стане на тижня два. А то його у відпустку вже півтора року не відправляють
я очень вам сочувствую и понимаю. у самой из семьи четверо в окопах. но посылать на убой чужих детей мы не имеем никакого морального права. ведь все матери хотят, чтобы их дети были живы. а особенно, видя тотальную несправедливость в верхах. храни нас бог, храни наших мальчиков, храни украину !