cherry_colibry• 27 декабря 2023

Ок. Допустим приняли закон. Ваши действия.

Хочу обсудить как вы видите для себя развитие событий если закон голосуют. Я пока в ступоре, боюсь потом жалеть, что упустила важное. Давайте без ср@ча и воя, по делу. Если едите - куда? Если остаётесь- почему считаете себя в безопасности?
Результат:
вже голосів: 160
106 (66.25%) остаюсь
54 (33.75%) уезжаю
diana32• 27 декабря 2023
Ой ну опять , караул, людоньки що ж це робиться? Подруга провизор давно стоит на учете, и медсестра тоже, у всех военники на руках, спокойно работают не истерят. Автор это вас конкретно касается или у вас эротические фантазии о крепких мужиках в форме которые вас поймают на улице и куда то потащат?

4мама• 27 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Предлагаю мобилизировать многодетных, а содержание их детей перебросить на малодетных. Вот типо: у соседей 3 детей. Значит одного содержит соседка, а многодетный едет соседку защищать. Соседка оплачивает универ, покупает Лене, ботинки и т.д. Как вам?
Пропоную мобілізувати тих хто за кордоном. Ротація.
Lianaa_06• 27 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Как не трогают если вводят военную подготовку ВСЕМ 18-25 лет. Девушкам в том числе. А это значит что после подготовки автоматически на облик. Вчера писали об этом
Кошмар! Не, вам тоже пора уезжать, срочно!
Руда Сова• 27 декабря 2023
По обстоятельствам посмотрим.
Не хочу быть никем заграницей и оставить тут нажитое, да и муж ехать не хочет, не привык он на кого то работать.
Но надо подумать, как лучше детям будет
4мама• 27 декабря 2023
Ответ дляdiana32
В мене купа знайомих медиків які вільно переміщаються між державами. Давно на обліку стоять.
Та й дочка без 5 хвилин медик, кафедру військову вже закінчила.
Nat-li• 27 декабря 2023
Есть одно местечко, где ждут всегда. Не благодарите.
наташа2406• 27 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Я без претензии, но очень интересно, как вы думали, что война закончится за 3 месяца? У нас АТО, на тот момент, 8 лет не заканчивалось. Вы думали мы сможем отбиться или думали, что путин передумает?
Надеялись тогда что сразу будут переговоры и не допустчт до войны что будут переговоры и так не будет. Столько погибших и страна разрушена и Украина в огромных долгах. И хорошо уже не будет, а только хуже будет . С этими законопроэктами...

ultragringo• 27 декабря 2023
Если примут про мобилизацию инвалидов буду держать больного брата в больнице,с редкими выходами.Он псих больной.
Елена1265• 27 декабря 2023
Ответ дляZenkas
и не нападает и не убивает.как же у вас все сладко а
Нападает, естественно. Но наши добивают
lumonbka• 27 декабря 2023
Ответ дляZenkas
никуда не еду и не собираюсь.есть закон.не хочешь -неси наказание.хочешь-иди в рекруты или мобилизация.куча вариантов.есть онлайн вакансии по рекрутству.жена может дома работать на армию-муж свободен.есть список ,кому бронь.в войну не верю в долгую.все закончится до выборов в сша.было бы так все прекрасно у путина-такую армию ботни сюда б не гнал)
Майже три роки, то швидка війна?
Я вже мовчу про Донбас і 10 літню локальну війну ..
То вас, мабуть, не стосувалося просто
наташа2406• 27 декабря 2023
Ответ для4мама
Ну да хай буде усім погано. Хто за кордоном їх не тронуть. За це не хіилюйтесь
Веточка сакуры67• 27 декабря 2023
Не знаю. Муж инв 3 гр, нам под 50.
Naytli• 27 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Не знаю чому так багато людей стало враз в підвішеному стані.
Для нашої родини цей закон нічого не змінює.
Не інваліди, не багатодітні, не маємо родичів яких потрібно доглядати. Що там ще було?
Так, а чоловіки вашої родини стоять на обліку?
Елена1265• 27 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Насчет содержания - согласна. Было бы честно. Но в пределах прожиточного минимума на ребенка, установленного нашей прекрасной и заботливой властью. И еще нужно сделать обязательным брать разрешение соседки на рождение третьего ребенка, а если не взяли - установить какой-то пожизненный ежемесячный штраф.
Елена1265• 27 декабря 2023
Ответ длянаташа2406
Ну насчет переговоров тоже надежда была, но после нескольких неудачных попыток уже было понятно, что их не будет
Рая Ивановна• 27 декабря 2023
Остаюсь со своим мужчиной. В безопасности себя чувствовать не буду. Буду решать проблемы по порядку, как смогу, если смогу. Решение было очень сложно принять. Рекомендую выезжать всем кто может и хочет до десятого января
летта• 27 декабря 2023
Ответ дляlumonbka
Майже три роки, то швидка війна?
То вас, мабуть, не стосувалося просто
то она еще не написала что они строятся, покупают машины и жопы мыть она не поедет. И все у них зашибись
Kidstaff Bot• 27 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff