Хочу обсудить как вы видите для себя развитие событий если закон голосуют. Я пока в ступоре, боюсь потом жалеть, что упустила важное. Давайте без ср@ча и воя, по делу. Если едите - куда? Если остаётесь- почему считаете себя в безопасности?
Результат:
вже голосів:
106 (66.25%)
остаюсь
54 (33.75%)
уезжаю
Ой ну опять , караул, людоньки що ж це робиться?
Подруга провизор давно стоит на учете, и медсестра тоже, у всех военники на руках, спокойно работают не истерят. Автор это вас конкретно касается или у вас эротические фантазии о крепких мужиках в форме которые вас поймают на улице и куда то потащат?
Ответ дляТатьяна_М5
Предлагаю мобилизировать многодетных, а содержание их детей перебросить на малодетных. Вот типо: у соседей 3 детей. Значит одного содержит соседка, а многодетный едет соседку защищать. Соседка оплачивает универ, покупает Лене, ботинки и т.д. Как вам?
Пропоную мобілізувати тих хто за кордоном. Ротація.
Ответ дляdiana32
В мене купа знайомих медиків які вільно переміщаються між державами. Давно на обліку стоять.
Та й дочка без 5 хвилин медик, кафедру військову вже закінчила.
наташа2406• 27 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Я без претензии, но очень интересно, как вы думали, что война закончится за 3 месяца? У нас АТО, на тот момент, 8 лет не заканчивалось. Вы думали мы сможем отбиться или думали, что путин передумает?
Надеялись тогда что сразу будут переговоры и не допустчт до войны что будут переговоры и так не будет. Столько погибших и страна разрушена и Украина в огромных долгах. И хорошо уже не будет, а только хуже будет . С этими законопроэктами...
ultragringo• 27 декабря 2023
Если примут про мобилизацию инвалидов буду держать больного брата в больнице,с редкими выходами.Он псих больной.
Ответ дляZenkas
никуда не еду и не собираюсь.есть закон.не хочешь -неси наказание.хочешь-иди в рекруты или мобилизация.куча вариантов.есть онлайн вакансии по рекрутству.жена может дома работать на армию-муж свободен.есть список ,кому бронь.в войну не верю в долгую.все закончится до выборов в сша.было бы так все прекрасно у путина-такую армию ботни сюда б не гнал)
Майже три роки, то швидка війна?
Я вже мовчу про Донбас і 10 літню локальну війну ..
То вас, мабуть, не стосувалося просто
наташа2406• 27 декабря 2023
Ответ для4мама
Ну да хай буде усім погано. Хто за кордоном їх не тронуть. За це не хіилюйтесь
Ответ дляТатьяна_М5
Насчет содержания - согласна. Было бы честно. Но в пределах прожиточного минимума на ребенка, установленного нашей прекрасной и заботливой властью. И еще нужно сделать обязательным брать разрешение соседки на рождение третьего ребенка, а если не взяли - установить какой-то пожизненный ежемесячный штраф.
Ответ длянаташа2406
Ну насчет переговоров тоже надежда была, но после нескольких неудачных попыток уже было понятно, что их не будет
Рая Ивановна• 27 декабря 2023
Остаюсь со своим мужчиной. В безопасности себя чувствовать не буду. Буду решать проблемы по порядку, как смогу, если смогу. Решение было очень сложно принять. Рекомендую выезжать всем кто может и хочет до десятого января
Kidstaff Bot• 27 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff