Шкала Радощів• 28 декабря 2023

А вас бесит, когда звонят из интернет-магазина, чтобы подтвердить заказ?

Я вообще не понимаю зачем так делать, меня это прям бесит. Заказала неделю назад маску для лица, сижу жду пока придет. В итоге сообщение на почту - мы не смогли с вами связаться, по этому заказ отменён, свяжитесь с нами чтобы подтвердить.
Ненавижу телефонные разговоры, особенно с незнакомыми людьми, ох как же меня бомбит. Зря только время потратила, до нового года уже не успеет придти 🤬
Чтооооооооооо?• 28 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
Мало того, что они есть, вы ещё ищите им оправдания и утешение, что все такие же. Не всех колотит от элементарных вещей.
И правильно что магазин отменяет заказ. Может вы и на почту не пойдете, а то вас взбесит, что потребуют документы, подтверждающие вашу личность
Це про толерантність до різноманіття. Так і живемо...
100pudov• 28 декабря 2023
Я шампунь заказала, самовывозом Мне написали, оплатила. Звонила менеджер уточнить когда они работают, три раза в неделю. Сегодня звонит, начальник теребит меня, когда вы заберёте. Я ей говорю, не думала, что это такая проблема.
руки_Крюги• 28 декабря 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я не толерантна к странным, злым и развратным.
Поговорите об этом, когда у вас будет свой магазин, и каждый странный для развлечения будет делать заказы и не забирать. А пересылку сами оплатите
Yairish• 28 декабря 2023
автор, а в каком магазине делали заказ?
ТочноБудет• 28 декабря 2023
Ответ дляdulenok
и менеджер, глядя на свой рабочий кнопочный телефон -
А заказы на сайте принимает тоже на кнопочный?
ЛЮБА• 28 декабря 2023
Ответ дляДашенька из Киева
Таких людей називають ’покупець з синдромом дефіциту уваги’ - не вистачає спілкування із рідними та близькими, друзями, то компенсують це спілкування с продавцями, лікарями, попутчиками в транспорті і іншими абсолютно чужими людьми .
Меня не интересуют ваши личные диагнозы и проблемы , уж простите … но опираясь на ваши ответы, они у вас на лицо + ко всему такта и воспитания у вас 0
Жена_КотораяСтена• 28 декабря 2023
Маю інтернет магазин, ми телефонуємо для підтвердження, тому що час від часу замовляють на людину а не на себе, і ця людина навіть не вкурсі. Часто роблять помилки в своїх же номерах телефону, помилки не на те відділення, відправимо посилку, а смс куди прийде? В таких випадках ніхто не прийде за посилкою. Було навіть таке, на розетці вночі робились замовлення з чужого акаунту, причому регулярно, для того мабуть щоб позлити людину ( на яку робили замовлення),
Не телефонуємо, якщо в примітках написали що звязок через мессенджери.
В тячівський район Закарпатської області без передплати не відправляємо взагалі (тут просто люди не приходять навіть на пошту), тому обовязкого дзвонимо.
Насправді багато різних ньюансів з клієнтами, про які ви навіть не здогадуєтесь
Винник• 28 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Так по этому же номеру меня можно найти в мессенджерах, и написать туда. Но нет же, надо именно названивать
Оплачивайте сразу, чтоб не заонили. Магазин не может отправлять вслепую. Часто данные пишут с ошибками или вообще на других людей. Перезванивешь, а человек вообще не в курсе, говорит ничего не заказывал. В вайбер технически не у всех есть возможность писать. У нас в магазине можем писать только тем, кто первый нам написал. Технически нет возможности писать первыми, так как чат-бот
Агент Пинкертона• 28 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Я пользуюсь только наличкой, у меня нет карт
странно чтг у вас есть телефон
и сразу вопрос - а где вы леньги беоюрете?
только преступные методы запаботка приходят в голову
а налоги как же?
Агент Пинкертона• 28 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
О да. Особенно когда заказ из сексшопа, а я на работе и они подтверждают заказ
у нас в одноц аптеке такая бабуля консультант
говоришь тихонько - мне свечи полижинакс
а она
ЭТОВАГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ????
Я шалунья• 28 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
тогда и покупайте за наличку, вы делаете как вам удобно, магазин делает как им удобно, все справедливо.
Пишу каліграфічно• 28 декабря 2023
А я очень люблю, чтоб мне позвонили, ещё и в поле с комментариями что-то напишу. Короче вынесу всем мозг по полной)
Агент Пинкертона• 28 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Покатушки товара туда-обратно никому не нравятся.
Зачем магазину что либо отправлять без гарантий (хотя бы устных) что вы заберёте.
а щачем мне делать заказ если я не планирую забирать?
Админко• 28 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
Мне наоборот нравится что есть обратная связь , звонили спрашивали что есть то что мне надо , но в другом немного цвете , буду брать или нет , а еще и скидку предложили )))
Так вам звонили уточнить устроит ли вас товар в ДРУГОМ цвете, т.е. в заказе есть изменения. У автора вопрос совершенно в другом....
Зубная фея• 28 декабря 2023
А меня бесит, когда не звонят. Потому что в половине, а то и больше случаев если в магазине чего-то нет, закончилось, т.д., они просто фигачат что-то другое по своему выбору или молча отправляют заказ без нужного и всё. Зашибись! Например, заказала я как-то витамины, нужны были одни конкретные, ради них весь заказ. Ну, попутно, раз уж заказываю, взяла и другие продукты. Прислали заказ молча. Без витаминов. Оплачиваю наложку и понимаю, что сумма не сходится. Смотрю - витаминов нет. Без них мне вообще этот заказ можно было не делать! Звоню в магазин, спрашиваю: почему вы не сообщили, что товара нет? Они мне: ну так вы же оплатили меньше, всё в порядке? Да, в порядке с оплатой! Но не в порядке, что мне этот заказ без витаминов вообще не нужен + витамины как раз очень нужны!
И нет, оплатить заказ заранее тоже не работает. Другой случай из жизни. Заказывала доставку продуктов. Оплатила. Приезжает курьер, привозит... пакет с ящиком пива и деньги, типа возврат. Я пиво не то что не заказывала, а даже и близко ничего похожего не было! Звоню в магазин. Они мне: ну, понимаете, кока-колы, сыра и торта не было, поэтому наш сборщик подобрал напиток для вас на свой вкус, а за остальное деньги мы вернули... Разумеется, пиво я отправила с курьером обратно и потребовала полный возврат денег, но я вообще-то рассчитывала на сыр, торт и колу, а не на то, что они просто подберут по своему вкусу, блин!
Так что я тоже терпеть не могу созвоны, но лучше уж пусть звонят и точно подтвердят, что высылают мне именно то, что я заказала, чем потом будет какой-нибудь сюрприз-инфаркт...
ЛЮБА• 28 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Мне звонили не только и за этого , позвонили попросили подтвердить заказ, а я его не делала . Кто то решил пошутить .
Звонили просили просто подтвердить заказ , да я делала заказ , могу оплатить небольшую предоплату. Не вижу проблем.есть сайты где нет возможности поставить галочку.
Ms. Доброта• 28 декабря 2023
странно мне все магазині пишут обычно на вайбер
Губи до вух• 28 декабря 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Достаточно много людей так развлекаются. Многие указывают совершенно левый номер телефона.
Ну и конкуренты могут гадить подобным образом.
Tatka Kiev• 28 декабря 2023
Прикол з життя
Сестра чоловіка шукала роботу, ще до війни, виставила резюме на ворк, через час ми зустрілись на якомусь сімейному святі, розмовляли, вона каже, я після декрету зовсім дика стала, і взагалі не люблю говорити по телефону і не беру слухавку, якщо дзвонить незнайомий номер, а я їй, ти ж резюме виклала, як ти роботу знайдеш, якщо слухавку не береш
І тут пауза
Tatka Kiev• 28 декабря 2023
А ще мені подобається коли дзвонять підтвердити замовлення суші, купа назв які я вимовити не можу, і менеджер так швидко роли називає, що мені залишається вкінці сказати - ага, вірно))))
Локшина на вухах• 28 декабря 2023
Бесит когда не звонят
автор Шкала Радощів • 28 декабря 2023
Ответ дляTatka Kiev
Прикол з життя
І тут пауза
Ахах, это прям Я
Плакулька• 28 декабря 2023
Ответ дляКапитошечка
Если ненавидите телефонные разговоры, тогда контакты от мессенджеров оставляйте, или оплачивайте предварительно заказ
є нюанс, попередньо оплачений заказ в багатьох випадках чомусь відправляється не так оперативно,як той,що з післяплатою)))) щоб клієнт не зіскочив)))) а з оплаченими багато варіантів,гроші отримали - можна не напрягатися))
Пусин Кукин• 28 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
В лесу жимете? У меня нет налички...
Пишу_граммотно!• 28 декабря 2023
Ответ дляКапитошечка
Так навіть з оплатою трезвонять.
Золота орда• 28 декабря 2023
Я тоже не люблю звонки.
Поэтому я как менеджер магазина всем пишу на вайбер/вотсап/телеграмм.
Звоню только в том случае,если у клиента нет мессенджеров.Таких всего 1% из 100

Так намного удобнее.Особенно в плане вопросов,оплаты или уточнения данных для отправки.

И есть доказательства,если что.
автор Шкала Радощів • 28 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
Я тоже не люблю звонки.

И есть доказательства,если что.
Если бы все были как вы, было бы просто прекрасно
КинДза• 28 декабря 2023
Ответ дляTatka Kiev
Прикол з життя
І тут пауза
Я сейчас активно ищу работу, все рекрутеры первый контакт пишут на электронную почту или в мессенджер, никто не названивает, никто
автор Шкала Радощів • 28 декабря 2023
Ответ дляКинДза
А мне звонят всегда. Только 1 из 10 может написать.
КинДза• 28 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Возможно, от сферы зависит, не знаю.