В 2021 не было же такого?
Или было?
Никогда не обращала внимания
Или было?
Никогда не обращала внимания
Ответ дляТанюша
Я дико вибачаюсь, може я щось пропустила
Що там у вас в Києві ( чи як ви сказали) так по страшному празнуєте хануку?
На моїй пам´яті в центрі міста ставили мінору, кожен день єврейська община запалювала вогник, дітки там щось співали, перехожі зупинялись подивитись
А у вас ( в масштабах країни) якось по особливому празнують?
ТСН пише що це на рівні державного свята.
Ефір за 2020 рік
Olga Zelenyak• 28 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Погуглите)
Вы же мне так ответили)
На первый взгляд казалось бы никакой.
А я даже было подумала вы в теме.
Вы же мне так ответили)
На первый взгляд казалось бы никакой.
А я даже было подумала вы в теме.
Ну конечно, все дело именно в том что это ханукия, а не менора)))
Ответ дляИнич
Интересно, а Вы в курсе, что в Дробицком яру, в Харькове, стоит огромная менора в память о расстрелянных там евреях? И никого она не смущала до сегодняшнего дня. Кроме русских, конечно, которые её расстреляли в начале войны.
Когда соседи напали на Украину, во многих странах стали подсвечивать госучреждения и памятники в цвета нашего флага.
Возможно, в Киеве таким образом выразили солидарность с Израилем в этом году.
Не вижу в этом ничего странного.
У меня даже фото оттуда есть.
Она никого никогда не смущала, потому, что в памятном месте в знак скорби о погибших.
Возможно из-за солидарности с Израилем.
Вы первая, кто выразил эту точку зрения.
Возможно из-за солидарности с Израилем.
Ответ дляТанюша
Диви ж ти
Ще з 2020! Року
Я не слышала об этом ранее
Ответ дляOlga Zelenyak
Я так понимаю, что вы не особо в теме иудейских традиций и символики.
Знаете не больше моего.
Скажите пожалуйста, что вам тогда сподвигло взять со мной поучительно-иооничный тон?
Если вы разбираетесь в вопросе примерно, как свинья в апельсинах
Знаете не больше моего.
Olga Zelenyak• 28 декабря 2023
Ответ дляТанюша
Диви ж ти
Ще з 2020! Року
Можно найти новость от 2010 года о том, что в честь Хануки свечи зажгут в центре Луганска у памятника Шевченко)
Как оказывается просто задуривать людям головы. Начни им чесать про Новый Иерусалим, и они уже во всем будут видеть знаки и возмущаться Даже в том, что происходит каждый год много лет подряд.
Ответ дляOlga Zelenyak
Найдите, если вам не сложно.
Ответ дляSalsa-24da
У меня даже фото оттуда есть.
Возможно из-за солидарности с Израилем.
Честно говоря, для меня это единственное логичное объяснение.
Ответ дляOlga Zelenyak
Где я писала про Новый Иерусалим?
Или вам хотелось бы чтобы я писала?
Вы перечитали русских новостей?
Так в этом не моя вина
Или вам хотелось бы чтобы я писала?
Вы перечитали русских новостей?
Так в этом не моя вина
Olga Zelenyak• 28 декабря 2023
Ответ дляИнич
Есть объяснение логичнее. В Украине живут люди, исповедующие иудаизм.
Ответ дляИнич
Я не могу понять почему в этом году столько внимания этому действу.
На мою тему у 2/3 просто истерика
Ответ дляPrervana
То мы такие внимательные. С 2020 года точно ставят
Просто дела никому не было до этого.
Сейчас из-за войны возможно такие события выглядят ярче.
Ответ дляSalsa-24da
На мою тему у 2/3 просто истерика
Якби не ви, то і уваги не було б.
Вам що шкода, що люди там свічки запалять?
Я працювала з кримськими татарами і уявіть їм на законодавчому рівні були встановлені вихідні на їх свята.
Дивно що вас дивує, що поряд живуть люди з іншими традиціями.
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 28 декабря 2023
Ответ дляИнич
А ещё ислам, буддизм и т.д.
Я не против, если атрибуты праздников всех религий будут появляться на главных площадях страны. Это ещё логичнее.
Логичнее. Пусть те, кто их исповедуют, лоббируют эти вопросы. Чем активнее община, тем она заметнее.
Ответ дляFilomena
Якби не ви, то і уваги не було б.
Мне не жалко.
Я не писала про Иерусалим , методички, переселение, не тянула скрины с ресурсов, не писала про русских, ракеты и угрозе Украинской государственности
Я просто спросила ЭТО КАЖДЫЙ ГОД БЫЛО ИЛИ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ?
Всё.
К чему здесь ваши опусы такого содержания и искрометный «юмор»?
Вы правда думаете, что выглядите остроумно?
Всё.
Ответ дляNajat
Не было, теперь есть, дальше будет хуже
Пишут, я
Что было еще в далеком 2010 году
Елена - 79• 28 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Якби не ви, то і уваги не було б.
Бандура, которую из космоса видно, и которая не как елка на месяц, это не просто выходные и другие традиции.
Ответ дляSalsa-24da
Мне не жалко.
Всё.
Ви серйозно?
Хоча після вашої теми, про що я)
Ответ дляFilomena
Ви серйозно?
Хоча після вашої теми, про що я)
Да, я серьезно.
Я не выразила НИКАКОГО оценочного суждения по теме
И НИГДЕ НЕ НАПИСАЛА, что это ПЛОХО
ТАКЖЕ не написала, что это ХОРОШО
Почему вы восприняли настолько эмоционально мою тему?
И НИГДЕ НЕ НАПИСАЛА, что это ПЛОХО
ТАКЖЕ не написала, что это ХОРОШО
Ответ дляЕлена - 79
Да, самое странное, что ее не убирают. Я читала, что в Нью-Йорке, например, ее ставят на 10дней, на время праздника Ханука, а потом убирают. А у нас такую монументальную отгрохали - непонятно зачем
Ответ дляFilomena
Як вам дідух? Теж проти, бо на віник схожий?
Повторяю в десятый раз
ГДЕ В ТЕМЕ НАПИСАНО, что КТО-ТО ПРОТИВ??!!