Відморожена• 29 декабря 2023
Кто знал тех кому помог экзорцизм? Про одержимых
Знаю одержимого человека, все говорят о каких-то экзорцистах, но никто их никогда не видел. Не слышала ни одного случая чтобы кому-то это помогло. Читала так же про случай девочки Аннелизы Михель, загуглите, 60 отчиток, посты, глубоко верующая семья - толку ноль. К слову для скептиков, девочку лечили психиатры два года, становилось хуже и поэтому родители стали искать экзорцизм. Может кто слышал в Украине где-то есть такое? Человек (молодая девочка) загибается, врачи тоже не помогают от слова совсем
Шпондєр• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Так Бог один или католические сильнее? Анеллизу почему не спасли католики? Была нормальной или нет это уже не нам судить, демоны могут с детства сидеть и никак особо себя не проявлять. На ребенка легко любую дрянь скинуть. Но она была адекватная лет до 17-18, спокойная, только слабенькая и ранимая. Мама у неё верующая, протестантка и вот потом всплыло, что во время коллективных молитв она даже лет в 12 рассказывала, что стояла лишь бы не засмеяться. Но мама этому значения не придававала. Спохватились уже когда страшное началось, демоны стали крови требовать, ночами спать не может душат, иконы все разбила выбросила, библию потребовала убрать из дома
У протестантов были дома иконы?
а что это за течение? Родня мужа - баптисты, никаких икон нет, насколько я знаю, ни у кого из протестантов иконы не признаются.
У баптистов есть рюспециально рукоположенные служители, изгоняющие бесов. Муж говорит, видел не единожды как изгоняют (воспитывался в семье такого служителя).
Я полностью мирской человек и слышать такое от моего абсолютно разумного и логичного мужа мне очень странно, поэтому никогда не развиваю с ним эту тему.
Возможно, вам нужно поискать кого-то из баптистов? Но многие сейчас выехали с семьями из Украины, хотя, кто-то из изгоняющих бесов, наверняка, остался.
Шпондєр• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Я однажды познакомилась с одной женщиной давно, она рассказывала про отца Германа в рашке, он умер ещё во время ковида, старый был. Ходили слухи что ну прям сильный был, по факту женщина у которая у него была не с запущенным случаем, сказала что особенно эффекта не было, бес ушел на время и через пару лет вернулся
Как мне объясняли - когда изгоняют бесов, человек внутри становится пустой и нужно это место заполнить Богом. Если не заполнить, через время бес вернётся.
Написала примитивно, как запомнила. Я не сильна в терминологии верующих.
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А вы что на проходной работаете в психиатрической лечебнице, что видите какие люди оттуда выходят?😂 Ну я то хоть на философа-психолога тяну. А вы как по мне застряли в каменном веке, когда люди верили в шаманизм, магию и в то, что земля на трех слонах и черепахе держится. Всего доброго, главное вам образованности побольше😊
Ага, вам же с дивана виднее, чем психиатру, который сам сказал, что с такими симптомами как у девушки, она оттуда точно не выйдет нормальной, если вообще выйдет. Все тут больные, которые пишут о батюшках, магии и экзорцизме, одна вы здоровая)))
КротоТо• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Вы не ответили, почему колдуны колдуют в церквях, если это святое место и там не место нечисти? С кем они там работают по вашему? Каким образом колдовство работаете в святых местах?)
Ну, я думала что это логично и так, но ок. Что такое колдовство? По сути это тот же обряд, только направленный на нечистую силу, а не на Бога. В колдовство так же входит и богохульство, ритуалы направленные на оскорбление или глумление над Богом. Колдовство совершается людьми на добровольном начале, но с подстрекательством нечистых. То есть по сути, человек ходит в церковь, что бы добровольно глумиться над Богом. А за это он получает что-то от нечистых, они могут исполнить его запросы.
Что бы глубже увидеть картину, давайте вспомним в чем цель нечистых? Их цель в отдалении человека от Бога. Бог дал людям выбор. Выбор быть с Богом или отвернуться от него. Но Бог даёт возможность покаяния для любого человека. Колдуны, по сути, отвернувшиеся от Бога, и нечистые, пользуясь человеческой свободой выбора, предлагают себя как альтернативу. То есть колдун, приходит в храм и совершает грех. Сам человек, не демон, не бес. У человека есть право выбрать делать этот грех или нет. Поэтому колдуны сколько угодно могут приходить в церковь. Они люди. А то что они идут не спасать себя, а совершать по отношению к себе только больший грех, то за это они уже будут отвечать после смерти. А колдовство так и работает. Нечисть получает для себя ещё более греховную душу, получают радость от хулы на Бога от тех кого он так любит, а человек получает поощрение от нечисти в виде исполнения его просьб.
Святые места - это как школа. Там дают знания. И есть те кто приходит туда учится, а есть те кто приходит туда страдать фигнёй. В школе вообще можно не учиться, а наркотики продавать. Многие так и делают. А вот после ее ’окончания’ люди пожинают плоды.
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
У протестантов были дома иконы?
Это разные периоды. Протестанткой мать была. Когда девушка выросла и дошла до ручки уже, она пробовала разные методы, покупала иконы уже сама (советовали). Поискать то поискать, вопрос только где. Поэтому и создала тему. Не будешь же по улице идти и искать)
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
Я тоже это слышала. Но вопрос, как живут атеисты?. Чем заполнено место у них? Просто жить мирской жизнью разве нельзя потом?
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Я вас услышала. Но мне всё равно не понятно, как им там не плохо и как сам БОГ допускает там колдовство. Они туда не просто постоять приходят, они там нечисть вызывают. Я жила какое-то время в детстве в деревне и это было всем известно, как там бабки в церкви оставляли подклады, касались по плечу прихожан и таким образом перекладывали порчи и нечисть. Те люди потом болели
Шпондєр• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
В Харьковском объединении точно есть. Ситковский Павел Николаевич, только его знаю из изгоняющих, из тех, кто в Украине остался. Он в Мерефе служитель церкви.
Но я не знаю как это работает - приходят ли просто люди с улицы с запросом изгнания или как-то по другому. У мужа спросить смогу только в субботу.
КротоТо• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Ну, понимаете, Бог же не надзиратель над людьми. В этом и отличие людей, в свободе выбора. Мы можем выбирать что мы делаем, где и с кем. Можем выбирать убивать направо и налево, а можем помогать. Можем выбрать Бога, а можем присоединиться к дьяволу. Можем грешить и колдовать можем оскорблять и высмеивать Бога, а можем любить его, следовать за ним. Считайте это демократией)
Если бы нас контролировали во всем, то мы бы не были бы людьми. А нас создали самостоятельными. Относительно конечно.
К тому же если углубиться, то что такое церковь и зачем она нужна? Да, она нужна что бы восхвалять бога. Но это не просто слепое почитание или раболепство, как мне часто говорят. Церковь - это место где ты говоришь с Богом, в его доме. Место куда ты приходишь очищаться, что бы сам ты стал лучше. Общение с Богом, для того что бы приблизиться к нему, быть с ним. По сути церковь нужна человеку, а не человек церкви.
А то что всякие дураки дурачатся там...ну, конечно, это расстраивает и гневит Бога. Но опять же это выбор человека. Потом только у него будут последствия от его выбора, а не у тех кто его окружает. *Тут я имею ввиду духовные последствия.
Да, люди часто делают вред другим. И это отражается на их духовной составляющей. Ну, да, делают это с помощью колдовства, ну, так и без него можно вредить людям. Одни порчи наводят, а другие берут нож и режут, третьи сплетни разводят, четвертые арийскую расу выводят. Куча вариантов. Да, это все вредит. Но Бог об этом тоже говорил. Что земная жизнь тяжёлая, но цель человека не на земле хорошо жить, а развивать свою душу, что бы потом в вечности рядом с Богом находиться. А жизнь - это мгновение. Многие не успевают даже заметить как она заканчивается.
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
То есть в доме Божьем работает колдовство, ну да ладно, мы значит с вами по разному понимаем эту тему) А по поводу жизнь мгновение, это у кого она гладкая. В муках или болях у людей год идёт за 100
КротоТо• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Я бы сказала, что в доме Бога работает хула на него.
Да, но даже если человек жил бы 1000 лет, это по сути ничто по сравнению с вечностью. К тому же, мучения не бессмысленны. Чем тяжелее у человека жизнь, тем более с него грехов смывается. Я не помню точно, можете сами прочитать о причинах и следствиях, но там суть в том, что в земной жизни человек и так настрадался, мол, спишем с него грехи. По сути это мученик. Особенно те кто страдал за Бога, и до самого конца не отрекся от него, там уже ранг святых присваивается. Так как душа доходит до определенного уровня. Короче, это уже люди с душами 80 левла)
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
В любом случае это ничем не доказано, это лишь с точки зрения религии, а что будет после смерти - никто не знает. А кто просто страдал не за бога, а за грехи предков, как здесь выше писали, что такое есть. Почему вообще кто-то должен страдать за чужие грехи? Тем более дети с детства. Я вижу только жестокость бога, поэтому давно перестала тоже в него верить, увы. У меня такое было , молишься, человек умирает всё равно близкий, не молишься вообще, всё нормально складывается. Поэтому никогда не видела благодати божьей, соответственно и не верю
Цикавенная• 29 декабря 2023
Киевская обл. Бориспольск. р-н. г. Переяслав.
церковь св. Троицы. отец Софроний (монах). читает и выгоняет.
можно подробности поискать в ФБ (телефон и проч)
Просто звязда• 29 декабря 2023
Я чула тільки про отця Яна в Хмельницьку.
Це Римо-католицька церква.
Я сама католичка, вірю в Бога❤️
Це Римо-католицька церква.
Я сама католичка, вірю в Бога❤️
Просто звязда• 29 декабря 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Думала, это только у католиков такое, в Ватикане есть официальные должности
Я католичка. Все вірно. Так, у нас таке священники є. Але їх дуже мало.
Я б порадила Автору сходити в костел Олександра (центральний у Києво-Житомирської дієцезії) і поговорити з настоятелем. Він скаже де є екзорцисти.
Просто звязда• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Симптомы бесноватых и психически больных почти одни и те же, есть лишь некоторые нюансы по словам священников. Бесноватые терпеть не могут иконы, библию и т.д. Смеяться начинают, чуть ли не шипеть, глаза меняются
У вашої знайомої є таке? Боїться Біблії?
ЛюблюДевчонок• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Я не верующая, да и не хватало ещё на меня перенять. Меня просто попросили поискать, потому что они уже настолько устали искать, что я решила просто помочь, поспрашивать. Хочется верить в чудеса. Девушка уже почти не встаёт с кровати, мать молится сутками в отчаянии, они уже сами не справятся
Автор, девушку зовут Маша (настоящее имя)? Скажите честно, я скажу свое мнение что с ней
Ласковая_львица• 29 декабря 2023
Ответ дляОце так цабе
А как проявляется эта его одержимость? Это может быть просто псих расстройство, а не одержимость. Часто путают.
Первая мысль тоже...
Ответ дляВідморожена
Добро и зло всегда рядом. В церкви нечисть обитает под куполом. И это не является тайной.
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет. Какая ещё Маша? Вы видимо с кем-то перепутали
Відморожена
• 29 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Да, скорее агрессия сильная и тряска
Irisha0604• 29 декабря 2023
В Почаївській Лаврі були , там спеціально є вичитка таких людей. Я шукала храм і випадково туди зайшла.. я таке надивилась, у мене в реальному сенсі волосся на голові дибом встало.
Дівка в намисті• 29 декабря 2023
Спросите у Анастасии Казачок, может подскажет или она или кого-то.
Или ищите в горах Гундюка (см.о нем в ютубе)
Дівка в намисті• 29 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Голубушка , вы знаете , что такое пост и молитва? Кто сейчас из современных людей держит его. Даже я всю жизнь хожу в храм, с постом и молитвой плохо справляюсь .
Нет благодати ни в какой церкве , только в православной; маги, колдуны бабки об это хорошо знают им не нужно никаких доказательств, где истинная вера.
Они не пойдут никогда в раскольнический храм.
В том городке где я родилась есть колдунья и вот когда началась борьба за выяснение какая церковь правильная куда стоит ходить или нет, то она как ходила в православный храм так и продолжает бегать по всему храму свечи ставить, не пошла она к раскольникам, а на Пасху сколько раз я наблюдала, как они пытаются схватится за рясу батюшки или за кольца дверей храма в полночь.
Она колдует там и чепает силы
Посмотрите в ютубе ’ Черная метка человечеству’ канал Контроль теней.
Там и о благодати в цервях, и строительстве церквей и много о чем еще.
Но проще не видеть и не думать, вдыхая запах ’ладана’, правда?
Розовые очки спадут навсегда. Сожалею.
Булькаю• 29 декабря 2023
У нас это называется вычитка. Ищите сильного Батюшку, в монастырях, в храмах, спрашивайте именно у верующих воцерковленных людей.
КартаБезКомиссий• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Да, скорее агрессия сильная и тряска
а как же она иконы покупала? или я что-то не так поняла?
Как раз вчера мы разговаривали с моей знакомой, и она рассказала историю своей подруги.В 40 лет у нее случился первый манифест шизофрении, она начала слышать голоса.И ее муж, как человек верующий и набожный решил, что в нее вселились бесы.Ее мучали витками и отчитали,и лучше не становилось, а только хуже.Врачи тоже не могли подобрать правильное лечение.И закончилась эта история очень трагично.
Что я хотела сказать в этой и скорее в вашей истории.Ищите современных и грамотных психиатров .Возможно ,это спасет жизнь многим людям.
Одяг та сумки• 29 декабря 2023
В Почаеве лечат такое там и гостиница есть при монастіре. Но мне кажется тут всетаки к психиатру
Котики-муркотики• 29 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Це Римо-католицька церква.
Я сама католичка, вірю в Бога❤️
Це Римо-католицька церква.
Я сама католичка, вірю в Бога❤️
Отець Ян в Дем´янківцях.
Римо-католик. Дуже сильний
Зверніться до нього
Римо-католик. Дуже сильний
Зверніться до нього