Відморожена• 29 декабря 2023
Кто знал тех кому помог экзорцизм? Про одержимых
Знаю одержимого человека, все говорят о каких-то экзорцистах, но никто их никогда не видел. Не слышала ни одного случая чтобы кому-то это помогло. Читала так же про случай девочки Аннелизы Михель, загуглите, 60 отчиток, посты, глубоко верующая семья - толку ноль. К слову для скептиков, девочку лечили психиатры два года, становилось хуже и поэтому родители стали искать экзорцизм. Может кто слышал в Украине где-то есть такое? Человек (молодая девочка) загибается, врачи тоже не помогают от слова совсем
Патріотка з дивану• 29 декабря 2023
Ответ дляРуда ліса
прийшла в тему прочитати плани, як викликати екзорциста хуйлу. а ви тут по справі спілкуєтеся
а хуйлу би екзорцист дуже не помішав
У него защита непробиваемая. Экзорцист не поможет
Патріотка з дивану• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Так бесноватые они же боятся этого всего. То есть если человек не будет причащаться, держать пост, то смысла нет идти в монастыри/храмы на отчитки? Если она уже не верующая даже
Что значит уже?
juliyadorosh• 29 декабря 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Не пишите о том, что вы не понимаете. Христианство не имеет отношение к этому
к етому- це до чого? християнство не має відношення до екзорцизму?
juliyadorosh• 29 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Ісус Христос звільняв від бісів усіх,кого до нього приводили і навіть за кого просили, і невіруючих також. І Він дав владу робити це своїм учням, в Бібілії написано: увірувавших будуть супроводжувати чудеса: імене моїм виганятимуть бісів. Тому є сенс звернутися до священника,який може вигнати злого духа . Але якщо не змінити свого життя, то так, може повернутись.
juliyadorosh• 29 декабря 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
а хто допоможе- ви? чи інша якась відьма? Ісус Христос дав владу своїм учням виганяти бісів, написано , що перед Його імям приклониться всяке коліно- на землі і під землею. Нема нікого сильнішого за Господа. а писати ’екзорцист не поможет’ може хіба людина,яка сама служить дияволу
Весёлая морковка• 29 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Я знайома лише з одним, але він з кращих. Йому довіряю. На мій погляд, краще визнати, що медицина безсила, ніж тягнути з родини кошти, розуміючи, що діла не буде. Він сказав, що біснуваті і реальні психи відрізняються. Але у нього досвід великий з ними.
😂😂😂
Весёлая морковка• 29 декабря 2023
Ответ дляПуГоФФка
Интересно, у меня дочка боится числа 666 - прямо шарахается от него всюду.
Скорее всего, по логике и наверно по мнению советчиц в этой теме, в неё виселился ангел...😇🙄🤔
Патріотка з дивану• 30 декабря 2023
Ответ дляjuliyadorosh
Вы вообще прочитали на что это ответ был? Или абы ляпнуть что-нибудь?
Патріотка з дивану• 30 декабря 2023
Ответ дляjuliyadorosh
Когда человек совершает обряд в православии, он не может пойти к католикам на другой обряд. Ну, вернее он может, конечно. Но никакого толку от этого не будет. В лучшем случае
Відморожена
• 30 декабря 2023
Ответ дляjuliyadorosh
Про Иисуса это всё 100%, но когда это было... Иисус и его ученики это вообще другие, чем те, кто есть сейчас, ценности стали другие. Иисус вообще был полубог. А священники люди, которые живут обычной мирской жизнью, берут деньги за всё, за крещение, за венчание. Вам даже свечку никто бесплатно не даст поставить и записку за здравие не примет без денежек. Иисус действительно мог помочь каждому и я в это верю. Но и он в отличии от священников не делал мозги никакими исповедями, облизыванию икон, причастий и прочее. Он действительно спасал людей, даже которые вообще были атеистам и потом неблагодарно уходили. Я тоже читала Библию, видите, Вы тоже это знаете всё. А священник впервую очередь начнёт лечить мозги дескать ходите ли вы на причастия, в храм, исповеди, и ему плевать, что человеку там плохо и вдобавок человек не религиозен. Иисус делал это без всяких вопросов, он просто брал и делал, спасал и атеистов и иноверцев. Таких к сожалению я пока не встречала в нашем мире, даже не слышала о таких. Любой хоть католик хоть православный будет топить за свою верю что ты обязуешься служить через их эгрегор. А я считаю Бог в душе, и человек прекрасно может быть верующим, стараться вести праведный образ жизни, молиться, но не оббивать пороги церквей и не быть примкнутым в какой-то религии
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
В любом случае это ничем не доказано, это лишь с точки зрения религии, а что будет после смерти - никто не знает. А кто просто страдал не за бога, а за грехи предков, как здесь выше писали, что такое есть. Почему вообще кто-то должен страдать за чужие грехи? Тем более дети с детства. Я вижу только жестокость бога, поэтому давно перестала тоже в него верить, увы. У меня такое было , молишься, человек умирает всё равно близкий, не молишься вообще, всё нормально складывается. Поэтому никогда не видела благодати божьей, соответственно и не верю
Ну, поэтому у нас и есть вера) Если веришь в Бога, Иисуса, то веришь и в его слова, где он и говорит про нахождение возле Бога, после смерти.
Что бы ответить на вопрос почему мы должны страдать за чужие грехи, нужно понять что такое вообще грех. По сути грех это нарушение божественных предписаний, которое отдаляет человека от Бога. Грех это отступление от Бога. То есть совершение действий, что негативно отпечатываются на душе и отдаляют тебя от Бога. В каком-то смысле грех - это болезнь. Духовная болезнь. Точнее, я бы сказала, что грех ведёт к духовной болезни. А как мы знаем, болезни оставляют отпечатки на человеке, а так же передаются его потомству. Именно об этом и предупреждает Библия. Что нужно каяться, причащаться и стремиться к лучшему, не грешить. Так как все что мы делаем отражается на наших детях. Это не наказание за ’проступок’. Это просто последствия наших действий. У всего есть последствия, о чем нас и предупредили.
Нет, это не жестокость. Не Бог же выбирает этот путь? А сам человек. Не вижу причин злится на Бога за свой выбор. Он наоборот, делает все что бы помочь нам. Он своего рода отец, что наблюдает за своим глупым ребенком. Даёт советы как избежать проблем и слышит как глупый ребенок настаивает что и сам все знает. А когда получает проблемы, то или злится на отца что ’не уберег’ и ’не объяснил’ или же бежит к нему за помощью.
А почему вы решили, что то что человек умер это плохо? Если вы вспомните Библию, то там так же упоминалась, что наша земная жизнь это своего рода, место где мы учимся, взращиваем себя духовно. А смерть - это окончание этого пути и пожинание того что мы достигли в этой жизни. То что умирают близкие, плохо для нас. Так как именно мы скучаем по ним, нам без них плохо. Однако Библия всегда говорила, что бы мы не зацикливались на потерях и смерти. В конечном итоге наша цель взрастить свой дух, что бы потом мы могли жить вечно. И вы и ваши близкие. А земная жизнь в его лишь временный эпизод. Как школа или институт. Просто пройденный этап.
Молитвы не всегда ведут к исполнению ваших просьб, так как люди зачастую сами не осознают как бы им было бы лучше. Иногда, мы даже не понимаем своих желаний. Не говоря уже о чужих. Иногда, продолжать земной путь тому или иному человеку не нужно, так как он уже не может развиваться в духовном плане, и все что он может это только набрать новых грехов. Смерть избавляет от этого.
Ну, я никогда не видела землю из космоса, но я все таки верю нашим учёным и космонавтам, что она круглая)
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Конечно не бессмысленны, надо же было что-то придумать, что бы народ не бунтовал против богатых правителей.)))
Мм. А вы видели в мире хоть одну вещь, которую не использовали бы богатые в своих интересах?
То что кто-то использует религию в своих интересах не означает, что религия бессмысленна или придумана.
Это как сказать, я не верю в вакцинацию, так как фармацевтические кампании выкуплены богатыми и они наживаются на других, а значит вакцины бесполезны и делать их не стоит.
Да, многие богатые люди так и делают. Но это не означает, что вакцины бесполезны или их не существует и прочее.
Я бы вам порекомендовала узнать о православии немного больше, прежде чем высмеивать ее. Иначе это просто глупо так делать. Рассуждать о том, чего толком не касался.
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
в церковь ходить не обязательно.
Бог всегда рядом с нами
Нет, в церковь желательно ходить. Церковь обучает людей как правильно общаться с Богом, какие молитвы и кому и когда нужно читать, какие обряды проводить. Дома вы не исповедуетесь и не причаститесь, а это незаменимые ритуалы.
Это как с обучением. Одно дело когда вас учат профессора в университете, в месте где вы собраны и настроены на учебу, и где есть ваши единомышленники. И совсем другое, когда учитесь самостоятельно через интернет. Качество очень сильно падает. Как нам это показали, кстати, школы, когда детей отправили по домам учится.
Бог то рядом, но мы не рядом с ним. А церковь помогает это исправить.
Ответ дляКротоТо
Я бы вам порекомендовала не давать советов о которых вас не просят, это так глупо выглядит.))
Відморожена
• 30 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Ну ходите падайте дальше в ноги священникам, облизывайте иконы, а главное верьте, что это помогает)) кому-то и статуэтка Будды помогает, главное вера, когда нет реальных проблем. Исповедоваться и каяться нужно перед Богом, а не перед дядей в рясе, который возможно сам втихаря грешит направо и налево. Судить будет только Бог, если он есть, а не дядечка священник. Прочем религия это вербование и поклонение эгрегору, я не вижу смысла даже спорить, там сильное влияние на психику идёт.
Барабасиха• 30 декабря 2023
Ответ дляМлинець Мій
Я пробовала,идёт канал откачки сил .. долго рассказывать
вы могли бы в двух словах рассказать, мне надо понимать эту тему (я тоже особая мама)
АБВГДейка• 30 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
так вакцины бесполезны.
но вы продолжайте их делать, вы же в них верите
Ласковая_львица• 30 декабря 2023
Ответ дляМлинець Мій
Не принимаю.Зантмаюсь, поверьте у мня вся жизнь пошла под откос.Толку нет
Скорее бесы и ограбление - это из-за неприятие.
У вас урок смирения. Это трудно, я знаю. Сама его прохожу...
Жизнь коротка, нет времени на борьбу с нею. Надо принять то, что дано.
Изучайте что-то другое.
Сил вам.
Изучайте что-то другое.
Сил вам.
Млинець Мій• 30 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
@ladyalenn
Тг
спасибо. ПОстараюсь связаться, у нас тут снова треш, тревоги и прилеты
Млинець Мій• 30 декабря 2023
Ответ дляБарабасиха
Давайте не здесь, а то тут набегут и агностики и слишком уж правильные. Есть контакты, я напишу, много есть мыслей))) и опыта
Млинець Мій• 30 декабря 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Изучайте что-то другое.
Сил вам.
Изучайте что-то другое.
Сил вам.
Да. вот наверное .. итак оно и есть
Млинець Мій• 30 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вы из Одессы? Держитесь там, нам тоже не дали сегодня скучать . Обнимаю вас.
Киев? И Вы держитесь.
Да, хпрам прямо недалеко от нашего дома. (
Там еще священник, отец Илия,только ходить начал, ему в районе Луганской области , он вролонтерил, прилетело оксолками от фугасной бомбы. Сколько он пережил! Это настоятель.
А еще у него диабет, еще ковитд был очень тяжделый. тепеь ранение сильнейшее и уже нн ая операция, а теперь разрушен купол храма..
Так хочу в Лавру.... но...
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
так вакцины бесполезны.
*тяжёлый вздох*
Очень сложно общаться с глупыми людьми. Если вы попытаетесь немного подумать, то возможно поймёте, что речь не о вакцинах. А пока вы это не можете осознать, общение на этом заканчивается.
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Нет. Глупо выглядит когда человек пытается говорить о том в чем не разбирается. И вместо того что бы осознать свое невежество, прячется за ерничеством и агрессией, замаскированных под высмеивание. Так что...до свидания. С глупыми людьми нет смысла общаться🤷
Ответ дляКротоТо
Я смотрю вы прямо с христианским милосердием по мне прошлись
Московским патриархатом запахло.)Чао меня тоже религиозные фанатики не интересуют.))
КротоТо• 30 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Опять же. Так говорят люди, что по сути не разбираются в религии. Все что вы сейчас говорите, исходит не от вашего образования в этом, а от вашего личного негатива к церкви.
Это как если бы я, не разбираясь в животном мире, кричала бы что всех собак надо усыплять и только глупые люди с ними сюсюкаются. И приводила бы как довод то что сколько собак нападает на людей и переносит бешенство и прочее🤷
Хотя если обратиться к биологии и зоологии, то выясняется что там не в е так просто и это сложные науки, в которых ты всю жизнь обучаешься.
Так и с религией. Это сложная наука, глубокая. Которую нельзя объяснить в двух словах. Но люди сейчас так ленивы, что не могут разобраться в ее основах. Услышали где-то в фильмах или на просторах интернета пару фраз про нее, и идут с ними по жизни🤷
Так что, неудивительно что вы о таком говорите про ’дядю в рясе’)
В любом случае, пока вы сами не разберётесь в том что такое Бог и какую роль играет церковь и священнослужители в жизни человека, нам по сути не о чем говорить. У нас просто большая разница в полученной информации. И как я не могу на равных общаться и воспринимать информацию богословов, так и вы не можете так же общаться и воспринимать информацию от меня. Это не оскорбление, в этом случае. Я действительно считаю, что люди очень невежественны сейчас. Я в том числе.
В любом случае жизнь ваша, не моя же. Не мое дело доносить вам суть чего либо. Если человек хочет, он сам может во всем сесть и разобраться, а если нет...то на нет и суда нет)
Відморожена
• 30 декабря 2023
Ответ дляКротоТо
Как раз я в этом очень много лет разбиралась, и вот те очевидные для меня выводы, к которым я пришла. Священник именно дядя в рясе, потому что вы и понятия не имеете чем он занимается за стенам церкви, его образ жизни и помысли, но тем не менее считаете нужным руки ему целовать и идти перед ним выворачивать, простите, свои трусы (условно, типа каюсь аборты делала, каюсь спала до свадьбы и пр.) хотя мы и понятия не имеете сколько там абортов сделала его жена или сколько у него любовниц) Изучала я почти все религии мира и пришла к одному, покаяние это совсем о другом, это выстрадать грехи перед Богом, прямой контакт. Даже Иисус не требовал исповеди, заметьте. Не знаю зачем я это пишу, ведь вы убеждены в своей правде. А назвать религию наукой это вообще было верх невежества)
Хропочка з гривкою• 31 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
ГДЕ-ТО В ЦЕРКВИ...
- Петровна, глянь, да как же мы его упустили-то?
Васильевна в ужасе крестилась. Посреди храма нелепо торчал высокий худощавый парень в растянутой футболке и джинсах, на которых целого места не было.
- Охти мне, грех-то какой, - подхватилась Петровна. - А ведь служба скоро.
Старушки засеменили к пришельцу. Тот с изумленным видом оглядывался вокруг, будто не понимал, где находится. Это выглядело неприятно, Васильевна даже обиделась. Храм-то недавно отремонтировали на пожертвования. Все красиво, чинно, кругом позолота и благолепие, лики строгие, свечи горят... А этот пялится на иконы, словно впервые их видит.
- Ты почему в храм в драных штанах? - Петровна успела первой. - Креста на тебе нет! Не стыдно перед батюшкой, так хоть бога побойся!
Парень опустил взгляд на джинсы, пожал плечами, да так лучезарно улыбулся, что Петровна чуть не расплылась в ответной ухмылке. Хорошо, что Васильевна поддержала:
- Ты в храм пришел или на гулянку? Совсем стыд потеряли. Штаны рваные, патлы до плеч...
Длинноволосый, бородатый шатен продолжал ласково улыбаться. Дурачок какой-то.
- А кто это, там? - он указал пальцем на ближайшую икону.
- Николай Угодник, - захлебнулась негодованием Петровна.
- Кто это такой?
- Ну знаешь ли... - возмутилась старушка. - Ты зачем сюда приперся, если даже Жития не читал?
- Да что с ним говорить, с наркоманом, - Васильевна решительно пихнула парня в бок. - Иди отсюда! Хочешь к богу прийти, так переоденься! Позорник.
- Думаете, бог любит только хорошо одетых? - посерьезнел наркоман.
Но старушки уже не слушали. Подталкиваемый в спину и бока сухими кулачками, парень медленно двигался к выходу. Но он сопротивлялся, да еще задавал странные вопросы:
- Разве богу важна одежда и молитвы? А как же - ’блаженны чистые сердцем’?
- Что здесь случилося? - на пороге храма воздвигся толстый, солидный мужик в нарядной синей форме - Донцов, урядник, возглавлявший казачий патруль.
- Почему шумим в божьем доме, гражданки старушки?
- Да вот, Сергей Николаевич, безбожника поймали.
- Давай, сынок, иди отсюда, - добродушно прогудел урядник, легко поднимая парня за шиворот, словно непослушного щенка.
Оказавшись на улице, патлатый сощурился от яркого солнца.
- Чего тебя в храм понесло? - выговаривал Донцов. - По тебе ж видно, не наш ты, не русский человек. Еврей?
- Ну... да, - признался парень.
- Так и ходи в синагогу. У нас страна мирная, никого не трогаем, пока ведут себя прилично. Ступай к своим, а Христа нашего не замай, не трогай.
- Почему он ваш? - вдруг уперся на месте патлатый.
- А чей же? - удивился Донцов. - Наш, православный боженька.
И он истово перекрестился.
- Вообще-то, он наш. Он был евреем, - твердо произнес парень.
Донцов аж глаза выпучил от изумления:
- Кто? Иисус?!
- Да.
- Сынок, - пытаясь сохранить спокойствие, сказал Донцов. - Ты б шел проспался... Христос еврей, придумал тоже!
- Его мать, Мария, была еврейкой, как и отец, Иосиф. Понятно, что настоящим отцом был бог. Но еврейство определяется по матери. Хотя, даже если определять национальность по вашей традиции, то бог-отец, в общем-то...
- Не смей, пархатый! - взревел Донцов. - Не замай православную веру! Господа не замай! Это вы Христа распяли, иудино племя!
- Да нет же, - тихо, но убедительно произнес парень. - Христа распяли римляне, по приказу римлянина.
- Сергей Николаевич! - к храму бежали мужики из казачьего патруля. - Ты чего?
- Он... он...
Задыхаясь от негодования, Донцов схватился за сердце и досадливо махнул рукой. Его поняли правильно...
Через полчаса парень сидел на обочине, вытирая кровь с лица футболкой. Он схватился за щеку, скривился, и выплюнул выбитый зуб. Уже третий за неделю.
Никому-то он тут не нужен. Его забирали в полицию, гнали из храмов, лупили за безбожие. И главное, ничего невозможно было доказать. Пытался претворить воду в вино, так обозвали фокусником и клоуном. А джинсы были вовсе не дизайнерскими. Просто вчера его били в Самаре, там и порвали. Сегодня вот Ростов...
Это уже третье Второе пришествие. Глупый каламбур, но так и есть. Впервые он явился, как положено, в Иерусалиме. Так чуть не загремел в специальную психушку для страдающих синдромом мессии. Затем его депортировали из США за то, что проповедовал без грин-карты. Теперь вот , и здесь бьют...
- В следующий раз явлюсь диким племенам Амазонии, - грустно прошептал парень. - Надеюсь, они оценят воскрешение мертвых и исцеление прокаженных.
Иисус уселся на старенький байк. Не въезжать же, в самом деле, в города на ишаке. Двадцать первый ве
- Кто это такой?
- Ну... да, - признался парень.
И он истово перекрестился.
Донцов аж глаза выпучил от изумления:
- Кто? Иисус?!
- Да.
- Он... он...
juliyadorosh• 31 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
якщо Ви читали Біблію, то мали бачити слова , що ’Ісус той самий вчора,сьогодні і повік’. Він живий, Він продовжує зціляти,звільняти людей і тепер. І Він сам заснував Церкву, тому звичайно, можна мати Бога в душі, але самому висока ймовірність зійти з првильного шляху. І Ісус, і апостоли, перші християни- всі були зі спільнотою. В тій же Біблії сказано- ’де двоє чи троє зберуться в моє Ім´я, там Я посеред них’. Можливо, у вас зранення від священника. Але це не значить,що всі вони погані. Це люди,як і в будь-якій іншій сфері служіння, ідеальних нема. В церкві, яку я відвідую, ніхто не вимагає ніяких коштів. І так, молитимуться за здоровя безкоштовно. А причастя,як і сповідь потрібна нам, а не священникам ( і про це теж є в Біблії)))
juliyadorosh• 31 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
але коли Ви звертаєтесь до лікаря чи відправляєте дітей до школи, Ви є теж не знаєте, які вони в житті. В Слові Божому написано ’сповідайте гріхи один перед одним’. Бо коли ти проливаєш світло на свій гріх, він вже не має тої сили і впливу на тебе.