МашМааш• 29 декабря 2023

Репетитор для взрослого, как часто

Кто занимался во взрослом возрасте английским? Не для экзаменов, время не ограничено.

Какая частота занятий обычно используется? Раз в неделю - это фигня будет?
18 мнеУЖЕ• 29 декабря 2023
Я занимаюсь 3 раза в неделю, было бы больше свободного времени ещё бы час взяла. Результат вижу
Мольфарочка• 29 декабря 2023
так от вас зависит. может вы схватываете на лету, а может тупая как пробка. может языки вам на ура, а может математика ваш конек, а дальше ду ю спик инглиш за 10 лет не продвинулись.
пробуйте и подбирайте свой формат
Пишна молодиця• 29 декабря 2023
2 рази на тиждень оптимально. Можна звісно і частіше

Якщо в чи те самостійно і раз в тиждень репетитор, бо на більше немає грошей/часу, то це краще ніж нічого
Пік Антна• 29 декабря 2023
3 раза в неделю максимум
Oks_kis• 29 декабря 2023
Чем чаще, тем лучше
Минимум 2 раза в неделю
Я занималась 3 раза в неделю, сейчас перерыв из-за завала на работе
автор МашМааш • 29 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця

Деньги есть, времени мало
И вот думаю, стоит ли начинать, будет ли толк
Пишна молодиця• 29 декабря 2023
Ответ дляМашМааш
Деньги есть, времени мало
Це точно більше толку, ніж нуль уроків в тиждень
миссАрфография• 29 декабря 2023
Я на курсах изучала английский. курс был не интенсивный, но три раза в неделю (полтора часа одно занятие) - одно занятие по грамматике, а два занятия - на отработку изученной грамматики и на коммуникацию.
Чтобы успевать выполнить домашние задания (а их было много), выучить новую лексику, нужно было самостоятельно заниматься английским почти каждый день, включая выходной день. Это непросто, но именно такой подход помог мне существенно улучшить свои разговорные скиллы и освежить/повысить знания грамматики. Насчет домашних заданий, считаю, что они все-таки важны (некоторые школы акцентируют на том, что у них почти нет домашних заданий), но тоже - если нужно на отработку одного правила делать 20 предложений, не считаю это целесообразным.
Эта_Шикарна)• 29 декабря 2023
два раза в неделю + выполнение ДЗ - оптимально